Новые варвары и Россия

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 09.05.2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бессмертные

В детской больнице:

Foto-history.livejournal.com 

Случайное фото



Победа!
Встреча на Белорусском вокзале первого эшелона бойцов, вернувшихся с фронта, 1945 год.
Фото: Георгий Петрусов / РИА Новости

PR-rus 

Проблема с коленями или кривые ноги: где выше риск артроза?

Неправильное положение суставов, например, искривление коленей или ног, другими словами вальгусная деформация ног (Х-образная деформация), могут в дальнейшем сыграть решающую роль в развитии остеоартрита. Немецкие медики считают, что во время сделанные коррекции, смогут защитить хрящи и обратить вспять дегенеративные разрушения.

Читать дальше...

PR-rus 

Липофилинг может на длительное время облегчить боль при артрозе

Аутологичный перенос жира для его последующего введения в другое место, так называемый липофилинг, до сих пор был более привычен в косметической хирургии. Оказывается при остеоартрите суставов пальцев, пересадка жира в пораженные суставы, на длительное время смогла облегчить боль пациентам.

Читать дальше...

Администрация городского округа Реутов 

День Победы в Реутове завершился красочным салютом

Жители подмосковного Реутова торжественно отметили День Победы, а на главной площади перед администрацией муниципалитета ровно в 22:00 прогремел праздничный салют, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Читать дальше...

PR-rus 

ВОЗ: два года коронавирусной пандемии в цифрах

По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире глобальная избыточная смертность в период с января 2020 г. по 31 декабря 2021-го составила 14,9 млн человек. Эксперты отмечают, что эти данные свидетельствуют о реальных последствиях пандемии, а также о необходимости совершенствовать системы здравоохранения.

Читать дальше...

PR-rus 

Пациент, с пересаженным от свиньи сердцем, прожил только 2 месяца

Ученые-медики пытаются выяснить, в связи с чем в США умер первый пациент, которому пересадили сердце от свиньи. Оказалось, что в трансплантированном органе был вирус. В настоящее время ученые не имеют подтверждение, что сыграл ли он какую-либо роль в смерти человека.

Читать дальше...




PR-rus 

Медучреждения должны увеличить инвестиции в профилактику инфекций

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем докладе отмечает, что  медучреждения нередко становятся местом распространения инфекционных болезней. При этом проблема заражения пациентов во время оказания им медпомощи актуальна не только для бедных развивающихся стран, но и благополучных. Пандемия в еще большей степени обострила эту проблему. Однако при соблюдении надлежащей гигиены рук и других эффективных методов, возможно предотвратить 70% всех инфекций.

Читать дальше...

Виктор Тепляков 

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил горожан с Днём Победы

На курорте отметили День Победы. По традиции начались памятные мероприятия с минуты молчания и возложения венков к вечному огню на Завокзальном мемориальном комплексе. На церемонии присутствовал глава города Сочи Алексей Копайгородский, председатель ГСС Виктор Филонов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края...

Читать дальше...

Agranovsky.livejournal.com 

МОЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.

Родной брат моей бабушки Князевой (Кадацкой) Валентины Ивановны. Были сиротами. Брат был призван, после чего направлен в танковое училище, после училища получил звание младший лейтенант, командир экипажа танка. В его единственном письме написал, что него в подчинении "отцы и деды". В этом же письме написал, что "сегодня у меня День рождения, а завтра мы идем бой". Больше писем не поступало. Бабушка скончалась в 2018 году возрасте 94 лет. По ее словам, Мише исполнилось 19 лет.
В Наградном листе на Михаила указано... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Когда говорят пушки, музы НЕ молчат

Существует латинское выражение ‘Inter anna silent Musae’ — «Когда говорят пушки, музы молчат». Столь же расхожее, сколько и спорное — не раз оспоренное историей... Об изобретениях, произведениях искусства, нововведениях, созданных в годы Великой Отечественной войны рассказывают ученики 10 «А» (Медиа) класса ГБОУ Школа № 854 - Школа «Зелёный город».

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вчера был в Сталинграде...

Стоял вчера у "дома Павлова" и вспомнилось высказывание русского актёра Василия Ланового:

"В Европе журналисты мне в лицо говорили: "Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли".

Я у них спросил: "Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?" Молчат.

Тогда я продолжил: "Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. Читать дальше...

PR-rus 

Карбонат кальция — новый «транспорт» для доставки радионуклидов в опухоль

Специалистами из лаборатории молекулярно-генетических исследований Университетской клиники ННГУ, Института точной механики и оптики (ИТМО) и Санкт-Петербургского Центра радиологии и хирургических технологий им. Гранова (РНЦРХТ) разработан новый метод доставки радиофармпрепаратов (РФП) к опухоли при лечении рака. 

Читать дальше...

PR-rus 

В ФРГ стартует процесс обсуждений по выращиванию и налогообложению каннабиса

В Германии Федеральный уполномоченный по наркотическим средствам и представитель политической партии СДПГ, Буркхард Блинерт (Burkhard Blienert) планирует начать комплексную техническую подготовку к контролируемому выпуску каннабиса в Германии. 

Читать дальше...

PR-rus 

Сладкие оазисы из морских водорослей

Исследователи из Международного института морской микробиологии Общества Макса Планка (Max Planck Gesellschaft) обнаружили, что морские водоросли выделяют в почву большое количество сахара, в основном в виде сахарозы. Для сравнения, объема запасов достаточно, чтобы произвести 32 млрд банок Coca-Cola. Об этом пишет агентство Хайтек со ссылкой пресс-центр института.

Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Над всей Испанией безоблачное небо

А над всей Россией, оказывается, сегодня были низкие облака, отчего во всех 10 городах, где были обьявлены воздушные парады, они были отменены.

«Псковская Лента Новостей» 

Праздничный салют в честь Дня Победы прогремел над Псковом. ФОТО

В Пскове прошел праздничный салют в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сегодня, 9 мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, полюбоваться фейерверками над Зеленым театром вышла не одна тысяча псковичей. Сам салют начался в 22.30 и длился 8 минут. Напомним, сегодня в городе также прошел парад Победы, в котором приняли участие более тысячи военнослужащих различных родов войск. Затем на площади Ленина выстроились участники акции «Бессмертный полк». Горожане... Читать дальше...

PR-rus 

Югорские ученые создали противовоспалительный чудо-напиток

Резидентом Технопарка высоких технологий Югры, НПЦ «Биологически активные вещества северных территорий», на базе местной флоры был разработан новый продукт из листа осины, который обладает противовоспалительными свойствами.

Читать дальше...

PR-rus 

Herbalife в последний квартал деятельности в РФ, увеличил свои продажи на четверть

Международная компания специализированного питания, реализующая свою продукцию методом прямых продаж – Herbalife Nutrition, за первый квартал 2022 года фиксирует в России рост продаж в местной валюте на 26%. Это были результаты  последнего квартала, когда производитель биологически активных добавок (БАДов) к пище поставлял свою продукцию в Россию, сообщает об этом пресс-центр «РБК».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости России

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Сегмент, который уже имеет системных девелоперов, взращивает системных арендаторов и ждет системных инвесторов

mk.ru: в Новой Москве отце избил восьмилетнего сына ложкой для обуви

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

ТАСС: суд арестовал активы и счета замминистра обороны Иванова и его семьи

Новые варвары и Россия