Мы в Telegram
Добавить новость

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 18.05.2022

Langobard.livejournal.com 

По чесноку.

Режиссер Виталий Манский сказал Собчак, что война это как бы и хорошо, ибо без неё ноль шансов было бы снести Путина.
Это правда. Сколь бы ни хорохорились оппы в фейсбуке, сколько бы протестников ни отправлялось в автозаки за Навального, режим был непобедим.
Ещё Манский сказал, что радуется потерям российской армии - радовался, например, гибели крейсера "Москва" - ибо это все приближает час освобожденья.
Это честно. Фиксирую первый случай такой абсолютной публичной честности от активиста условной партии "либеральная интеллигенция". Читать дальше...

Эволюция (LiveJournal.com) 

Имидж Алкивиада

Думала, с чего начать серию постов про имидж, и решила начать с Алкивиада.

Алкивиад (г.р. 450 г. д.н.э)  - один из самых ранних, самых известных примеров превосходного имиджа.

С ранних лет Алкивиад был кумиром для всех, кто знал его.

Плутарх пишет о нем  в "Сравнительных жизнеописаниях" :

"Целая тол­па знат­ных афи­нян окру­жа­ла Алки­ви­а­да, ходи­ла за ним по пятам, пред­у­преж­да­ла все его жела­ния, и никто не сомне­вал­ся в том, что при­вле­ка­ет их лишь уди­ви­тель­ная кра­сота маль­чи­ка... Читать дальше...

Bst.bratsk.ru (Братск) 

События Прибайкалья от 18.05.2022

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Aftershock-1.livejournal.com 

Британия: дети травятся испорченной едой и ходят в школу в грязной одежде из-за экономии на использо

18.05.2022

Дети страдают от пищевых отравлений, так как родители выключают холодильники, чтобы сэкономить деньги, заявил представитель продовольственного банка Truro Food Bank в Корнуолле.

Он также сказал, что есть сведения, что и другие приборы не используются для экономии электроэнергии, поскольку углубляется кризис стоимости жизни.

Персонал сообщил, что им известно о некоторых детях, посещающих школу в грязной одежде, поскольку люди меньше стали пользоваться стиральными машинами. Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Возвращаясь к мифам о ВШЭ

Сегодня утром по дороге на работу включил Вести FM. Соловьев вёл «Полный контакт». Около 9 :40 на связь вышел Дмитрий Евстафьев. Состоялся диалог о ВШЭ и его работе там. 

Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

БЕЗ ДОГАДОК

Хотя в силу своего преклонного возраста чересчур отстал от жизни, но кое-что все-таки помню. Попросил подготовить оружие для пребывающего из-за бугра снайпера партизанского отряда "Монреаль". Увидев, что заготовили для этого спеца международного уровня по-стариковски пробурчал: "Вы бы еще ящик трехлинеек распечатали, а то и обрезов с ТТ". Фишка в том, что на этой картинке из совсем другой оперы есть один весьма громоздкий ствол, весящий где-то девять кило. Не знаю, можно ли его просто показывать сегодня или нет... Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

СОВСЕМ НЕ МЕЛОЧЬ

Во-первых. Да, действительно, сейчас я пишу мало и не подхватываю темы, которые актуальны. Это потому, что очень много работы, а кроме того, нет смысла пытаться охватить необъятное. В связи с этим, ограничусь краткими ремарками, позволяя себе посмеяться над смешным. Большие же аналитические тексты буду размещать только в том случае, если в каких-то сюжетах нужно будет разобраться всерьез, а комментарии к текущим событиям рекомендую просматривать в телегах Донрф, Шпиона, Readovka, а также Олега Царева, Владимира Грубника и Игоря Ивановича. Читать дальше...

Компания «Метриум» 

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций в I квартале 2022

Впервые весь топ-3 очередного рейтинга самых удачных для инвестиций новостроек по версии экспертов «Метриум» заняли три апарт-отеля, причем в разных сегментах рынка – «эконом», «бизнес» и «премиум». Также побит рекорд по уровню инвестиционной привлекательности – лидер рейтинга набрал 41 из 44 возможных баллов. Минимальный порог входа для инвестиций в лучших проектах первого квартала составил 4,9 млн рублей.

Читать дальше...

Ru-aviation.livejournal.com 

Проект дома Аэрофлота

Здравствуйте уважаемые.
Неосуществленный, но крайне любопытный.

Проект 1934 года. Автор этого проекта, архитектор Д.Н. Чечулин, использовал и воплотил этот проект в 80 годах в виде известного всем Белого Дома, что на Краснопресненской набережной

Приятного времени суток.

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

С грудью наперевес

Вы помните пандемию и карантин, когда все наши звездули сидели дома?

Так вот, те благословенные времена закончились: бабы под 40 пошли выгуливать свои прелести.

Фото: Михаил ФРОЛОВ, КП

Немолодая мать троих или четверых Барановская надела пиджак. Молодец, конечно, но под него почему-то забыла надеть бюстгальтер.

Где лифчик, Юля? Тебе 40 лет. Кого ты хочешь привлечь пенджаком на голое тело? Гордона? Так он женился на двадцатилетке!

Такая же Бузова прикрыла груди сердечками. Читать дальше...




ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Турецкий фронт: Операция "Кооперация"

Турция нам и не друг и не враг - а так - ситуативный союзник. который и рад бы нам стереть в порошок, да самому шаг влево-вправо и ... звиздец ...

Поэтому скрипя зубами "дружит"...

Турция не может сказать «да» членству Финляндии и Швеции в НАТО, это невозможно, пусть не обижаются — Эрдоган и добавил, что делегациям из Финляндии и Швеции не стоит утруждать себя поездкой в Турцию, чтобы убедить Анкару изменить позицию по их вступлению в НАТО.

Требования:

Объявление Швецией... Читать дальше...

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

Станислав Воскресенский и Игорь Маковский обсудили электросетевую инфраструктуру Ивановской области

17 мая состоялась рабочая встреча Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского на площадке Главного аналитического центра Обществ в Москве. Основными темами обсуждения стали подведение итогов прошедшего и подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, а также проекты по техническому присоединению к сетям энергокомпании новых объектов.
Станислав Воскресенский... Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Школьникам Невинномысска рассказали о Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

16 мая в Невинномысске в Доме культуры им. Горького для учащихся средних классов города прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Встреча состоялась в рамках «Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 16 по 21 мая 2022 года. В подготовке и проведении мероприятия участвовала медицинский психолог Невинномысского филиала СККСПБ №1 Светлана Немчинова.

Читать дальше...

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Весна Героев

Четыре года назад погиб комбат Мамай.

Олег Анатольевич Мамиев. Осетин. Родом из Владикавказа. Герой ДНР.

Aftershock-1.livejournal.com 

Российская "дочка" Google намерена обратиться с заявлением о банкротстве

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Рoссийская "дoчка" Google хочет обратиться с зaявлением о банкрoтстве, поскольку не может исполнять oбязательства, следует из мaтериалов на "Федресурсе".

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума в 9,0%

ЛОНДОН, 18 мая (Рейтер) - Инфляция в Великобритании в прошлом месяце выросла до самого высокого годового уровня с 1982 года, что заставило министра финансов Риши Сунака увеличить помощь домохозяйствам, столкнувшимся с ухудшающимся кризисом стоимости жизни.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Рассчитываемый в долларах индекс РТС сегодня вернулся на уровень, имевшийся на начало СВО

     Московская фондовая биржа закрыта по простой причине. Потому что в течение последних двух недель... потому что в тот момент, когда она откроется, она будет распущена. Слышишь меня? Она взорвется.

Читать дальше...

PR-persons 

РСА поддержал инициативу Константина Затулина по выплатам за беженцев без ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддержал законопроект Константина Затулина о трёхмесячной отсрочке на покупку ОСАГО для водителей, въехавших с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Беременная певица Кети Топурия уехала из России накануне родов

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов