Мы в Telegram
Добавить новость

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 05.05.2022

Виктор Тепляков 

Выставка оловянных миниатюр ко Дню Победы открылась в сочинской школе

Выставка оловянных миниатюр, приуроченная к празднованию Дня Победы, открылась на курорте в школе №10 имени атамана С.И.Белого. «Несокрушимая и легендарная» – такое название получила тематическая экспозиция, посвящённая подвигу Советской армии в годы Великой Отечественной Войны. В церемонии открытия приняли участие...

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

У кого больше прав на трон - у Романовых или "Сталиных"?

Начну с того, что монархия - это устойчивая система, в к-рой собственно личность монарха не слишком то важна - в рамках закона о престолонаследии его всегда можно заменить.
Но свои субьективные соображения выскажу: https://nosikot.ru/u-kogo-bolshe-prav-na-tron-u-romanovyh-ili-stalinyh/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Китай станет крупнейшей христианской общиной в мире. ЗАО РПЦ плетется в хвосте процесса

Богослужение на Пасху в этом году в протестантской церкви недалеко от Шанхая

Сейчас в Китае насчитывается 70 млн. христиан (из них 58 млн. протестантов) - т.е. ок. 5% населения страны. И их число быстро растет. Местные христианские оптимисты полагают, что к 2025 году их будет в Китае https://nosikot.ru/kitaj-stanet-krupnejshej-hristianskoj-obshhinoj-v-mire-zao-rpc-pletetsja-v-hvoste-processa/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Рюмочная по каталонски

По дороге в Португалию самолет остановился в Барселоне и мы, чтобы не терять зря времени, решили посетить одну из "рюмочных" в окрестностях столицы недонезависимой Каталонии.
Рюмочные у них отсталые - не то, что были у нас, при "развитом социализме" - вместо водки - вино, зачем-то есть закуска (причем хамон из кабана и прочих специальных "сортов" свинтусов весьма интересные на вкус! сыр тоже был неплох...) - даже в Польше еще остались старые, "народные" (в свое время они там были в квартирах - чтобы после работы поляк мог вспомнить... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

История и перспективы китайского гражданского авиастроения - полный справочник

В КНР в 70-е был разработан и в 1980 г. совершил первый полет 4-х двигательный Y-10 - проообразом для него послужил Боинг 720 (помните такой уменьшенный вариант 707-го, построили их даже меньше, чем сейчас Су Перджетов)

Но дальше 3 построенных прототипов дело не пошло (движки стояли американские), а потом https://nosikot.ru/istorija-i-perspektivy-kitajskogo-grazhdanskogo-aviastroenija-polnyj-spravochnik/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Подлинно независимые страны мира - составил список

Несколько "странноватая" карта мира на 1919 год (кликабельна):



А сейчас прикинул какие страны мира можно называть независимыми (имеется в виду от варварского Запада, конечно): https://nosikot.ru/podlinno-nezavisimye-strany-mira-sostavil-spisok/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ)

«Псковская Лента Новостей» 

Публичные слушания по проекту благоустройства сквера Клавдии Назаровой состоялись в Острове

Публичные слушания по проекту благоустройства площади и сквера имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой состоялись в Острове. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Фото/схемы: администрация Островского района «Благодарен горожанам, которые нашли время и приняли участие в важном общественном деле. Особенно тем, кто задавал вопросы и вносил предложения, которые подрядчик просчитает и по возможности учтет в дальнейшей работе», – отметил он. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Фьорды в ... Чили

Продолжаю ЮА-отчет:


Теперь кормят мясом на палубе и оно много лучше, чем на ферме!

3 января покинули Пунта-Аренас и пошли на север, сначала вдоль чилийских изрезанных берегов. Т.н. "чилийские фьорды". Скажу сразу - то, что мы видели далеко не Норвегия (см. тут: http://nosikot.livejournal.com/1255699.html)!
Но, зато кое-какая живность по берегам присутствует - в виде морских львов, вездесущих пингвинов и разнообразных птиц.
После фьордов отошли далеко от берега - за пределы... Читать дальше...

InfoNewsPortal.ru 

Мнение: Биткоин может найти поддержку на уровне $27 200

Основатель и управляющий партнёр Fairlead Strategies Кэти Стоктон заявила, что график биткоина претерпел изменения, поэтому она ожидает, что флагманская криптовалюта будет падать вместе с фондовым рынком. Эксперт назвала крипторынок «устрашающе тихим», в большей степени говоря о биткоине. https://cryptocurrency.tech/wp-content/uploads/2022/05/dhshpsic.mp4 Стоктон считает, что затяжное боковое движение биткоина способно пробить текущий уровень поддержки. Ссылаясь на технические уровни Фибоначчи... Читать дальше...




Tochka.press 

Пригожин рассказал о флаге СССР над его офисом

Бизнесмен и известный российский патриот Евгений Пригожин рассказал СМИ, почему над его офисом появился флаг СССР 20:53, Санкт-Петербург, “Журналисты поинтересовались у Пригожина, по какой причине над его офисом на набережной Лейтенанта Шмидта висит советский флаг. Бизнесмен отметил, что всегда был поклонником военного коммунизма, победившего фашистов во времена Великой Отечественной войны”, – пишет издание Народные Новости.  […]

«Псковская Лента Новостей» 

Капитальный ремонт начался в Родинской школе в Псковском районе

Капитальный ремонт начался в Родинской общеобразовательной школе в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации. Фото здесь и далее: администрация Псковского района Учебное учреждение размещается в здании 1972 года постройки и требует ремонта. В школе планируются работы по укреплению фундамента, замене полов, окон, электрики, обновлению систем водо- и теплоснабжения, внутренний косметический ремонт. Сейчас подрядная организация уже приступила к общестроительным работам... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Более 17 тысяч туристов приняли в «Михайловском» за четыре праздничных дня

В период с 30 апреля по 3 мая в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» приняли 17 535 человек. Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в службе музейной, экскурсионной и методической работы, к особенностям нынешнего «первомайского» турпотока, нужно отнести большой процент индивидуальных (то есть, приезжающих не в составе организованных групп, а поодиночке, семьями или дружескими компаниями) посетителей и богатую «гостевую географию». На пасхальной фольклорной... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Ее Величество королева Елизавета II не будет посещать вечеринки в саду Букингемского дворца

5 мая 2022 года, Букингемский дворец объявил, что Ее Величество королева Елизавета II не будет посещать традиционные вечеринки в саду ни в Букингемском дворце, ни во дворце Холирудхаус в Эдинбурге, Шотландия, в этом сезоне.

Букингемский дворец отметил, что “Ее Величество королева будет представлена другими членами королевской семьи на вечеринках в саду в этом году, а подробности участия будут подтверждены в надлежащее время”.

Первая вечеринка в саду состоится в среду, 11 мая 2022 года, в Букингемском дворце.

«Псковская Лента Новостей» 

Природные пожары зафиксировали в 77 регионах России

Природные пожары зафиксировали в 77 регионах России, особый противопожарный режим введен в 46 субъектах РФ. Об этом сообщил врио главы МЧС Александр Чуприян в эфире телеканала «Россия 24». «Пожары уже отмечены в 77 субъектах, это почти в каждом субъекте. А вот особый противопожарный режим введен в 46 субъектах Российской Федерации, считайте, что в половине всех субъектов РФ», - цитирует его РИА Новости. На территории страны действуют 62 очага природных пожаров. Угрозы населенным пунктам нет, отмечали в ведомстве.

Aftershock-1.livejournal.com 

Запасы дистиллятов в США упали до критического минимума

ЛОНДОН, 5 мая (Рейтер) - Запасы дистиллятного мазута в США упали до 14-летнего минимума, так как нефтеперерабатывающие заводы оказались не в состоянии удовлетворить высокий спрос со стороны грузовых перевозчиков и производителей, что привело к росту цен на дизельное топливо и росту цен на нефть.

Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Российская Аппиева дорога

Это Уйский район Челябинской области.

Явно не центр Российской империи, а аграрная провинция. Но эта дорога была построена еще по указу Императрицы Екатерины II.


Aftershock-1.livejournal.com 

Игра в покер с Путиным: Федеральное правительство заполняет крупнейшее в Европе газохранилище «Газпр

 Хранилище природного газа в Редене в Нижней Саксонии является крупнейшим в своем роде в Западной Европе. Но вот уже несколько месяцев он почти пуст, потому что его не заполняют. Но именно это было бы крайне необходимо, потому что Германия хочет как можно скорее стать более независимой от российского импорта газа по трубопроводам, таким как Nordstream 1, и для этого ей нужны резервы.

Читать дальше...

Антонина Арталевская 

В преддверии Дня Победы в Шереметьево пройдет патриотический флешмоб «Синий платочек Победы»

6 мая 2022 года в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под эгидой Благотворительного Фонда Анны Даниловой «Русская земля» и при поддержке авиакомпании «Россия» в Международном аэропорту Шереметьево пройдет флешмоб «Синий платочек Победы».

В 11:00 в зоне регистрации Терминала В сотрудники Фонда «Русская земля» и бортпроводники авиакомпании «Россия» споют песню военных лет, под которую исполнят танец, отдав дань памяти и уважения героям, труженикам тыла, ветеранам. Команда... Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Женщины-подделки

Зачем женщины так бездарно косплеят друг друга? Почему Самойлова хочет быть как Кайли Дженнер, а Кардашьян -- как Монро?

Фото: Соцсети

Тётки, почему вам самих себя -- недостаточно?

Какая заноза засела в вас, что между тем, чтобы быть собой, и тем, чтобы быть подделкой под кого-то ещё, вы выбираете второе?

Возьмём Кардашьян: на кой чёрт ей потребовалось впихивать жопу в секонд-хенд, пусть и с плеча самой Монро?

На кой чёрт в течение 10 часов выжигать пергидролем... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

В Великих Луках хозяйственную постройку тушили шесть человек

Хозяйственная постройка горела в Великих Луках 5 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. «В 16:46 поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке на улице Жукова», – говорится в сообщении. Для ликвидации пожара привлекались две единицы техники, 6 человек. Телефон экстренного вызова службы спасения – 112. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Псковской области 8(8112) 79-99-99, напомнили в управлении.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Ищенко оценил вариант применения ядерного оружия РФ против Польши и Прибалтики

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей