Ria.city
Другие новости Южно-Сахалинска и Сахалинской области на этот час


Февраль
2021

Новости Южно-Сахалинска за 24.02.2021

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Учет. Налоги. Право 

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полеты российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх откладываются

Речь в заголовке идёт, разумеется, о якобы скорейшем открытии прямого авиасообщения с курортами Красного моря в Египте – на прошлой неделе в очередной раз очередную «волну» подняла египетская пресса. 17 февраля портал ТУРПРОМ.ru процитировал ответ посла России в Египте Георгия Борисенко телеканалу RT Arabic: «Итоги российской проверки систем охраны аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха позволят в перспективе возобновить прямое воздушное сообщение между городами России и курортами Красного моря».

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Число рабочих мест в туристической отрасли удвоится

"С новым нацпроектом мы создаем условия для доступного, комфортного отдыха, формирования конкурентоспособных турпродуктов, которые требуют концентрации ресурсов федерального, регионального и муниципального уровней, частных инвестиций", - сказал Чернышенко на совещании с представителями заинтересованных ведомств.

Читать дальше...

«Prodportal.ru» 

Потребление водки в РФ в прошлом году увеличилось на 2%

В 2020 году потребление водки на душу населения в России составило 4,9 л, что на 2% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА).

Данные получены на основе информации о продажах спиртных напитков из государственной системы контроля алкоголя ЕГАИС, а также предварительной информации Росстата о численности населения в России на 1 января 2021 года.

Лидером по потреблению водки в России стала Сахалинская область... Читать дальше...

Fritzmorgen.livejournal.com 

Где в России жить хорошо, «уголовный проступок» и наказание за неосуждение

1. Вот, оказывается, где лучше всего жить в России — на Ямале, Колыме и Чукотке. Высокие зарплаты, стабильные рабочие места, осмысленная, размеренная жизнь. По недоразумению, конечно, жалуются на суровый северный климат — но жаркое южное солнце многим нравится ещё меньше:

https://lenta.ru/news/2021/02/18/regions/

Названы лучшие российские регионы для жизни: лидерами социально-экономического роста в России по итогам 2020 года стали регионы Уральского, Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмске проводится проверка по факту гибели местного жителя

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту обнаружения при тушении возгорания в одном из домов по ул. Крузенштерна тела 41-летнего местного жителя.




Прокуратура РФ 

В Сахалинской области по материалам прокурорской проверки по факту конфликта между воспитанницами школы-интерната возбуждено уголовное дело о халатности

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка по факту конфликта, произошедшего 21 февраля 2021 года между двумя воспитанницами ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-Интернат «Радуга».

Yktimes.ru (Якутск) 

Госкорпорация “Туризм.РФ” займется туристической инфраструктурой на Дальнем Востоке

YKTIMES.RU – Государственная корпорация “Туризм.РФ” будет помогать частным инвесторам создавать объекты туристической инфраструктуры во всех регионах Дальнего Востока, приоритетные субъекты для включения в мастер-план – Приморский край, Камчатский край, Сахалинская область, заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передает FINMARKET.RU. Он напомнил, что правительство определило Дальневосточный округ одним из стратегических приоритетов, и уже утверждена национальная программа...

Телестанция Мир 

"Сибирский богатырь"

Сегодня в нашем городе стартовали всероссийские соревнования по самбо “Сибирский богатырь». Турнир проводится в 5-й раз и является одним из самых крупных в стране для возрастной категории юношей. Финалисты состязаний получают путевки на первенство России, что добавляет схваткам особую принципиальность. В списке участников 316 юношей, 117 девушек. Приехали спортсмены из 16 регионов от Москвы до Сахалина. Правда самую западную и восточную области представляют всего по одному самбисту. Зато сибиряки... Читать дальше...

Правительство Мурманской области 

Мурманск вошел в ТОП-10 российских городов с наиболее комфортными условиями для жизни

Институт территориального планирования «Урбаника» составил рейтинг самых комфортных для жизни российских городов. Столица Кольского Заполярья вошла в первую десятку. 

Самым комфортными специалисты признали Сургут и Тюмень, в лидерах также Краснодар, Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Южно-Сахалинск, Уфа и Магнитогорск. Рейтинг составлялся на основе данных за 2019 год, так как официальные показатели за прошлый год еще не подведены.

Кроме того, по мнению экспертов Института... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту халатного отношения к должностным обязанностям сотрудников школы-интерната в Смирных возбуждено уголовное дело

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в п.г.т. Смирных) по факту ненадлежащего исполнения сотрудниками одной из школ-интернатов области своих должностных обязанностей, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов 15-летней воспитанницы учреждения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность.

ГТРК Башкортостан 

Уфа вошла в ТОП-10 самых комфортных городов страны

Уфа вошла в ТОП-10 самых комфортных городов страны. Рейтинг самых комфортных и доступных городов России опубликовал институт территориального планирования «Урбаника». Столица Башкортостана вошла в первую десятку по комфорту и качеству жизни. В этом списке так же — Мурманск, Тверь, Южно-Сахалинск, Магнитогорск. Последние места заняли Чита, Армавир, Бийск, Улан-Удэ и Уссурийск. Четыре города России — Краснодар, Сургут, Тюмень и Санкт-Петербург — оказались комфортнее Москвы для жизни.

РИА «ФедералПресс» 

Ямал выбыл из списка самых пьющих регионов

САЛЕХАРД, 24 февраля, ФедералПресс. Лидером рейтинга стала Сахалинская область. Исследование провели аналитики Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя.

Newdaynews.ru 

В Сахалинской области подростки ответят в суде за подготовку теракта

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по факту приготовления двумя подростками из Углегорска террористического акта. Как сообщили в СКР, их обвиняют в приготовление теракта, публичных призывах к...

Просматривали в Южно-Сахалинске 24.02.2021

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Fotocash.ru

ФотоСтрана (Fotocash) - Партнерская программа 29ru.net

Sakh-line.ru

Портал выгодных покупок Южно-Сахалинска (sakh-line.ru) - скидки, акции, выгодные покупки в Южно-Сахалинске

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Ar-hip.ru

Архип Мурадханян | Свадебный и семейный фотограф Южно-Сахалинска

Blogufa.29ru.net

Личный блог Славы Халтуркина (город Уфа, Башкортостан)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

Жительница Сахалина пожалела, что предоставила подруге кров

На Сахалине водитель снёс несколько памятников и проехал по могилам на кладбище

Снёс памятники и голый бегал вокруг машины: На Сахалине пьяный водитель влетел на кладбище

Музыкальные новости

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Южно-Сахалинска

СК на Сахалине проверяет видео школьников, издевавшихся над девочками

"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Экология в Сахалинской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в Сахалинской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Снёс памятники и голый бегал вокруг машины: На Сахалине пьяный водитель влетел на кладбище

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

"Крабового короля" Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства