Ria.city
Другие новости Южно-Сахалинска и Сахалинской области на этот час


Февраль
2021

Новости Южно-Сахалинска за 17.02.2021

Паралимпийский Комитет России 

Золотую и серебряную медали завоевал Алексей Бугаев по итогам гигантского слалома на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Австрии

В австрийском Леоганге с 16 по 19 февраля проходят старты этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета. В первые два дня соревнований состоялись заезды в гигантском слаломе. Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев завоевал золотую и серебряную медали. В первый день Алексей преодолел трассу за 1 минуту 45,92 секунд, опередив француза Артура Бучет/Arthur Bauchet/ на 1,57 сек. и австрийца Маркуса Салчера/Marcus Salcher на 3,24 сек. Во второй... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Сталин: «Подождите, будет вам Южный Сахалин!»

2 февраля 1946 года советское руководство объявило собственностью СССР южную часть Сахалина и Курильские острова, занятые Красной армией в результате скоротечной войны с Японией в августе 1945-го. Вновь приобретенные территории были включены в состав Хабаровского края. Вскоре Иосиф Сталин задумался о строительстве подземного тоннеля на Сахалин.

От Витте до Исакова: страсти по Южному Сахалину

Исследование Россией Сахалина и Курильских островов началось в середине XVII века усилиями землепроходцев и мореходов. Читать дальше...

МЧС России 

Обстановка на территории Сахалинской области по состоянию на 18.30 (сах)

По состоянию на 18.30 (сах) 17 февраля остаётся нарушенным электроснабжение 6 населенных пунктов в Тымовском районе. Полностью без электроснабжения находятся жители в сёлах Чир-Унвд, Иркир, Красная Тымь, Адо-Тымово, Славы, а также частично пгт Тымовское. К ремонтно-восстановительным работам привлечены 20 бригад ПАО «Сахалинэнерго». Восстановительные работы осложнены отсутствием проезда до линий электропередачи.

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Режим повышенной готовности введен в филиале «Дальневосточный»

Прохождение циклона из Тихого океана в районе Сахалина и Татарского пролива вызвало в регионе сильные снегопады и ураганный ветер. Аномальные погодные явления повлияли на работу всего электросетевого комплекса Дальневосточного региона. Нарушения в сетях смежных сетевых организаций отразились на функционировании электросетевого комплекса АО «Оборонэнерго».

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Во время метели на Сахалине пропал автогрейдер вместе с водителем

Спасатели выехали в Смирныховский район Сахалинской области на поиски водителя автогрейдера, пропавшего во время расчистки дорог от снега. Мужчина уже сутки не возвращается со смены, сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. По информации спасателей, мужчина 1981 году рождения вечером 16 февраля выехал на очистку

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Продолжается проведение процессуальной проверки о происшествии среди подростков

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области продолжается проведение проверки по сообщению в СМИ ст. о конфликте, произошедшем между подростками на ул. Детской.

МЧС России 

В 11 районах Сахалина сохранится риск сход снежных лавин

18 февраля на лавиноопасных участках Александровск – Сахалинского, Смирныховского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов, а также в городском округе «город Южно-Сахалинск» прогнозируется риск схода снежных масс. На остальной территории острова Сахалин нелавиноопасно, возможен сход одиночных лавин, сообщает региональный противолавинный центр Сахалинского УГМС.

Блог сайта «Инфореактор» 

Сильный мороз и ураганный ветер придут в 13 российских регионов

Неблагоприятные погодные условия прогнозируются на территории 13 регионов Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В ряде из них 17 февраля скорость порывов ветра составит 35 метров в секунду.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кабмин поддержал проект об ограничении выбросов парниковых газов

Правительство на заседании 17 февраля поддержало подготовленный Министерством экономического развития проект закона об ограничении выбросов парниковых газов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

Читать дальше...




«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сахалинцы ответят в суде за кражу красной икры

В Сахалинской области следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 18 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. Следствием установлено, что фигуранты, сговорившись между собой, в

Читать дальше...

Сахалин.инфо 

Мэр Южно-Сахалинска готов уволить за плохую расчистку города

Я прошу предоставить мне в письменном виде информацию, где еще не решены вопросы, где не отработаны обращения граждан, по какой причине и когда будут устранены. Там, где не может работать большегрузная техника, задействуйте снегоуборщики малой мощности. Отговорок, что "там очень сложно чистить" — я не приму...

АиФ 

Сейсмичность территорий. Минстрой РФ вернул в действие карты ОСР-2015

В конце января специалисты, работающие в строительной сфере, стали участниками жаркого отраслевого спора вокруг изменений требований к возведению зданий с учетом сейсмичности территорий.

Читать дальше...

Сахалин.инфо 

На улице Лермонтова "Тойота Пассо" осталась без дверей

На улице Лермонтова в Южно-Сахалинске вечером 17 февраля произошло ДТП. По сообщению соавтора, с места увезли троих пострадавших. Участниками аварии стали "Тойота Виста Ардео" и "Тойота Пассо"...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Аномальные морозы и ураганный ветер придут в 13 регионов России

Жизнеобеспечение населения может быть нарушено в среду, 17 февраля, на территории 13 регионов Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов страны из-за непогоды, предупредили в МЧС России.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ураганный ветер и сильные морозы надвигаются на Карелию

Жизнеобеспечение населения может быть нарушено в среду, 17 февраля, на территории 13 регионов Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов страны из-за сильного снега, мороза и порывов ветра скоростью до 35 метров в секунду, предупреждает МЧС России, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 17.02.2021

Diesel-tnvd.tiu.ru

Автозапчасти ТНВД и форсунок с доставкой к Вам:
плунжерные пары(для ТНВД)BOSCH, ZEXEL,DENSO(VE, VRZ, рядные)
распылители; кулачковые шайбы; р/к роликов(двойные и тройные); р/к пружин;топливные насосы низкого (Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск)

Rodem-center.ru

Родем — торговый центр в Южно-Сахалинске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Где ведется просушка дорог?

На Курилах вулкан Эбеко выбросил пепел

"Я не умру?": двое мужчин спасли девочку, которую уносило течением реки в Южно-Сахалинске

Россиянин закупил более двух кг наркотиков и отправил их себе почтой

Музыкальные новости

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости Южно-Сахалинска

Реабилитацией диких животных намерен заняться океанариум в Приморье

Внезапно лето: уличные термометры в Южно-Сахалинске зафиксировали +23 градуса

Среднестатистический петербуржец в месяц потребляет на 50 тысяч — исследование

Как построить карьеру на Дальнем Востоке расскажут на форуме «ОстроVа»

Экология в Сахалинской области

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Сахалинской области

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Мьёльнир»











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






Выброс пепла вулкана Эбеко на Курилах

Камчатские айтишники попали в топ-3 по зарплатам на Дальнем Востоке

В международном турнире победили хабаровские баскетболисты

Гимнастка Авелина Макарова стала кандидатом в мастера спорта в Южно-Сахалинске