Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2021

Новости Челябинска за 29.03.2021

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В регионах России зафиксирован исторический рекорд спроса на склады – 851 тыс. кв. м

По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, в 2020 году на рынке складской недвижимости России (исключая Московский регион, Санкт-Петербург и Ленинградскую область) заключен рекордный объём сделок за всю историю наблюдения – 851 тыс. кв. м (на 45% больше уровня 2019 года). При этом в 2021 году совокупный объём новых региональных сделок может превысить 1 млн. кв. м. Наибольшую долю в структуре спроса сформировали сегменты розничной торговли – 58% в 2020 году (20% годом ранее) и ... Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В России могут ввести обязательную регистрацию домашних питомцев

Регистрация кошек и собак может стать обязательной в России. Соответствующий законопроект внесло Законодательное собрание Челябинской области в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. Изменения могут внести в закон «Об ответственном обращении с животными» и другие акты. Уличными обычно становятся животные, которых бросили или потеряли хозяева. Обязательная регистрация, по мнению авторов проекта, […]

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Эпидемиолог спрогнозировала ситуацию с COVID весной; В РФ за сутки зафиксировали минимальную смертность с начала года; В Израиле нашли новый штамм коронавируса

Эпидемиолог Пшеничная спрогнозировала ситуацию с COVID-19 весной

Суточные колебания заболеваемости коронавирусом в России еще возможны, но рост вряд ли достигнет показателей осеннего пика, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

"Еще возможны суточные колебания заболеваемости. Такие незначительные подъемы весной характерны для сезонных инфекций, которой, судя по всему, становится и COVID-19. Читать дальше...

Ura.news 

В соцсетях возмутились из-за обязательной регистрации животных. «Еще один прибыльный бизнес»

Россияне негативно отреагировали на предложение депутатов заксобрания Челябинской области сделать обязательной регистрацию домашних животных в России. Своим мнением они поделились в социальных сетях.

Русские дороги 

«Ока» невидимка в Челябинске

ДТП произошло на перекрестке в Челябинске. Водитель автомобиля с видеорегистратором при повороте налево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с двигавшейся навстречу «Окой».

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Госдума рассмотрит законопроект о регистрации домашних животных

В Госдуму РФ представителями Заксобрания Челябинской области был внесен законопроект, посвященный обязательной регистрации и учету домашних животных. Соответствующий документ был обнародован 29 марта на официальном портале ГД РФ. Как следует из пояснительной записки, ключевая цель проекта закона заключается обеспечении ответственного и гуманного отношения к животным. В том числе и к домашним питомцам. Авторы законопроекта предлагают […]

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Текслер предложил сохранить федеральные дотации региональных бюджетов

В ходе заседания профильного комитета Совета Федерации по финансовым рынкам, которое состоялось в понедельник, 29 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил свои идеи в вопросе обеспечения сбалансированности федеральных бюджетов. По словам главы Челябинской области, за последний год из-за вспышки новой коронавирусной инфекции Covid-19, финансовое положение большинства российских субъектов ухудшилось. На этом фоне, по мнению

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ФНС и УТУ вмешались в перекачку средств из Челябинской области. Деньги ищут в США и Китае

В судах вскрылись претензии на сотню миллионовМногомиллионные операции челябинских фирм с иностранными компаниями стали объектом пристального изучения фискальных органов, прокуроров и Росфинмониторинга. В суде уже прозвучали заявления о незаконном выводе крупных средств за пределы РФ, фиктивных сделках и уклонении от ответственности за невыполнение требований валютного законодательства о репатриации денег. Участником финансового конфликта, в частности, оказалась компания «Чайна импорт», проигравшая судебные разбирательства в первой инстанции. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

29.03.2021 21:31 : Законопроект об обязательной регистрации домашних животных внесли в Госдуму

Документ разработали депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Процесс регистрации предлагается передать ответственным за это органам в регионах. Авторы законопроекта уверены, что это упростит возврат потерявшихся животных хозяевам и уменьшит число питомцев, которых бросили умышленно. В самой Госдуме тоем временем рассказали, что еще один подобный законопроект планирует осенью внести министерство сельского хозяйства.




«Московский Комсомолец» 

Россиян могут обязать регистрировать домашних животных: находили даже бездомных лошадей

Законодательное собрание Челябинской области разработало и внесло на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных

Инсайдер 

Команда Текслера сдала в Совфеде экзамен по местному самоуправлению

В ходе расширенного заседания комитета Совфеда по вопросам федеративного устройства, реализации региональной политики и местного самоуправления, которое состоялось в понедельник,

Читать дальше...

СК «Сбербанк страхование» 

Тюменцы страхуют свое жилье чаще других жителей Урала

Самыми активными страхователями жилья на Урале стали жители Тюменской области. В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10 % россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование", сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Депутатам Госдумы предложили внести изменения в закон о животных

В Госдуму для рассмотрения внесли проект, предусматривающий внесение изменений в закон «Об ответственном обращении с животными» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от декабря 2018 года.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Законопроект об обязательной регистрации собак и кошек направили в Госдуму

Госдума получила внесенный законодательным собранием Челябинской области законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Об этом пишет «Интерфакс». Документ предлагает внести изменения в закон «Об ответственном обращении с животными» и обязать владельцев регистрировать своих домашних питомцев. При этом порядок регистрации определяет уполномоченные региональные органы власти.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Регистрацию домашних животных в России предлагают сделать обязательной

Регистрация домашних животных в России должна стать обязательной. Соответствующий проект внесли на рассмотрение Госдумы представители заксобрания Челябинской области. По их мнению, новое правило позволит сократить число беспризорных животных и возвращать потерявшихся питомцев хозяевам.

ПолитРоссия 

Закон об обязательной регистрации кошек и собак могут принять в России

Законодательное собрание Челябинской области выступило с инициативой об обязательной регистрации собак и кошек. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.

ФБА «Экономика сегодня» 

Проект закона об обязательной регистрации домашних животных внесли в Госдуму

Законодательное собрание Челябинской области внесло в нижнюю палату парламента законопроект, предусматривающий обязательную регистрацию домашних кошек и собак в России.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Учтут всех, кроме рыбок: Обязательная регистрация питомцев будет бесплатной

Законодательное собрание Челябинской области в начале недели внесло в Госдуму проект поправок, дополняющий закон «Об ответственном обращении с животными». В нем предлагается обязать владельцев питомцев регистрировать своих пернатых, четырехлапых и иных комплектаций животных.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.03.2021

Narod74.ru

Интернет-магазин детской одежды в Челябинске - Pupsiki74.ru

Caligula74.ru

Самый большой свинг клуб Челябинска. Калигула — Лучшие свингерские вечеринки УРАЛА

Гей-челябинск.рф

REGION.GAY.RU: . Регионы. Челябинск

Elle-belle74.ru

Одежда для будущих и кормящих мам, одежду для детей: многоразовые подгузники, слингоодежда, слинги,  рюкзачки-переноски, куртки, футболки, слинги, белье и другое. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Massagerus.ru

Профессиональный массаж для Вас (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Fr-auto74.ru

Продажа запчастей для французских автомобилей Пежо (Peugeot)

Gruzchiki174.ru

Переезды, Грузчики Челябинск, грузоперевозки Челябинск, сборка мебели, вывоз мусора (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Medchelyabinsk.vipcentr.ru

Медсправки в Челябинске (г. Челябинск, пл. Мопра, 10)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Чиновники срубили ели в центре челябинского поселка ради переноса памятника

В Свердловской области привлекли к ответственности первых нарушителей противопожарного режима

От Валиевой до Семененко, от Базылюк до Дикиджи. Все лауреаты сезона-2023/24 в номинациях «Плеймейкера»

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Музыкальные новости

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Новости Челябинска

Установившего камеру в женском туалете депутата лишили свободы

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

В Челябинской области средние зарплаты для занятых на подработках выросли вдвое

Экология в Челябинской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Челябинской области

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






В Челябинской области средние зарплаты для занятых на подработках выросли вдвое

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Челябинца, лишившегося ноги в Таиланде, вернули в Россию