Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

В Королеве свыше 100 дворов привели в порядок сотрудники управляющей компании

Из-за песчаной бури небо Ливии окрасилось в красно-оранжевый цвет

В Госдепе США заявили, что гонка ядерных вооружений никому не нужна



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 11.05.2022

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Зверская наглость

Не помню, рассказывала или нет, но когда мы жили у свекрови, я как-то ночью проснулась от странных звуков. Издавал их Мартин, который жадно пил воду из моей (!!!) чашки - я на всякий случай ставлю оную в изголовье кровати.
     Возмущению моему не было предела, причем не из-за этого эпизода даже - я с некоторым ужасом представила, сколько раз до он уже успевал это провернуть :))
     Не то, чтобы ужас-ужас-ужас, но как-то не горю я желанием пить из одной посуды с кошками.
     На днях дома я запила таблетку и поставила чашку на стол. Читать дальше...

Dralexandra.livejournal.com 

Сегодня в Белгороде

На проспекте Ватутина установили новый символ России.
Интересно, это во всех городах так?

Свет Христов (КОНТ) 

Ложь во спасение: нужно ли в ней каяться?

Оксана Костюшенко Спасает ли ложь во спасение? Фото: b17.ru Говорят, бывает ложь во спасение. Вот и я сейчас много вру другим, чтобы приободрить в основном. Правду говорить мне иногда страшно. Нужно в этом каяться?Марина ШестопалОтвечает протоиерей Андрей Гавриленко:– Нужно. Любая ложь – это неправда. В любой неправде надо каяться. Всякая неправда по своей сути так или иначе гибельна. Не случайно Господь Иисус называет сатану отцом лжи: «…нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он – лжец и отец лжи» (Ин. Читать дальше...

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Стихи ополченцев

Война

Тяжёлые капли бьют по бревнам,
В бойнице - сущая мгла.
Ночь одела сегодня тёмное.
Война.
От разрывов совсем не тихо,
Пулемёт, как шальной, трещит.
Кто-то ищет отсюда выход,
Кто-то спит.
Всё и всюду изрыто железом,
Кровью тоже полито всё.
А потом зарастёт всё лесом,
И взойдёт жнивьё.
Гулять будем мы в лесе этом,
Или тихой травой прорастём.
Будем светом, солёным ветром.
Всё узнаем с тобой потом.

Боец 4 РШБ "Комбайнер"
Виктор Бухалин (г. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Способы утилизации растительных отходов напомнили псковским дачникам

Филиал ООО «Экопром» напомнил псковским дачникам, как утилизировать растительные отходы, вывоз которых не входит в тариф за услугу по обращению с ТКО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия. Фото: ООО «Экопром» Складировать растительные отходы в контейнерах для ТКО и рядом с контейнерной площадкой (КП) нельзя, поскольку это ограничивает место для выброса ТКО, мешает своевременному вывозу отходов и в результате образуется свалка. Так, чтобы правильно утилизировать отходы... Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство

вспомнил старую советскую песню с совершенно чудовищными рифмами:

"если ранили друга
перевяжет подруга
горячие раны его,
если ранили друга
сумеет подруга
врагам отмстить за него".

друга-подруга, его-него - это ведь даже не графомания, это намеренное пренебрежение поэтическими "приличиями", всеми табуированными "как нельзя".
а народ пел и радовался.

в юности, слушая "дворовые" песни, довольно часто понимал - а вот здесь (у автора) было совсем другое слово.
была... Читать дальше...




«Псковская Лента Новостей» 

В Пороховом погребе Псковского кремля планируют проводить выставки после реставрации

В Пороховом погребе на территории Псковского кремля планируют проводить выставки и собрания после реставрации. Об этом сообщается в телеграм-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова и Псковской области». Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия Пскова и Псковской области» К объекту нужно подвести коммуникации: электричество, отопление, канализация. Реставрация будет полностью завершена. Интерьеры по проекту должны соответствовать времени создания погребов. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Журналы Cosmopolitan, Esquire и Men’s Health получили новые названия

Independent Media объявил о перезапуске своих брендов, выходивших по лицензии Hearst. Об этом сообщается в Telegram-канале холдинга. Как пишет РИА Новости, новая версия Cosmopolitan и сайта cosmo.ru — VOICE. Men’s Health стал Men Today, а «Домашний Очаг» — «Новым Очагом». Расширенная вселенная бренда «Популярная Механика» теперь назы»вается TechInsider. «Правила жизни» — новый проект команды Esquire. The Symbol будет вместо Harper’s Bazaar. «Grazia и Robb Report продолжат работать в прежнем режиме», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер методолог Олег Генисаретский

В возрасте 80 лет умер Олег Игоревич Генисаретский, советский и российский искусствовед, философ, общественный деятель, доктор искусствоведения, теоретик дизайна. Он родился 28 февраля 1942 года в Коврове. В 1964 году окончил МИФИ (факультет электронно-вычислительных устройств и средств автоматики). Слушал на механико-математическом факультете МГУ лекции С. А. Яблонской и А. С. Есенина-Вольпина по математической логике и основаниям математики.

В 1963—1976 годах участник семинаров Московского... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Интерактив: Тонированный город

Если раньше можно было встретить с затемненными передними стеклами каждую вторую машину, то сейчас уже каждую следующую. Ехал по Коммунальной, сначала один автомобиль проехал мимо с тонированными стеклами, а следом за ним сразу второй. Прям город тонированных машин какой-то! Григорий

Ucmopuockon.livejournal.com 

Вот оно - будущее морской пехоты США

В учебке Кэмп Пэддлтон первые 53 женщины в КМП, смотрим - похоже теперь всем кранты: https://nosikot.ru/vot-ono-budushhee-morskoj-pehoty-ssha/ (ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день мы разблокировали Берлин, признав поражение...



В этот день в 1949 году советские оккупационные власти прекратили наземную блокаду Западного Берлина. Она продолжалась почти год (начата в ответ на введение в "Бизонии" новой валюты) и результатов не принесла. Пропагандистские потери для нашей страны были существенными. Теперь почти все (и особенно немцы!) забыли или не знали, что https://nosikot.ru/v-jetot-den-my-razblokirovali-berlin-priznav-porazhenie/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Закаты на Борнео (все - с одной точки!)

Как уже писал в течение 6 дней (с перерывом на 1 день - застряли в пробке, возвращаясь из нац.парка у горы Кинабалу) снимали закаты на Борнео, штат Сабах, гор. Кота-Кинабалу с одного и того же места - нашего номера на 12 эт. гостиницы "Хайят Ридженси". Время сьемки - ок. 18-30 местного времени (отличается от московского на 5 часов).

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

В центре бывшего еврейского Мира

Хозяин частного краеведческого музея в Мире - Виктор

До Великой Отечественной Мир был частью условной еврейской страны "Ашкеназия", образовавшейся, по https://nosikot.ru/v-centre-byvshego-evrejskogo-mira/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Состав и дислокация ВВС Израиля

Вот эти самые ВВС регулярно наносят удары по Сирии - якобы по иранским/проиранским силам там и, разумеется, готовятся ударить и по самому Ирану, так что нелишне взглянуть, что они из себя представляют и где базируются (кликабельно): https://nosikot.ru/sostav-i-dislokacija-vvs-izrailja/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Как превратить НУРС в "умную" ракету - почти задешево?

Про бомбы уже давно известно и я писал: https://nosikot.livejournal.com/3561175.html
Американе дошли и до НУРС (в данном случае - 70-мм, вертолетных "Гидра 70"):

Причем в 0-х разработчик - БАе системз - конкурировал с Дж.Дайнемикс, но те "сдулись"
Один комплект на старую НУРС стоит https://nosikot.ru/kak-prevratit-nurs-v-umnuju-raketu-pochti-zadeshevo/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Сколько народу убили по миру

Французы состряпали такую вот скорбную карту за 2016 г. - начнем с нее:

За 2017-18 гг. аналогичную не нашел, но есть вот такой график: https://nosikot.ru/skolko-narodu-ubili-po-miru/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Лучше бы немцы и дальше романтические замки строили, чем войны устраивали

Макет

Вид с натуры...

Что роднит между собой такие архитектурные творения 19 в. как Пелеш в Трансильвании, Ньюшванштейн в Баварии и Пена в португальской Синтре? Все они построены немцами по https://nosikot.ru/luchshe-by-nemcy-i-dalshe-romanticheskie-zamki-stroili-chem-vojny-ustraivali/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Возврат смертной казни НЕДОСТАТОЧЕН !!!

Мне кажестся вопрос о возврате смертной казни в обществе был решен положительно самим народом независимо от политической ситуации
Ну так вот мое предложение: https://nosikot.ru/vozvrat-smertnoj-kazni-nedostatochen/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области ищут женщину, которая не выходила на связь с родными более 10 лет

В Псковской области разыскивают Ольгу Лихачеву, которая не выходит на связь более десяти лет. Об этом сообщает газета «Гдовская заря». Фото: «Гдовская заря» Женщина родилась 6 июня 1979 года. Ранее проживала в деревне Атрубашка Псковской области. Тех, кто располагает какой-либо информацией о ее нахождении, просят связаться с сестрой Еленой Софриной по телефону: 8-953-248-71-24.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мазус: Нижегородская область вносит существенный вклад в снижение заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

70 тыс кв метров земель в Щелкове могут вернуть государству

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Новости России

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Экономист Зубаревич: ИИ не удастся полностью заменить человека

Меры поддержки для участников СВО расширят в Подмосковье

70 тыс кв метров земель в Щелкове могут вернуть государству

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Озеро Танцующих Хариусов

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Экономист Зубаревич: ИИ не удастся полностью заменить человека

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Выросла стоимость проезда по М11