Ria.city
Другие новости Южно-Сахалинска и Сахалинской области на этот час


Февраль
2021

Новости Южно-Сахалинска за 16.02.2021

МЧС России 

Из-за циклона введено ограничение для движения на еще одном участке автодороги А 393 Южно-Сахалинск — Оха

По состоянию на 22.00 (сах) 16 февраля, в связи с прохождением циклона на территории Сахалинской области, а также с ухудшением видимости менее 50 метров, ограничено движение для всех видов автотранспорта, за исключением высокопроходимой техники на участке автомобильной дороги А 393 Южно-Сахалинск — Оха (пгт Ноглики — г. Оха).

Блог сайта «Банки.ру» 

Составлен рейтинг регионов РФ по качеству жизни за 2020 год

Среди российских регионов по качеству жизни по-прежнему лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а последние позиции занимают Тува, Забайкальский край и Карачаево-Черкесия. Таковы данные агентства «РИА Рейтинг», составившего по заказу РИА Новости соответствующий рейтинг за 2020 год.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Очевидцы поделились фото нечищеных дворов и тротуаров Южно-Сахалинска

На Сахалин ночью 16 февраля обрушился циклон. Снегом завалило в том числе областную столицу. Островитяне поделились в социальных сетях и с редакцией "МК на Сахалине" фотографиями нечищеных дворов и тротуаров по всему городу. И это — несмотря на то, что губернатор недвусмысленно дал понять мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину, что дворы и тротуары надо почистить. Беспокойство вызывает и тот факт, что если это — столица области, то что происходит в других муниципалитетах.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

"Спутник Лайт" на Сахалине и первые пандоматы: главное на Дальнем Востоке за 16 февраля

Спутник Лайт привезут на Сахалин, якутское месторождение золота уйдет с молотка, первые пандоматы для приема пластика в Приморье — редакция Nation News составила дайджест главных событий на Дальнем Востоке за 16 февраля.

«Молодой Коммунар» 

Тульская «Академия Михайлова» во второй встрече победила «Сахалинских акул»

До сегодняшнего дня история противостояния «Сахалинских Акул» и «Академии Михайлова» была не в пользу последних. Вот и в первой встрече нынешнего париматча, состоявшейся в Южно-Сахалинске накануне, 15 февраля, туляки потерпели поражение — 1:4.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

На рабочей встрече прокурора г.Южно-Сахалинска и врио ректора СахГУ обсуждены вопросы привлечения студентов в качестве общественных помощников

В прокуратуре г. Южно-Сахалинска состоялась рабочая встреча прокурора города Антона Коленченко и врио ректора Сахалинского Государственного университета Марии Ганченковой.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело о совершении мошенничества в отношении 30 граждан

Заместителем прокурора области в Южно-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении предусмотренного ч. 2 ст. 159, 25 – по ч. 3 ст. 159 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В отношении бывшего должностного лица возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) в отношении бывшего главы МО ГО «Охинский» возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий ( ч. 2 ст. 286 УК РФ).




«Федеральное агентство новостей №1» 

Росавиация составила список авиакомпаний для субсидируемых рейсов на Дальний Восток

Росавиация составила перечень субсидированных рейсов с Дальнего Востока, которые доступны не только льготникам, но и всем жителям региона.

Читать дальше...

МЧС России 

Циклон продолжается на территории Сахалинской области

17 февраля на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского районов прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, сильная метель видимость 500 м и менее, ветер 20-25 м/с, местами 33 м/с (ураган). На территории Углегорского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и г. Южно-Сахалинск прогнозируется ночью сильный снег, ветер на побережьях 20-25 м/с, метель, днем умеренный снег, ветер 13-18 м/с. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бывшего мэра Охи подозревают в незаконном выделении земли для утилизации нефтеотходов

Следственное управление СКР (Следственного комитета России) по Сахалинской области объявило о возбуждении уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении бывшего мэра города Охи Сергея Гусева. На основании данных, собранных оперативниками УФСБ, его подозревают в незаконном выделение участка земли для утилизации нефтесодержащих отходов. Эти действия «повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства»... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Южно-Сахалинске по факту обнаружения тела местного жителя проводится проверка

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) проводится проверка по факту обнаружения в одном из домов по ул. Льва Толстого областного центра тела 75-летнего мужчины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Корсакове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) в отношении 48-летнего директора одного из сельскохозяйственных предприятий возбуждено уголовное дело, по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы и иных предусмотренных законом выплат (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

«Вести FM» 

Штормовое предупреждение объявлено во всей Сахалинской области

В МЧС Сахалинской области сообщили, что не работает паромная переправа, нарушено междугородное пассажирское автобусное сообщение, отменены несколько авиарейсов, закрыта для движения часть автодорог.

Блог сайта «Инфореактор» 

Анонимы заминировали "Останкино"

За несколько дней до этого неизвестные злоумышленники распространили в социальных сетях сообщения об угрозе взрыва в различных учебных заведениях страны. Правоохранители проверили все школы Москвы и Подмосковья, но не обнаружили следов взрывчатых веществ.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Премьеру детектива в 11 частях представят на сцене Псковского театра 6 марта

6 марта Псковский академический театр драмы им. А. С. Пушкина выпустит премьеру спектакля «Свидетельские показания» режиссера Семена Серзина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра. Это детектив в 11 частях по одноименной пьесе Дмитрия Данилова.

Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 16.02.2021

Kursar.ru

Научно-исследовательские работы на заказ (в т.ч. материалы для дипломных, курсовых, рефератов, научные статьи, исследования) и переводы. (Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск)

Veles65.com

Поставка: газоиспользующего оборудования, инженерных систем, котельных, котлов, оборудование для сварки и монтажа полиэтиленовых труб и многое другое. (Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск)

Amarisel.umi.ru

Строительная Компания «Амарисель»  - строительные работы (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, телефон: +7 (914) 766-32-19)

Sakhdrom.com

Автомобильный портал Сахалинской области (Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск)

Sakh.kvvv.ru

Клуб Veni Vidi Vici (Сахалинские спортивные и игровые форумы)

Rodem-center.ru

Родем — торговый центр в Южно-Сахалинске

Sakhit.pro

Ремонт компьютеров в Южно-Сахалинске (Россия, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, тел. +7 (4242) 27-19-13)

Doctor-plus65.ru

Доктор Плюс - Детский развивающий медцентр (Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Южно-Сахалинске

Ria.city

Жительница Сахалина пожалела, что предоставила подруге кров

На Сахалине внедорожник проехался по могилам и снес надгробья

Бизнесмена Олега Кана заочно приговорили к 17 годам тюрьмы за заказное убийство

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Южно-Сахалинска

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Российское судостроение обеспечит развитие экономики

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники

В Южно-Сахалинске внедорожник снес несколько памятников на кладбище

Экология в Сахалинской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в Сахалинской области

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Южно-Сахалинске и Сахалинской области

Rss.plus






Приговорили покойника? В России осудили «крабового короля» Кана

Бизнесмена Олега Кана заочно приговорили к 17 годам тюрьмы за заказное убийство

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Внедорожник проехал по могилам на кладбище в Южно-Сахалинске и снес памятники