Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 11.01.2022

«Псковская Лента Новостей» 

Молодежный центр объявил о наборе псковичей в клуб «Мечта»

Псковский городской молодежный центр открывает новый набор в социальный клуб «Мечта». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в центре. Фото: Псковский городской молодежный центр Клуб позволит молодежи в возрасте от 14 до 18 лет активно проводить свой досуг вне школы, отметили в центре. Участникам смогут бесплатно участвовать в различных мероприятиях: мастер-классах, викторинах, конкурсах, экскурсиях и волонтерских акциях. Также им представят возможность не только подтянуть успеваемость в школе, но и обрести новые знакомства. Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

БЕЗ СИТА РЫБАЛКИ И ОХОТЫ ПО-ВЗРОСЛОМУ НЕ БЫВАЕТ

Что объединяет охотника и рыболова в единое целое? Сито, которым он калибрует и дробь, и черную икру, добываемую неподалеку от Одессы. Правда, среди нас всю дорогу попадались такие ленивцы, что икру не сортировали, сыпали в одну тару тару и белужью, и осетровую, и стерляжью. Потому в свое время и выпускались ложки для икры "Дубок" с разнокалиберными дырками. Я-то сам черную икру не перевариваю, хотя и написал в свое время как ее может легко и непринужденно добыть любой желающий. У каждого - свои вкусы... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Это называется словом, которого нет

Экономика Украины в 2021 году, по предварительным оценкам, выросла на 3,2%, сообщил во глава Совета Национального банка Богдан Данилишин. Но как "выросла"?

"В то же время динамика экономического восстановления в Украине существенно затормозилась, что снизило эффекты спроса на инфляционные процессы: рост ВВП Украины в 2021 году составит, по предварительным оценкам, 3,2%, что не компенсирует падение экономической активности в 2020 году (-4,0% в год)", – сообщил Данилишин.

А если учесть... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Орден за доведение до суицида



Тов. Вадюхин, участвуя в боях за Советскую Родину с Немецкими захватчиками с октября 1941 года, неоднократно проявил мужество и отвагу и получил 4 ранения.
Участник ожесточённых боёв под Ленинградом. В боях за освобождение Латвийской ССР он показал образцы мужества и отваги.
Так, в бою под дер. Браманиши Латвийской ССР в апреле 1945-го года он ,находясь в боевом охранении, заметил 2-х немцев, пытавшихся пройти нашу оборону и выяснить расположение частей и огневых точек.
Тов. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

«Курбатов на каждый день»: псковских подростков приглашают к участию во всероссийском конкурсе

«Курбатов на каждый день»: псковских подростков приглашают к участию во всероссийском конкурсе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки. Стартовал прием творческих работ на Всероссийский конкурс-акцию декламационного мастерства «Курбатов на каждый день». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 11 лет. Лауреаты и победители в каждой возрастной категории награждаются дипломами; каждый участник будет награжден сертификатом. Читать дальше...

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Из Рима в Калининград : D-CHGN

Италия : родина европейского ковида, тепло и вино. Больше ничего не приходит в голову.
.
А может просто самолёт подали из Рима в Калининград  для доставки заказчика в Берлин? Он туда потом и улетел.

Позывной : "КВАДРИГА" D-CHGN а/к Windrose Air Jetcharter

Pilatus PC-24 https://www.jetphotos.com/photo/10404422

The Pilatus PC-24 is convincing in its straightforwardness and uniqueness. As a business jet, it combines the characteristics of a turboprop (by versatility)... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Маньяки. Культ убийц

ФСБ в Твери задержала 18-летнего местного жителя, который якобы по указанию гражданина Украины Егора Краснова «вел пропаганду идеологии массовых убийств» и готовил теракты.

Отметим, что это очередное сообщение ФСБ о якобы существующей группировке «М.К.У.» («Маньяки. Культ убийц»), которой руководил Краснов. Во всех сообщениях делают акцент на том, что из Украины пропагандировали в РФ радикальные и преступные идеи. Утверждается, что к «М.К.У.» причастны украинские спецслужбы.

Источник (с сокращениями... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

В честь 50-летия правления королевы Маргрете выпустят памятные монеты

Национальный банк Danmarks отмечает 50-летие Королевы Маргрете выпуском памятных монет. с 14 января.

На аверсе монет портрет королевы работы скульптора Катрин Мозехольм, и будет выпущено 3 варианта: серебряная монета номиналом 500 крон, 20 крон для обычного обращения и 20 крон с более рельефным изображением на обеих сторонах.На реверсе - орнамент из числа "50". В центре - королевский герб, а по бокам - годы правления.

Проект дизайна обратной стороны монет принадлежит начальнику отдела... Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Проклова довакцинировалась! А ведь имела иммунитет... Нет, два захотелось!

"«Я прививалась. И я сделала даже повторную вакцинацию. Но сделала я это после того, как я, как мне кажется, переболела коронавирусом. Было это прошлым летом. Я буквально месяц ходила по стенке, температура была 37, отсутствовали запахи и вкусы, на нуле были силы. А сейчас я привилась и знаю, что антитела у меня есть. Правда, не знаю, в каком количестве», — призналась Проклова.

"Актриса Елена Проклова госпитализирована с инсультом, сообщает телеграм-канал 112.
68-летняя артистка обратилась... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Гуляя по выставке Пименова

В продолжение этого

Философский натюрморт. Редко кто такое умеет.
Еще живописи и вокруг

Портрет Татьяны Самойловой. Пименов и в этом жанре прекрасно работал

А этот "жанр" уже не зависит от художника

Кое-что еще осталось




Ru-royalty.livejournal.com 

Наследный Великий Герцог Гийом

Наследный великий герцог Люксембурга Гийом дал положительный результат на коронавирус и находится на самоизоляци. У него нет никаких симптомов, желаем ему скорейшего выздоровления.

«Псковская Лента Новостей» 

Более 20 раз воспользовались псковичи телефоном доверия таможни

23 сообщения поступило на «телефон доверия» Псковской таможни за прошедший год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь Псковской таможни Наталья Князева. Поступившие сообщения касались возможных нарушений должностными лицами таможни порядка совершения таможенных процедур и проведения таможенного контроля. Сообщений о возможных коррупционных правонарушениях на «телефон доверия» в 2021 году не поступало. Прием обращений абонентов, поступающих на «телефон доверия», проходил в автоматическом режиме. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Наследный принц Хусейн получает свою третью дозу

С самого начала кризиса в области здравоохранения король Абдалла II и его старший сын наследный принц Хусейн делали все возможное, чтобы соблюдать действующие правила гигиены и соблюдать их. Король Иордании согласился сфотографироваться во время своей первой инъекции вакцины, а его наследный сын, хотя и не был приоритетным, также начал кампанию по вакцинации вместе со своим отцом. 11 января этого года наследный принц Хусейн делится фотографией, сделанной во время введения ему бустерной дозы.

... Читать дальше...

Ecoross1.livejournal.com 

"Охотники за привидениями: Наследники" (2021)

Скажу честно - я не великий фанат старых "Охотников". "Ну и мразь же я!". Но.
Спасибо всем, кто хвалил фильм - и правда хороший.
Как я понимаю, для режиссера "сделать хорошо" было делом чести.
И потому даже монстриков делали по старинке. Даже сама атмосфера фильма - из начала 80х (кто музыку-то писала :) ) Особенно подход "дети - как взрослые".
Шоколадки (любимые четвертым охотником) оценил :)
Сцены после титров

все видели?

P. S. Пример -как можно снять хорошее... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина первой в истории конференции по разоружению - русская инициатива!



В этот день в 1899 году МИД России обратился к странам мира с предложениями по разоружению. Инициатива принадлежала непосредственно императору Николаю II. Была созвана конференция в Гааге (местная королевка примазалась), но усилиями западных варваров ничего https://nosikot.ru/godovshhina-pervoj-v-istorii-konferencii-po-razoruzheniju-russkaja-iniciativa/ (ПОДРОБНОСТИ - ПО ССЫЛКЕ)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Где топили суда во 2-й Мировой

Нас они по прежнему в упор не видят:

ЧМ - нет, Балтика - почти нет, хотя даже на Каспии немецкая авиация топила наших (не говоря уж о Волге - мины и т.д.)

Еще карты на тему - по ссылке: https://nosikot.ru/gde-topili-suda-vo-2-j-mirovoj/

Ucmopuockon.livejournal.com 

Проникновение Китая в Африку - на самом деле успехи преувеличены

Дают вот такую карту "явления":

Всего с 2012 г. Китай вложил в различ ные проекты в Африке примерно 100 млрд.долл. (c 2000 - 150 млрд.): https://nosikot.ru/proniknovenie-kitaja-v-afriku-na-samom-dele-uspehi-preuvelicheny/ (ПОДРОБНОСТИ - ПО ССЫЛКЕ)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Дворец Небесной принцессы



Вообще в бухте Халонг несколько (по моему 3) пещер оборудованных для доступа туристов, мы, с нашим 4-часовым "круизом" смогли побывать лишь в одной - "Дворец небесной принцессы": https://nosikot.ru/dvorec-nebesnoj-princessy/ (ПОДРОБНОСТИ и ФОТО - ПО ССЫЛКЕ)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Поднимающее настроение - пирамида из сбитых американских самолетов!

МиГ-21 ВВС Вьетнама бортовой № 4324, выпущен на АЗ "Знамя Труда" в Горьком в декабре 1965 г., заводской № 772109, серийный № 021-09 - на нем 9 (из 12 летавших) вьетнамских летчиков-истребителей сбили 14 американских самолетов, 8 стали асами, 7 удостоены звания Героя, 5 - генералы - в общем - счастливая машина!

В Ханое, естественно, не могли миновать военный музей (в Сайгоне есть еще один, о нем позже): https://nosikot.ru/podnimajushhee-nastroenie-piramida-iz-sbityh-amerikanskih-samoletov/... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Катавасия с индийскими ПЛ

Я сейчас не о ситуации с их АПЛ/ПЛАРБ (!) отечественной постройки типа "Арихант" (изначально ведь было ясно, что ничего хорошего из этого не выйдет - а 60% комплектации на них - местные), не о допуске американ на нашу АПЛ пр. 971 к-рая у индусов в "аренде" (сейчас они выбирают вторую - то ли на замену, то ли в дополнение), не о стр-ве НАПЛ типа "Кальвари" (по французской лицензии - удивительно пока идет без больших скандалов!), не о модернизации /ремонте немецких ДЭПЛ типа "209" и не о конкурсе на НАПЛ "75I", а о судьбе наших ДЭПЛ пр. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Фильм "Жизнь Пи" - азиатский расизм



Фильм вообще о том, как индийский иудей (похоже это был он, их в Индии примерно 80 млн. – в Израиль не пускают, ибо не знают, что с ними там делать – придираются к книгам, ну и те пока удивляют весь мир «индийскими» программистами и математиками и инновациями в Бангалорах), эмигрируя в Канаду терпит кораблекрушение, оказывается на шлюпке с 3-мя другими несчастными и понемногу их сжирает – выживать то надо… В числе несчастных – его мать. Но для внешнего мира он придумывает пару завиральных историй (одна из них полная фантастика ... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

США признали потери авиации 3-х летней давности на Ближнем Востоке

В мае 2018 г. 7 истребителей F-16 148 авиакрыла нац.гвардии Миннесоты, переброшенные на АБ Ахмад аль Джабер в Кувейте для участия в агрессии США (и в общем Запада) против Ирака и Сирии были https://nosikot.ru/ssha-priznali-poteri-aviacii-3-h-letnej-davnosti-na-blizhnem-vostoke/ (ПОДРОБНОСТИ - ПО ССЫЛКЕ)

Humus.livejournal.com 

1917. Производство боеприпасов на фабрике Рато

Мужчины и женщины, работающие на заводе Рато, производившем турбины, вооружение и боеприпасы для использования во время Первой мировой войны, в Ла-Курнёв, недалеко от Парижа. Основан инженером и промышленником Огюстом Рато.

Ucmopuockon.livejournal.com 

Волгоград - самый "неухоженный" город Поволжья

Как я уже сказал я разделил Сталинград и нынешний Волгоград - если Казань поразила своей ухоженностью и комфортностью, другие крупные города, в общем, тоже привели в порядок (как говорят - частично к ЧМ старались), то Волгорад отличился в "обратную сторону": https://nosikot.ru/volgograd-samyj-neuhozhennyj-gorod-povolzhja/ (ПОДРОБНОСТИ и ФОТО - ПО ССЫЛКЕ)


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье