Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Архангельска за 28.09.2020

Dvina29.ru (Архангельск) 

На празднике картошки в Заостровье гостей принимали в колхозники

27 сентября в Заостровье (Приморский район Архангельской области) прошел традиционный праздник картошки «Картофельный огород». В этом году гастрономический фестиваль состоялся под девизом «В земле наши корни» - его посвятили 65-летию образования колхоза-миллионера «Красный огородник», который специализировался на выращивании картофеля. Такие «вкусные» праздники здесь организуют ежегодно – с выдумкой, творческой любознательностью, неподдельным интересом. Для гостей праздника работали самые разнообразные тематические площадки. Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске вспоминали известного российского историка и археолога — Анатолия Куратова - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Сегодня в Архангельске вспоминали известного российского историка и археолога — Анатолия Куратова  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости МГУ 

На околоземную орбиту запущен научно-исследовательский спутник МГУ имени М.В. Ломоносова «Декарт»

В понедельник, 28 сентября в 14:20 МСК с испытательного космодрома Плесецк Министерства обороны России в Архангельской области, в качестве попутной нагрузки в составе кластера космических аппаратов, были запущены четыре российских университетских спутника, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Dp.ru 

Штрафы за парковки во дворах, карантин в СПбГУ, Смольный на удалёнке: Петербург 28 сентября

В Петербурге в планируют ужесточить наказание за нарушение правил парковки во дворах. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила пресс-служба городского Заксобрания. Одним из законопроектов предусматривается административная ответственность за стоянку транспортного средства на внутриквартальной территории. Частные лица за такое нарушение будут вынуждены заплатить от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Должностным лицам грозит штраф от 5 тыс. до 40 тыс. рублей, а юрлицам – от 150 до 500 тыс. рублей. Во втором... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Жители Архангельской области не торопятся делать прививки от гриппа

Архангельск, 28 сентября 2020, 21:36 — REGNUM Темпы вакцинации населения Архангельской области от гриппа необходимо усилить. Об этом заявил замгубернатора региона Алексей Алсуфьев. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, ход вакцинации обсудили сегодня на еженедельном оперативном...

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Сотрудники «Технодинамики» стали победителями премии имени Ревунова

Сотрудники холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стали победителями V премии имени В.А. Ревунова, завоевав пять личных наград и одну коллективную. Подведение итогов конкурса традиционно прошло в рамках конференции «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. Баумана. Общий призовой фонд премии составил 10 млн рублей. В категории «За вклад в развитие производства гражданской продукции» в номинации «Лучший молодой […]

Читать дальше...

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На проспекте Северный в Архангельске — наводнение

Жильцы сразу нескольких домов не могут попасть в квартиры без резиновых сапог, а зайти в подъезд можно лишь по поддонам. Мосточки ушли под воду. По словам жильцов, виной всему — загрязнение дренажной системы.

PR soft 

Подъемник для складных фасадов Samet

Подъемник с телескопическим плечом. Новинка 2020 от турецкой компании Samet.
Механический подъемный механизм D-lite с полностью телескопическим плечом. Высота фасадов может регулироваться от 560 мм. - до 1040 мм. Механизм рассчитан на вес фасадов от 7 до 36 кг. Как можно видеть из характеристик,…

Читать дальше...




ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске вспоминали известного российского историка и археолога — Анатолия Куратова

Он был ректором Архангельского педагогического института и директором областного краеведческого музея. Сегодня Анатолию Куратову исполнилось бы 84 года.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение. Дети из 4 школы в опасности

Архангельск, Школа, Собаки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пишет Анна, Архангелогородка: Власти! Ждёте…

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сартр и гражданский протест: в Архангельске показали «Иллюзию договора»

В Архангельском молодёжном театре режиссёр из Санкт-Петербурга Сергей Азеев презентует постановку по произведению экзистенциалиста Жан-Поля Сартра «Мёртвые без погребения». Режиссёр определил жанр постановки «Иллюзия договора» как драма положений.

Пять схваченных партизан в одном помещении не питают иллюзий насчёт своего будущего — они ждут пыток и мечтают о том, чтобы неминуемый конец наступил как можно скорее. Все их товарищи пали в заранее обреченной на провал атаке, на их же долю выпало несколько «лишних» часов. Читать дальше...

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

"Силовичок" – самая патриотичная детская площадка!

Я много раз писал о том, какими НЕ должны быть детские площадки, но сегодня у нас победитель!

Фото: Fun Video / TJ

В Архангельске под эгидой "Юнармии" и силами военно-патриотического клуба "Орден" построили детскую площадку "Силовичок". Во-первых, вслушайтесь в название! Это же просто музыка! Во-вторых, где, как не на такой площадке, играть будущим силовичкам?

Проблемы этой площадки делятся на две категории: идеология и исполнение. С идеологией всё понятно: это романтизация милитаризма в глазах детей. Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

«Союз» с «Гонцами»: с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель с аппаратами связи

В Архангельской области с испытательного космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз-2» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М» на борту. Все операции прошли в штатном режиме. Космические аппараты «Гонец-М» были успешно выведены на орбиту и переданы в управление заказчику.

Блог сайта «Российская газета» 

Почему лесная промышленность Архангельской области - в лидерах

Еще десять лет назад поморский леспром переживал глубокий кризис: предприятия закрывались, люди оставались без работы. В тайге работала изношенная техника времен советских пятилеток, использовались энергоемкие и экологически устаревшие технологии. Сегодня все наоборот: открываются новые производства, модернизируются существующие.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

При полных трибунах вологодские «Викинги» взяли «серебро» Кубка Севера по американскому футболу

За победу на поле вологодского стадиона «Динамо» в минувшие выходные бились команды из Вологды, Архангельска и Петрозаводска. В первой игре «Викинги» нанесли сокрушительный удар архангельским «Лесорубам». Победный счет 64:0 удивил всех, когда-то

«Псковское агентство информации» 

Уровень заболеваемости коронавирусом в Псковской области превышает общероссийский

В Псковской области выявили 844,3 случая заболевания коронавирусом на 100 тысяч населения. Этот показатель в регионе превышает общероссийский - 789,7, а также индекс по СЗФО - 791,7, сообщили Псковскому агентству информации в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

«Контекст» 

Кому ландыши, кому льдины

Синоптики пугают жителей России аномальной зимой. Причем, если в каких-то регионах будет очень тепло, то в других – жутко холодно.

Roscosmos.ru 

Состоялся успешный пуск с космодрома Плесецк

Сегодня, 28 сентября 2020 года, в 14 часов 20 минут по московскому времени, с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области проведен пуск ракеты-носителя «Союз-2» с блоком космических аппаратов связи «Гонец-М» и космическими аппаратами попутной полезной нагрузки.

«Эхо Севера» 

Нашей смерти хотите?

В Архангельскую область пришла новая волна оптимизации медицины. Если так пойдёт дальше, анализов своих вы не дождетесь.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Природа России 38

Саяны

Сихотэ-Алинь

Алтайские горы

Долина Привидений, Крым

одно из Аркасарских озёр

вид с г.Черногор

Олёкма

Ленские столбы

Ленские столбы

Ленские столбыЛенские столбыРека Оленёк в СибириЭти скалы формально не входят в природный парк "Ленские Столбы", но геологически являются их продолжением, и даже несколько более интересны и живописны.Сверху - столбчатые кембрийские известняки, а под ними - что-то более древнее. Скорее всего венд или... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 28.09.2020

Evg29.ru

"Евгения" - Служба знакомств в Архангельске и области

Velux.ru

Сайт компании VELUX A/S, Adalsvej 99, 2970 Horsholm, Denmark (мансардные окна)

Coko29.pomorsu.ru

Государственное учреждение Архангельской области «Центр оценки качества образования» (ГУ АО ЦОКО)

Ураллайт.рф

Создание сайтов в Архангельске

Arhkomfort

"АрхКомфорт" Окна (VEKA), балконы, натяжные потолки, рулонные шторы, жалюзи в Архангельске (Архангельская область, г. Архангельск)

Arhangelskyles.ru

Архангельский лес - пиломатериалы

B-and-o.ru

B-and-o.ru Архангельск online | Наш город

Club-natalya.ru

Клуб знакомств "Наталья" (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск)

123ru.market

Бесплатные объявления Архангельска (купить, продать, найти бесплатно, подать объявление, познакомиться, найти партнёра в Архангельске)

Arhgorduma.ru

Официальный интернет-портал муниципального образования город Архангельск

292929.ru

Поисковая система Архангельска «29-29-29»

Arhangelsktransinfo.narod.ru

Все автоперевозчики Архангельска

Woweb.ru

WoWeb.ru - портал для веб-мастера

Vosvod-nord.ru

Архангельское региональное отделение «СеверОСВОД»

Los-angelsk.ya.ru

Лос-Ангельск — я.ру (новости, компании, сайты Архангельска и Архангельской области) Независимое авторское мнение

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Annarusska.ru

ANNARUSSKA - сайт о моде и красоте

Arhangelsk.roskazna.ru

Управление Федерального казначейства по Архангельской области

2chin.ru

Тучин Дмитрий - веб-дизайн

Bilibino.29ru.net

Красота природы Чукотки (город Билибино, Чукотский автономный округ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Новости Архангельска

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Экология в Архангельской области

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Архангельской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Краски севера III

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий