Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

В Егорьевском музее прошло мероприятие для ветеранов органов управления

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 02.05.2022

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Весна Героев

Нижний Новгород.

Хорошо и правильно.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Собакам надоела собачья жизнь и они сбежали от моджахедов к русским военным.

собаки

В любом месте Средней Азии, появление русского военного лагеря, буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).

Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Из истории тиар

Бриллиантовая тиара в виде петель незабудок, закрепленных бантами, с которых свисают бриллиантовые капли. Подарено Их Королевскими Высочествами герцогом и герцогиней Коннаутских их дочери принцессе Маргарет, когда она вышла замуж за наследного принца Швеции Густава Адольфа 15 июня 1905 года. Она была изготовлена E. Wolff & Co. и, вероятно, поставлялся Garrard.
Из книги Джеффри К. Манн - "Тиары: история великолепия"

Ru-royalty.livejournal.com 

Фото с конференции по дислексии в Стокгольме

Дополнительные фото к посту https://ru-royalty.livejournal.com/10035184.html

Всемирная ассамблея дислексии направлена на создание системных изменений в том, как мир воспринимает, определяет и поддерживает дислексию, объединяя суверенных лидеров, правительства, знаковые бренды и самых влиятельных лиц, вносящих изменения.

Миссия Made By Dyslexia - обучить каждого учителя и помочь каждому рабочему месту определить, поддержать и расширить возможности каждого дислексического ума.
Эта... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Филя Киркоров, тебе это надо знать, прежде чем фигляра защищать!

Вроде бы молчал, и надо бы было и дальше молчать, глядишь и за умного, единственного из российской богемы - гламура, тебя приняли... Но дерьмо не удержать, и так. Нахрена ты поддержал Галкина, вы же реально, простому народу надоели с ЧСВ, забыв вот это : Вы не интеллигенция и не элита... Вы гламура и богема... А что такое гламур, думаю тоже не знаете! Так и быть, на культурном, на литературном русском, без мата объяснить попробуем :Культура гламура - это результат восприятия аристократических ценностей... Читать дальше...

Kazagrandy.livejournal.com 

Лошадь. Система управления.

1. Удила. 2. Узда. 3. Дуга. 4. Повод с темляком. 5. Зга. 6. Седелка. 7. Чересседельник.
8. Шлея: а) продольный ремень; б) поперечные ремни; в) откосный ремень; г) ободовый ремень; д) мочка.
9. Оглобля: а) гребенка; б) тяж.
10. Подбрюшник.
11. Подпруга.
12. Гуж.
13. Хомут.
14. Супонь. 15. Вожжи.

Как вспоминал П.Л. Кропоткин, для тройки сытых, здоровых коней 37 верст в 2,5 часа —то есть 16 км/ч—считалось
"обыкновенной ездой". А уж если ямщик начинал лихачить и пускал коренника галопом... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Как я сегодня обходил санкции

Вот и я сподобился. Вообщем нужно было купить одну штуку, которая продается за бугром. Обычно покупалась такая хрень через забугорный банк и в валюте. Сумма там не большая. Но.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Более 5 тысяч бесед и лекций о вреде наркотиков провели в школах Псковской области

В Псковской области завершился первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного УМВД России, в общеобразовательных организациях региона провели более 5 тысяч бесед и лекций о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. «Около 42 тысяч учеников и студентов узнали о вреде потребления психоактивных веществ и юридической ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков», — отметили в ведомстве. Читать дальше...




«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

До 9 мая купон поможет получить скидку 15% на косметику, парфюмерию и средства гигиены

Экономить на покупках всегда приятно. Мы нашли многоразовый купон на 15%-ю скидку в розничных магазинах «Улыбка радуги». Воспользоваться им можно до 9.05.2022. Просто покажите это изображение на кассе — и скидка ваша. Купон не суммируется с другими скидками и акциями. Ждем вас за выгодными покупками!

Aftershock-1.livejournal.com 

Импортозамещаем микроэлектронику. Теперь у нас есть и своя бескислородная медь

Обычную медь Россия производит в больших количествах. Около 70% производимой меди даже идёт на экспорт. А вот бескислородную медь мы, наоборот, завозили из других государств, в основном из Германии и Финляндии, потому что своего производства у нас не было. Точнее, оно было, но после развала государства благополучно умерло.

Читать дальше...

Kazagrandy.livejournal.com 

Верные янычары Лукича.

О.Е. Скулме. 1957 год.
В.И.Ленин с латышскими стрелками в Кремле 1 мая 1918 года.

«Псковская Лента Новостей» 

РФС выразил несогласие с отстранением российских клубов и сборных от евротурниров

Российский футбольный союз (РФС) выразил категорическое несогласие с решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организации в сезоне-2022/23. «2 мая УЕФА объявил о серии решений исполнительного комитета союза, накладывающих запрет на участие российских клубов и сборных в соревнованиях под эгидой организации в сезоне-2022/23 по всем разновидностям футбола. Кроме того, отклонена заявка, декларирующая заинтересованность... Читать дальше...

Kazagrandy.livejournal.com 

Сретенка.

1920-е годы.
Дом на переднем плане фото давно не существует.

Знаменитый Сухаревский рынок.

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский астроном-любитель запечатлел восход Млечного Пути. ВИДЕО

Псковский астроном-любитель, фотограф Петр Митрофанов запечатлел восход Млечного Пути. Видео опубликовано в группе «АстроПсков» в социальной сети «ВКонтакте». «Еще пара апрельских таймлапсов восхода Млечного Пути в восточной стороне неба. Окончание весеннего астросезона 27-28 апреля 2022 года (последние 2 ночи в весеннем астросезоне, когда астрономическая ночь еще наступала)», - поделился Петр Митрофанов. Видео снято в деревне Черняковицы Псковского района и в деревне Аксеново Палкинского района.

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

На 50-й показ бэби-спектакля «Невероятные приключения голубя Петра» приглашает Псковский драмтеатр

3 мая в Псковском театре драмы состоится 50-й, юбилейный, показ спектакля для самых маленьких «Невероятные приключения голубя Петра» режиссера Александры Ловянниковой. Юный голубь Петр отправляется в увлекательное и красочное путешествие по разным континентам, показывая маленьким зрителям, как интересен и огромен мир. Главному герою вместе с ребятами предстоит открыть ранее неизведанные миры: он с удивлением узнает о существовании жарких стран, где живет фламинго, или северных, где обитают пингвины. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Немое кино

кто читает стишок, стоя не стульчике, не знаю. Но похож на "преемника апостолов".

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Митя, прощай

Попрощались с Дмитрием Бритиковым, моим братом, сколько-то юродным, но мы росли вместе и связь наша нерасторжима.
Из нашего поколения семьи осталось только трое, и один - далеко, хотя он всё знает и помнит, но не может прилететь.
Нам бы не распасться окончательно, не расползтись по углам, как тараканам. Мы постараемся. Я сделаю, что смогу.
Еще на память

Давным-давно, когда еще не родились его две замечательные дочери, я был, подростком, у Мити на свадьбе. Вот фотографии оттуда. Читать дальше...

Kazagrandy.livejournal.com 

Сталин. Финал.

Одно из последних фото на XIX Съезде КПСС 14.10.1952.

Ucmopuockon.livejournal.com 

Америка пугает новой сверхмощной бомбой

GBU-57A-B (МОР) - управляемая, разумеется:

14т (ВВ - 2,4т), пробивает 18м армированного ж/б (а как насчет гранита и т.п.?), с 2012 г. на вооружении (ее могут нести В-2/52), закуплено аж https://nosikot.ru/amerika-pugaet-novoj-sverhmoshhnoj-bomboj/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Музыкальные новости

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Новости России

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Экология в России и мире

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Самые нежные образы на эту весну

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

Детские площадки в Истре обработали от клещей

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно