Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 30.09.2020

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Поведение и прогулы: как голосовали и как часто посещали заседания Госдумы депутаты от Коми

Республику в нижней палате российского парламента представляют пять депутатов. За седьмой созыв с 2016 года они пропустили каждое шестое заседание, а если и приходили, то, как правило, голосовали за предложенные законопроекты и постановления. Например, Ольга Епифанова, сменившая кресло вице-спикера Госдумы на сенаторское, пропустила сотню заседаний нижней палаты парламента, но внесла больше всех законодательных инициатив – 189.

Читать дальше...

Медиапортал Правда Севера 

На площади у Ломоносовского ДК в Архангельске прошли народные гулянья, посвященные Маргаритинской ярмарке

Маргаритинская ярмарка – главная визитная карточка торговой жизни Поморья. Традиционно ярмарка шумит не только торгом и выгодными сделками, но особым ярмарочным разудалым весельем. Творческий коллектив Ломоносовского дворца культуры несколько лет принимает участие в культурной программе ярмарки.

News29.ru 

В Архангельске не планируют вводить коронавирусные каникулы для школьников

В архангельских школах идет снижение количества заболевших коронавирусом. Сейчас на дистанционном обучении находятся 360 учеников. Скорее всего, осенние каникулы начнутся в обычном режиме.

Дилетант 

Пьетро Ротари — мэтр жанра «головы персонажей»

Ротари обучался на родине, у итальянских мастеров. В 1756 году он прибыл в Санкт-Петербург по высочайшему приглашению государыни Елизаветы Петровны работать при российском дворе. Повальную моду на Ротари чаще всего объясняют его подчеркнуто изящной, идеализированной манерой письма, которую еще называют комплиментарной. Впрочем, такая манера была скорее общей эстетической чертой искусства рококо.

Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

В Республике Карелия упразднена карантинная фитосанитарная зона по черному бархатно-пятнистому усачу

Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим по черному бархатно-пятнистому усачу (Monochamus sultuarius Gebl.) на площади 8 861 670 га на территории Суоярвского, Сортавальского, Пряжинского, Прионежского, Питкярантского, Медвежьегорского, Муезерского, Лахденпохского, Сегежского, Пудожского, Олонецкого, Кондопожского районов и города Петрозаводска Республики Карелия. Читать дальше...

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области спасли пенсионера из “алкогольного пожара”

Днём 29 сентября в посёлке Коноша задымилась квартира на втором этаже деревянного дома. Одинокий жилец злоупотреблял алкоголем. Непогашенная сигарета упала на диван, спустя два часа тления разгоревшийся огонь перешёл на стену.




УФСИН России по Архангельской области 

В УФСИН Поморья стартовал первый этап смотра-конкурса "Мисс УИС"

"Ночь в музее", танцы и грация в национальном костюме – в учреждениях УФСИН России по Архангельской области стартовал первый этап Шестого Всероссийского смотра-конкурса "Мисс УИС", организованного ФСИН России.

Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Заболеваемость гриппом и ОРВИ ещё не достигла эпидемического порога

В Архангельской области показатель заболеваемости ОРВИ всего населения составил 63,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 0,3%.

В областном центре уровень заболеваемости составил 104,7 на 10 тысяч населения. Ниже эпидемического порога на 0,7 процента.

В Поморье с ОРВИ госпитализирован 61 человек, в том числе 48 детей. На среду, 30 сентября, прививку от гриппа сделали 176 964 северянина, в этом числе и дети.

Вакцина «Совигрипп», имеющаяся в Архангельской области... Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

В правительстве Архангельской области лукавят, заявляя об успешном начале отопительного сезона. Доказательства - Эхо Севера

В правительстве Архангельской области лукавят, заявляя об успешном начале отопительного сезона. Доказательства  Эхо Севера

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельске осенние каникулы в школах переносить не собираются

Осенние каникулы в архангельских школах начнутся в утвержденные ранее сроки – со 2 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Ежедневно проводится мониторинг ситуации с заболеваемостью воспитанников детских садов и учащихся школ. - До 22 сентября наблюдалось увеличение количества заболевших в образовательных учреждениях, а с 23 сентября идет снижение. На сегодняшний день 13 классов в 11 школах переведены на дистанционное обучение. Это 360 учеников. В 7 детских садах закрыто 8 групп... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Виктория Абрамченко рассказала о главных проблемах в лесной отрасли

"Есть несколько основных вариантов появления объема незаконно заготовленной древесины: срубили, не имея никаких прав на участок; срубили не там, где разрешили; срубили под видом санитарной рубки, - отметила вице-премьер. - "Серые" компании приобретают круглый лес за наличные средства, полученные от торговли на вещевых или продовольственных рынках, легализуют кругляк на примитивных лесопилках, расположенных на железнодорожных тупиках, производят грубо обработанные сырые пиломатериалы, и отгружают их на экспорт по железной дороге". Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Отбывающий наказание в Онежской колонии предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению отбывающего наказание за убийство 46-летнего уроженца Башкирской АССР в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

Известия-Саратов 

В Радищевском музее открывается выставка «Саратовские художники. Возвращенные имена»

Выставка «Саратовские художники. Возвращенные имена» подготовлена в рамках одноименного проекта Общества друзей Радищевского музея, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и посвященного саратовским художникам, которые подвергались политическим репрессиям в 1920-е – 1950-е годы. В экспозиции представлены 47 произведений живописи и около 80 графических листов одиннадцати художников – Якова Вебера, Франца Весели, Юрия Зубова, Фёдора Корнеева, Николая Мамонтова, Бориса Миловидова, Фёдора Русецкого... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.09.2020

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Arhcity.ru

Сайт мэрии Архангельска

Avto-90special.ru

Biglion – купоны на скидки в Архангельске. Купи купон со скидкой на лучшие акции и распродажи

Paypal.com

PayPal - Send Money

Бумага29.рф

Бумага в Архангельске и области.

Avtolife29.ru

Автожизнь Архангельска

Dos29.ru

"Ваш досуг" - досуг Архангельск

Mdoupesenka32.ru

МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 32 «Песенка» (Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Архангельска)

Arhschool43.ru

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» (Муниципальное образовательное учреждение Архангельска)

123ru.net

Архангельск - все новости города на этот час (подробная карта Архангельска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Архангельске с ежеминутным обновлением)

Ok-mrock.ru

Официальный сайт рок

Zdorovie-90special.ru

Biglion – купоны на скидки в Архангельске. Купи купон со скидкой на лучшие акции и распродажи

Arhangelsk-credit.ru

Кредиты в Архангельске. Онлайн заявка, быстрое рассмотрение. Все виды кредитов.

Ardesk.ru

Доска бесплатных объявлений г.Архангельск

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Архангельске (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Архангельске

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Sushi-na-severe.ru

"Чайная Шелк" - доставка суши в Архангельске (© Объединенная кофейная компания)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В Архангельске более шести лет работает Центр социальных инноваций

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Первый экосубботник Всероссийской акции «Зеленая весна-2024» пройдет 3 мая

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Архангельска

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Более 2 тысяч кубов зараженной личинками древесины из Кировской области не допустили к отправке

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Экология в Архангельской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в Архангельской области

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Ледоход в Архангельске

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году