Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 23.05.2022

Admzhirn.ru 

В храме Святаго Духа Утешителя состоялся молебен о благополучной сдаче экзаменов выпускниками Жирновского района

22 мая в храме Святаго Духа Утешителя состоялся традиционный молебен для выпускников школ и студентов Жирновского района о благополучной сдаче экзаменов.

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Физика. Цветы

Цвет – свойство тел вызывать определенные зрительные ощущения в соответствии со спектральным составом и интенсивностью отражаемого или испускаемого (солнце, искусственный источник) видимого излучения.Цвет определяется длиной световой волны. Цвета радуги представляют собой световые волны различной длины видимого спектра излучений (от красного до фиолетового). Ниже приведены соответствия цвета диапазону длин световой волны (в нм): 380–470 – фиолетовый и синий; 470–500 – сине-зеленый; 500–560 – зеленый; 560–590 ... Читать дальше...

Admzhirn.ru 

Состоялся отчетный концерт коллективов Жирновского Центра детского творчества

20 мая большая и дружная семья учащихся и педагогов Жирновского Центра детского творчества приветствовала своих гостей на сцене районного Дома культуры с отчетной программой, посвященной уходящему учебному году.

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Dying Light The Following Прохождение - Неожиданное начало #1

Прохождение игры Dying Light The Following.
Dying Light: The Following — это новая глава в жизни Кайла Крейна и огромное дополнение для основной игры. Вас ждет запредельное количество новых материалов, а также многочисленные улучшения игрового процесса оригинальной Dying Light. Невозможное стало возможным: в стенах Харрана обнаружен тайный проход наружу! Началась неравная гонка со временем ради спасения бессчетного числа человеческих жизней...

На прокачку канала:
Ставьте лайки... Читать дальше...

Gorodkirov.ru (Киров) 

27 мая в Кирове пройдет 12-часовой марафон событий

Ботаническому саду ВятГУ исполняется 110 лет. Студенты и преподаватели университета 27 мая приглашают жителей города на открытие программы «Vyatka/Summer/Creative. К 110-летию Ботанического сада». В честь юбилея они подготовили для кировчан 12-часовой марафон событий, который пройдёт с 10:00 до 22:0

Foto-history.livejournal.com 

Дырка в ботинке Ильича

В некотором роде продолжение темы загадок.
Был у меня пост  Как Блок узнал, что царь его стихи читал - где так и осталось непонятным,
почему блоковские стихи "Грешить бесстыдно.." оказались в 1916 году на столе у Николая II.
Теперь вот Бертольд Брехт задал задачку своим стихотворением про "дырку в ботинке Ильича"
Но по порядку.
Про то, что Ленин был в быту неприхотлив и один и тот же костюм мог годами носить, известно давно.
Как начали после его смерти рисовать сусальный образ вождя пролетариата и безлошадного крестьянства... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Лукашенко окунулся в море...

Путин в Сочи принял Лукашенко.

Судя по стенограмме встречи, выложенной на сайте Кремля, Путин и Лукашенко много чего обсудили. Но ничего такого, чего они не могли бы обсудить по телефону.

И, похоже, что Лукашенко проговорился, чего ради он прилетел в Сочи.

Дословно: «Владимир Владимирович, спасибо огромное. Это не дань моде, я действительно Вам благодарен за то, что мне удалось здесь немножко окунуться в море и с Вами встретиться, обсудить злободневные вопросы…».

По-моему... Читать дальше...

Billionnews.ru 

Удивительные факты о каучуке (8 фото)

Как широко используемый материал, резина встречается во множестве предметов повседневного обихода, таких как шины, обувь, шланги, уплотнения, ластики и эластичные ленты, и это лишь некоторые из них. Однако в этом эластичном материале есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Собрали несколько интересных фактов о каучуке.

Sport.bigmir.net 

Стало известно, когда Фьюри примет окончательное решение о своей карьере

   Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум высказался о будущем чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри.По мнению функционера, "Цыганский король" примет окончательное решение о будущем после реванша обладателя титулов WBA, WBO и IBF Александра Усика с Энтони Джошуа."...




Gorodkirov.ru (Киров) 

Владельцы киосков направили открытое письмо в администрацию Кирова

Представители региональной Ассоциации малоформатной торговли и предпринимателей отправили открытые обращения главе города и главе администрации Кирова. Авторы письма готовы дойти до президента, если не последует конструктивной реакции.Отделение Ассоциации и кировские предприниматели просят обратить

Msu.ru 

Расширение взаимодействия МГУ и Государства Катар

23 мая в Главном здании Московского университета ректор МГУ академик В.А. Садовничий принял делегацию Государства Катар во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Катара в России Его Превосходительством шейхом Ахмедом Бин Нассером Аль-Тани.

Gorodkirov.ru (Киров) 

Кировские спортсмены стали чемпионами России по спортивной акробатике

Чемпионат России по спортивной акробатике, который проходил в Кирове в течение пяти дней, завершился победой спортсменок нашего региона. Турнир принимала спортивная школа №1, куда из 23 регионов страны приехали 270 участников, в том числе чемпионы мира и Европы.В финал соревнований прошли кировские

Ecoross1.livejournal.com 

"Доисторическая планета/Prehistoric Planet" (2022) и "Жизнь на Земле" (1979)



Тираннозавры! Мозазавры! Птерозавры! Туарангизавры!
Аттенборо! ????????
Краткое содержание первой серии "Доисторическая планета/Prehistoric Planet" ❤❤❤

Одной вещи могли бы поучиться и создатели художественных сериалов

очень аккуратный баланс в неясных вопросах.
Так тираннозавр в перьях или нет (на текущий момент - опять нет)? Хищник или падальщик?

И отлично играют с сюжетами и штампами.
Так, "ужасный" тираннозавр может быть заботливым родителем и даже жертвой. Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Британцы хотят посадить совладельца Альфа-Банка Петра Авена

Сегодня СМИ сообщили, что на совладельца Альфа-Банка Петра Авена "точат зуб" британские власти. Известно, что сейчас он вместе со своей семьей проживает в Лондоне, имея в кармане не только паспорт РФ, но и паспорт гражданина Латвии.

Агентство ТАСС сообщило, что против Петра Олеговича было выдвинуто обвинение в том, что он нарушил санкции, которые ранее на него наложили британские власти. Следствием этого стало возбуждение против него...

Алексей Сёмин 

Северное море: гостиничный комплекс с крышей и видом на Ангару

Сотни человек из России и Зарубежных стран ежедневно отдают свой выбор в пользу комфорта и удобства, выбирая отель «Байкал – Северное море». Это индикатор качества, показатель уровня комплекса. Гости ценят удобство расположения отеля в городе, а также его инфраструктуру. Но мало кто знает, что человек мечтает вернуться сюда вновь, чтобы насладиться видом на единственную дочь Байкала – реку Ангару, шикарный вид на которую открывается с панорамных окон комплекса и крыши.

Читать дальше...

Блог сайта «Вятка Областная» 

В Верхнекамском районе в ДТП погиб 28-летний мужчина

23 мая в 17.40 вечера на 8 км дороги «Кирс — Рудничный — Кай — Южаки – Стрелково» в Верхнекамского районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Схватка в горах. Абрек!

В 1858-59 годах Александр Дюма-отец (1802-1870) путешествовал по России. Три месяца он провел на Кавказе. В апреле 1859 года в Париже вышли три тома его впечатлений от поездки на Кавказ. В 1861 году в сокращенном виде "Кавказ" был издан на русском языке.
Глава из книги

* * *

Читать дальше...

PRonline.ru 

Представители Insight People выступили на ХIII Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022»

Мероприятие проходило с 19 по 21 мая в МВЦ «Казань Экспо». В ходе панельной дискуссии на тему «Как продвигаться блогерам и брендам в новых реалиях?» спикеры обсудили роль блогеров в трансформирующемся медиапространстве.

Adygeya-orthodoxia.ru 

Богослужение в престольный праздник святителя и чудотворца Николая в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад

23 мая 2022 года по благословению Высокопреосвященного Архиепископа Тихона помощник начальника УФСИН России по РА иеромонах Евсевий (Архангельский) совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая исправительной колонии № 2 хутора Новый Сад.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Минобороны показало уничтожение опорника ВСУ российскими Су-25 в зоне СВО