Мы в Telegram
Добавить новость

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

График работы Московской канатной дороги изменится на майские праздники



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 30.01.2022

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Елизавета резко обеднеет

Собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть конфискована согласно готовящемуся проекту ужесточения санкций, заявила глава Министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс в эфире телеканала Sky News.

«Ничего не исключено. Мы не будем говорить о деталях относительно того, кто и под какими санкциями будет, этот законопроект позволит нам бить по более широкому спектру целей, поэтому не будет никого, кто будет думать, что у него иммунитет от санкций», — заявила Трасс.

По ее словам... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пони бегает по кругу

Лавров:
«Сегодня по линии МИД направляем официальный запрос нашим коллегам в странах Альянса и ОБСЕ с настоятельным требованием разъяснить, как они намерены выполнять обязательство не укреплять свою безопасность за счет безопасности других. Если не намерены, то объяснить почему», - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

ria.ru

Запад «хочет затянуть Украину в НАТО», что «реально подорвет» отношения с Россией. Москва расценивает эти действия как «грубейшее нарушение официального политического обязательства... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер кинорежиссёр, сценарист Виктор Мережко

30 января в возрасте 84 лет умер Виктор Иванович Мережко, советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, драматург, телеведущий; народный артист Российской Федерации (2014), лауреат Государственной премии СССР (1987).

Он родился 28 июля 1937 года в Ростовской области. В 1964-1968 годах учился во ВГИКе (мастерская Алексея Спешнева, затем — Ильи Вайсфельда). Уже на втором курсе ВГИКа по его сценарию сняли его первый короткометражный фильм «Зареченские женихи». Автор пьес «Пролетарская мельница счастья»... Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

В чём проблемы России?

Вовсе не в хохлобратии. И даже не в путинских партнёрах - англосаксах.
Проблема в том, что большинство элиты РФ (если не вся поголовно) имеют жизненно важные для них интересы на Западе.

Они понимают, что Запад давит с целью расчленения России. Это нашей элите не нравится и надо что то делать. Но каждый отдельный член элиты хочет, чтобы это "что то" сделал не он. Чтобы если Запад обидится, то не на него лично и его жизненно важные интересы не пострадают. В расчёте, что как нибудь само рассосётся. Читать дальше...

Блог сайта «Я и Ты» 

Он предлагает сделать паузу в отношениях. Ликбез для влюбленных.



            Вика сидит передо мной и плачет. Как мне ее жаль. Хорошая, правильная девушка, очень старалась в отношениях со своим молодым человеком, но он предложил сделать паузу в отношениях. Она восприняла это, как разрыв отношений. Правильно восприняла, как правило, мужчины делают такие предложения из жалости к своей подруге, не хотят ее больно ранить, желая расстаться.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Скончался режиссер Виктор Мережко

Народный артист России, режиссер, актер и автор сценариев более 50 фильмов Виктор Мережко умер на 85-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов РФ. «Да, это так», - сказали в союзе, отвечая на соответствующий вопрос. Виктор Мережко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС Виктор Мережко родился 28 июля 1937 года на хуторе Ольгинфельд Александровского района Ростовской области (ныне - поселок Южный Азовского района Ростовской области). Он окончил сценарный факультет ВГИКа в 1968 году по специальности кинодраматург. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умерла художник-мультипликатор Майя Бузинова, одна из создателей Чебурашки

30 января на 93-м году жизни умерла Майя Николаевна Бузинова, советский режиссёр и художник-мультипликатор, одна из создателей Чебурашки. Она родилась 23 июля 1929 года в Орле, но вскоре семья перебралась в Мценск. Потеряла в самом начале Великой Отечественной войны отца. До августа 1943 года ей пришлось жить на оккупированной немцами территории.

С 1947 по 1954 год училась в Москве на живописном отделении Художественно-промышленного училища имени М.И. Калинина. С 1956 года работала на киностудии «Союзмультфильм». Читать дальше...

Transurfer.livejournal.com 

:)

Когда прошла дорогостоящий интенсив от инстаграммной психотерапевтки и пытаешься применять полученные навыки в жизни:




Andrei-bt.livejournal.com 

Хорошо идут

Без лишнего шума и громких заявлений центр современного танкостроения сместился в Азию. Если КНР сейчас захватила рынок развивающихся стран, то Республика Корея  уверено продвигается на запад.
Особых конкурентов у новых корейских танков нет, ветхие перегруженные Леопард-2 и б.у. Абрамсы уже давно нельзя как перспективу рассматривать.
Это в прочем не только танков касается, тупик в развитии на западе во всех сферах.

Норвегия продемонстрировала свою готовность к покупке, например, протестировав... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Ярмарка невест?

Один мой знакомый нерусской национальности еще лет 15 назад как-то сказал,  что конкурсы невест – это ярмарка невест и любовниц. Мол, только девушки, не отягощенные комплексами, могут шастать по сцене в купальниках, чтобы зрителям-мужикам было удобее раздевать их глазами.

- Ты посмотри кто сидит в зале на этих конкурсах. В массе своей это толстопузые мужики 45+ .Сидят, глазеют, и словно прицениваются… В ТОП-модели прорываются единицы учасниц таких конкурсов, куда больше участниц конкурсов... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Циничные ублюдки

Харьковский аэроклуб имени Гризодубовой планирует закупить два самолета американского производства для обучения курсантов Харьковского университета воздушных сил имени Кожедуба. Об этом в эфире "Украинского радио Харьков" рассказал председатель организации "Общество содействия обороне Украины" и начальник Харьковского аэроклуба Сергей Филатов.

"Это американские самолеты. Мы долго искали самолеты типа Cessna 172 и наконец-то нашли по доступной для нас цене. Надеемся, что сможем эти самолеты... Читать дальше...

Georgiy (TJournal.ru) 

Эстония, Индия, Австралия, Шри-Ланка. Призывы запретить ислам в разных странах мира

Эстония

1) В Эстонии следует запретить в общественных местах священную для мусульман книгу - Коран. Такое заявление сделала председатель местной Партии народного единства (ПНЕ) Кристина Оюланд.

"Связанная на сегодняшний день с исламом негативная и преступная сторона настолько сильна, что мы считаем такой шаг необходимой мерой для обеспечения безопасности нашего государства и нашего народа, особенно наших женщин и детей", - сказала она в интервью местному информационному агентству БНС(1). Читать дальше...

PR-rus 

Центр Гамалеи планирует исследовать новые платформы для вакцин от COVID-19

Центр им. Гамалеи готов подать документы в Минздрав РФ для получения разрешений на проведение исследований новых платформ для вакцин против коронавируса. Об этом сообщил директор Центра Александр Гинцбург, — передает ТАСС.

Читать дальше...

PR-rus 

Назальной формой вакцины «Спутник V» заинтересовалась Аргентина

Аргентина заинтересовалась назальной формой вакцины против коронавируса «Спутник V» и другим российским разработкам для лечения и профилактики COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ по итогам переговоров министра Михаила Мурашко с главой министерства здравоохранения Аргентины Карлой Виссотти.

Читать дальше...

PR-rus 

Результаты клинических исследований российских вакцин — «являются конфиденциальными…»

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный в своем инстаграме опубликовал официальный ответ Минздрава РФ за подписью заместителя министра С.В. Глаголева на запрос о предоставлении результатов клинических исследований отечественных вакцин.

Читать дальше...

PR-rus 

Дмитрий Кудлай выступил на Деловом совете в рамках Всемирной выставки «ЭКСПО-2020»

25-26 января в Дубае представители государств и бизнеса обсудили актуальные вопросы сотрудничества России и арабского мира в постковидной реальности. Одной из главных тем заседания Делового совета стал вопрос развития медицины и фармацевтики, — сообщает Парламентская Газета.

Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Утром - в газете, вечером - в куплете.

То неловкое ощущение, когда в маршрутке кто-то громко и с удовлетворением обосрался...

Кринжаньян опять выкатил серию своего говна, сейчас он «созвонился» с генсеком НАТО Йенса Столтенберга.

Напомню, за эту хуйню их семейство получает более трех миллионов рублей ЗА СЕРИЮ. pic.twitter.com/GSU6GPhmcS

Читать дальше...

Эль Мюрид 

Саммит "Государства Центральной Азии — Китай"

25 января Китай и страны Центральной Азии — Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан — провели саммит «Государства Центральной Азии — Китай» по случаю 30-летия установления дипломатических отношений.

По итогам саммита было принято заявление, в котором упомянуто практически всё: от борьбы с пандемическими угрозами, угрозами в области кибербезопасности, нераспространение ядерного оружия, мира и безопасности до экономических отношений на основе поддержки инициативы «Один пояс и один путь». Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

поделом национал-предательнице!

В Оренбуржье женщина перевела 1,2 млн "жениху – генералу НАТО"



Без денег и заграничного жениха осталась 55-летняя жительница Оренбургской области. Она перевела почти 1,2 млн рублей незнакомцу, представившемуся на сайте знакомств "генерал-майором НАТО из Германии". После отправки денег мужчина пропал. Теперь мошенника ищут следователи, возбуждено уголовное дело.

По данным полиции, жительница Бузулукского района познакомилась с "женихом" в августе прошлого года. Переписка в Сети продолжалась почти полгода. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области пройдут мероприятия, посвященные годовщине гибели Александра Пушкина

В начале февраля в Псковской области пройдет ряд мероприятий, посвященных 185-й годовщине со дня гибели поэта Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников. В большом концертном зале Псковской областной филармонии 4 февраля состоится концерт Губернаторского симфонического оркестра «Метель». Мероприятие с песочной анимацией вернет слушателей к событиям легендарной повести, положенной на музыку Георгия Свиридова, соответствующей духу пушкинской эпохи и характерам героев. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Безнадёжные Соединённые Штаты

Весной 2017 года сорок пятый президент США Дональд Трамп, обращаясь к Конгрессу, озвучил несколько базовых цифр: «94 млн американцев — безработные, более 43 млн граждан — бедные и более 43 млн живут на талонах на питание. Один из пяти трудоспособных человек не работает».

А в январе года нынешнего, как накануне приезда 46-го президента Джо Байдена в Питтсбург там обрушился мост, повредив газопровод. Обескураженный лидер самого успешного государства в мире заявил: «По всей стране 45 000 мостов в плохом состоянии». Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Под капельницей лежит": Актриса Поплавская рассказала о состоянии мужа, которого избили в Москве

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

Придется остаться дома: майские праздники преподнесут настоящий сюрприз

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Самые нежные образы на эту весну

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Спустя 38 лет: история жизни ликвидатора аварии на ЧАЭС