Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 08.05.2022

Ru-royalty.livejournal.com 

260-ЛЕТНЯЯ ЗОЛОТАЯ КАРЕТА ПРОЕДЕТ ПО УЛИЦАМ ЛОНДОНА

260-ЛЕТНЯЯ ЗОЛОТАЯ КАРЕТА ПРОЕДЕТ ПО УЛИЦАМ ЛОНДОНА В ЧЕСТЬ ПЛАТИНОВОГО ЮБИЛЕЯ ЕЛИЗАВЕТЫ II

Золотая карета королевы не выезжала из гаража 20 лет. Золотая карета использовалась в последний раз по случаю Золотого юбилея королевы. В 2022 году, к платиновому юбилею, впечатляющая 260-летняя карета снова проедет по улицам Лондона с показом архивных видео на Королевской площади.

Присутствие королевы Елизаветы II на праздновании Платинового юбилея пока неизвестно. Одно можно сказать наверняка... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Шостакович

Боец Дмитрий Шостакович во время дежурства в составе добровольной пожарной команды профессорско-преподавательского состава Ленинградской консерватории. 29 июля 1941 г.

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Маяковский

Из книги «Я!». 1913 г.

Ru-royalty.livejournal.com 

Леди Луиза Маунтбэттен-Виндзор

Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор, любимая внучка королевы, будет водить карету герцога Эдинбургского на юбилейных торжествах Royal Windsor Horse Show.

Празднества отдадут особую дань уважения огромному вкладу королевы и герцога в развитие конного спорта.Она и принц Филипп были близки, но источники утверждают что она "любимая" внучка королевы.
Королевский источник ранее сказал The Sun: "Королеве нравится тот факт, что Луиза и Джеймс часто бывают в Балморале, и она стала особенно близка... Читать дальше...




Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Про «парадную» и не очень боевую технику

Как известно, параду в Москве предшествует ряд репетиций с участием всей боевой техники и привлечением ряда обеспечивающих подразделений. На этот раз маршрут проезда техники по Москве изменился и всем, кто нашёл в себе силы встать пораньше и занять подходящие точки для съёмки (прямо скажем — таких было немного), стало доступно любопытное зрелище: восход солнца, пустые улицы столицы, клубы выхлопа, низкочастотный гул работы множества мощных двигателей.

читать новость целиком »

«Псковская Лента Новостей» 

Военную технику для участия в праздничных мероприятиях доставили в центр Пскова

Военную технику для участия в праздничных мероприятиях доставили на Октябрьскую площадь в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Ранее сообщалось, что 9 мая, в День Победы, в 10:00 на площади Ленина пройдет парад войск Псковского гарнизона. В 11:00 состоится шествие «Бессмертного полка». С 10:00 до 17:00 на Октябрьской площади будет работать выставка военной техники.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

«Поезд Памяти»

8 мая в 11.00 в Рязань приехал тематический «Поезд Памяти». В его составе паровоз серии «П-36», вагон-теплушка, платформа с противотанковой пушкой МТ-10. У здания вокзала Рязань-1 прошли торжественные мероприятия. Участие в них приняли Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, глава…

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псков присоединился к акции «Огненные картины войны». ФОТО

Праздничный фейерверк «зажегся» сегодня в сквере имени 60-летия Октября в Пскове в честь приближающегося Дня Победы. Об этом сообщил глава администрации города Борис Елкин в своем телеграм-канале. Фото здесь и далее: телеграм-канал главы администрации города Пскова Бориса Елкина Огненное полотно «нарисовали» с помощью 2,5 тысяч свечей. «Псков присоединился к масштабной акции "Огненные картины войны". В Городах-героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести жители объединились, чтобы... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Автопробег «Память поколений» прошел в Пушкиногорском районе

Автопробег «Память поколений» прошел в Пушкиногорском районе 8 мая. Его участники посетили братские захоронения по маршруту деревне Вече - деревня Беляи - деревня Каврино - деревня Арапово - улица Героя Советского Союза И. Е. Захарова - Чертова Гора. У захоронений прошли митинги, были возложены цветы на могилы павших воинов, пишет газета «Пушкинский край». Фото здесь и далее: газета «Пушкинский край» В митингах приняли участие заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Армен Мнацаканян... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Град на усть Оки»

Постоянная выставка «Град на усть Оки» работает в Никольской башне Нижегородского кремля. Первая часть экспозиции знакомит с жизнью и бытом средневекового города. Экспонаты из богатой археологической коллекции Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника рассказывают о снаряжении воина, об элементах одежды и женских украшениях, о занятиях и ремеслах жителей. Вторая часть экспозиции посвящена науке археологии и археологическому изучению центра города.

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Весна Героев

Губернатор Омской области Александр Бурков предложил дать двум улицам города имена Александра Захарченко и Владимира Жоги.

Шагнули в историю мужики, товарищи наши, родня всему русскому народу.

Национальные герои живут среди нас. Они не только - прошлое. Они - настоящее.

Губернатору - спасибо.

Catherine-catty.livejournal.com 

Наглые чайки, пряники и Покров

Как известно, я практически не пишу постов про путешествия. В конце концов я не тревел-блогер, и без меня пишут многие. Но сегодня я приехала в диком, просто щенячьем восторге, поэтому скажу пару слов. Ездила я в Покров. Ну, все знают этот город по пряникам. Они-то меня и соблазнили. Но сначала мы посетили Свято-Введенскую островную пустынь. И она сделала мой день. Дело в том, что этот крошечный женский монастырь плотно заселили чайки. Они гнездятся там на каждом шагу: в углах, на скамейках, на тумбах, на газонах, на заборах. Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Минобороны рассказало о подвигах ещё троих российских военнослужащих.

Майор Денис Соловьёв лично обнаружил и задержал диверсанта, который проводил разведку на одном из блокпостов на особо опасном участке. На допросе пленный выдал дислокацию своей группы, что позволило уничтожить более 15 боевиков и пресечь деятельность диверсионной группы.Артиллерийский дивизион гвардии майора Дениса Камалетдинова при освобождении населённого пункта уничтожил два танка, две батареи, четыре опорных пункта, 12 блокпостов и три позиции корректировщиков огня. Получив тяжёлое ранение, Камалетдинов продолжил командовать дивизионом... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

«Сунгирь. Человек и природа»

https://youmuseum.ru/exhibitions/sungir-chelovek-i-priroda/?fbclid=IwAR1bRA9XGiSTc-6EDwdxgacE0YTAgcVmnUDSMupls1PUL-qaZhEcK66xSTw

Выставка из фондов Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Сунгирь. Человек и природа» работает в Новосибирском государственном краеведческом музее. Она рассказывает об обстоятельствах открытия сунгирской стоянки, внешнем облике и занятиях древних охотников, а также их материальной и духовной культуре.

Сунгирь – стоянка эпохи верхнего палеолита... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

пли

Четыре года назад написал пост про парад в Москве:

«Военный парад в мирном городе – довольно гнусная вещь. По столице будет долго возить орудия массового убийства на потеху горожанам. Так раньше бы возили на помосте плаху палача, виселицы и электрические стулья. А за ними браво маршировали бы расстрельные команды, на ходу тренируясь: «Готовьсь. Цельсь. Пли!»

– Смотри, смотри, сынок, эта большая ракета может убить сто тысяч человек!
– Ух ты, папа, как это круто!
– А вот из такого... Читать дальше...

Ecoross1.livejournal.com 

Полина Гагарина на "Острове мечты"

Большое ей спасибо ????
Прекрасный голос, пластика, умение работать с аудиторией.
Очень трогательно пели дети из проекта "Голос" - некоторые уже на впечатляющем уровне.

"Любите девушки, простых романтиков" :)

Вконтакте - выложил запись "Кукушки" с этого концерта.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Экс-вратарь Рыжиков признался, что потерял 25 миллионов рублей на бизнесе

Музыкальные новости

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Новости России

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Экс-вратарь Рыжиков признался, что потерял 25 миллионов рублей на бизнесе

Китайский экспорт в РФ начал давать сбои и за март упал на 16%

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Экология в России и мире

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Ляжгинский водопад

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе