Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Апрель
2021

Новости Якутска за 05.04.2021

EvrazesNews.ru 

Более 80% мероприятий в рамках председательства России в Арктическом совете пройдут в регионах

Одним из первых регионов, проявивших инициативу, стала Республика Саха (Якутия). В частности, правительство Российской Федерации поддержало проект по сохранению и оцифровке языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов Севера и программу “Дети Арктики”.

«Взгляд» 

Политолог: Непарламентские партии напрасно недооценили значение местных выборов

«То, что происходит на муниципальных выборах, это всегда любопытно и показательно. Это самый низовой, приближенный к «земле» уровень, там свои силы при желании может опробовать кто угодно», – заявила газете ВЗГЛЯД политтехнолог Анна Федорова, комментируя результаты муниципальных выборов, прошедших в выходные в ряде регионов страны.

«Для участия в таких выборах не нужно располагать солидными деньгами и политическим опытом. Это точка для входа в большую политику для всех желающих. С другой стороны... Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Житель Якутии почти 3 года насиловал малолетнюю дочь

Житель Якутии почти 3 года совершал в отношении малолетней дочери насильственные действия сексуального характера. Об этом сообщает РИА «Новости».  Следователи установили, что обвиняемый с апреля 2017 года по сентябрь 2020

Губерния-33 

Во Владимирской области продолжается регистрация на участие в Тотальном диктанте-2021

Тотальный диктант пройдет 10 апреля в 17-й раз. Это ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель проекта — показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно. Объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Якутии собрались разводить мамонтов

Власти Якутии собрались разводить мамонтов. Как рассказал глава региона Айсен Николаев, ученые смогут клонировать животных, и тогда они будут населять тундру. По мнению чиновника, темпы технологического развития и появления новых научных открытий позволяют предполагать, что возродить популяцию древнего животного получится в ближайшем будущем. В регионе отдают приоритет исследованиям мамонтовой фауны, хотят сделать ее туристическим и научным брендом республики. Николаев также надеется легализовать добычу мамонтовой кости в стране. Читать дальше...

Саратовские вести 

Саратовская спортсменка выиграла Первенство ПФО по мас-рестлингу

Воспитанница Центральной спортивной школы олимпийского резерва города Саратова Марьяна Авдеенко завоевала первое место на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по мас-рестлингу. Состязания прошли в городе Шихазаны Республики Чувашия. Участие в соревнованиях приняло свыше 150 человек Подготовили спортсменку саратовские тренеры Василина и Дмитрий Митенковы. Мас-рестлинг зародился и развивался в Якутии. Признан в Российской Федерации и …




«Profi Cinema» 

Российский кинобизнес 2021: Якутия в фокусе программы Project in search

5 апреля в рамках деловой программы Второго Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес прошла презентация Project in search. Свои проекты представили независимые продюсеры, представители киношкол и региональных кинематографий. Половина мероприятия была посвящена якутским работам.

СК РФ (Следственный комитет) 

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Якутска, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть посетителя ресто-бара

Собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Якутска. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Якутский Колледж Технологии и Дизайна 

Студентка ЯКТиД - дипломант Республиканской НПК «БИЛИМ-2021»

27 марта студенты Якутского колледжа технологии и дизайна группы СР-18 приняли участие в Республиканской научно-практической конференции школьников, студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «БИЛИМ-2021», проводимой Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom.

Sakhalife.ru 

Родные Марины Васильевны Никифоровой благодарят…

Выражаем благодарность коллективу АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II», который в эти тяжелые дни утраты, разделил наше горе и оказал помощь в связи с кончиной Марины Васильевны Никифоровой. Выражаем признательность коллективу Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) за помощь и человеческое участие в организации похорон безвременно ушедшей из […]

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске снова холодно

Прогноз погоды на ближайшие дни в Якутске и республике.

По данным якутского УГМС, в столице 6 апреля преимущественно без осадков, ветер западный 1-5 м/с, температура воздуха ночью -25-27°, днем -10-12°.

Прогноз погоды по территории Республики Саха (Якутия) на 7-8 апреля

Ночью преимущественно без осадков, днем в Мирнинском, Ленском, Олекминском районах и по Вилюю мокрый снег, ветер умеренный, температура воздуха ночью -22-27°, при прояснении -30-35°, днем -8-13°, местами -1-6°... Читать дальше...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Куда уходят деньги со счетов и как работают кибермошенники из «службы безопасности банка», обманывающие жителей Тверской области

Несмотря на пандемию, преступники «на карантин» не уходили. В Тверской области снизилось число убийств, квартирных краж и разбоев, но злоумышленники нашли новую «поляну» и массово перешли на «дистанционку» – в интернет и телефонное мошенничество.

Правительство Архангельской области 

В конце марта сразу на двух предприятиях региона добыты крупные алмазы

Архангельская область является единственным алмазодобывающим субъектом на территории европейской части Российской Федерации, входит в число трех регионов, где открыты месторождения алмазов, и занимает второе место по их добыче в стране после Республики Саха (Якутия).

Прокуратура РФ 

В Якутии бывший генеральный директор ФКП «Аэропорты Севера» за хищение федеральных денежных средств приговорен к 7 годам лишения свободы и штрафу в 1 млн рублей

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ФКП «Аэропорты Севера». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Profile.ru 

Космический корабль из "Мандалорца" в России не выдержал сильного ветра: видео

Несколько месяцев продержался в Якутске макет космического корабля Razor Crest из популярного космического вестерна "Мандалорец". Его разрушило сильным ветром. Макет длиной 14 м построили на Сопке любви в Якутске местные энтузиасты, передает в понедельник, 5 апреля телеканал "360". Строительство фанерного макета массой более тонны началось в декабре 2020 года. Порыв ветра сбросил его со склона

Просматривали в Якутске 05.04.2021

Sakhadvd.ru

Новости

Showcase

"Цирк танцующих фонтанов" и "Остров сокровищ" (мюзикл)  в Якутске (без предоплат, без переплат, без посредников) - лидер популярности на интернет-витрине актуальных и популярных товаров и услуг за август 2014 г.

Bus14.ru

Местоположение транспорта в режиме реального времени. Город Якутск.

Linesib.ru

Объявления Якутска на сайте "Линия Сибири"

Superdom.pro

Superdom.Pro – первый информационный портал всех видов недвижимости в Якутии, состоящий из разделов - квартиры, новостройки, дома и дачи, земляные участки, гаражи, коммерческая недвижимость, а также новости, аналитика рынка недвижимости.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Остуол оонньуулара: Уһун өрөбүллэри көрдөөхтүк уонна туһалаахтык атаар!

Якутия готовится к 125-летию Степана Аржакова

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Якутска

Якутия – это мы: Алмазэргиэнбанк поздравляет Вас с Днем республики

Гаврил Алексеев поздравляет с Днем Республики Саха (Якутия)

Якутяне могут принять участие в конкурсе и стать главными по добру

В Таттинском улусе Якутии почтили память Платона Ойунского

Экология в Якутии

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Якутии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






В Чокурдахе открылась новая школа имени Алексея Чикачева — летописца Арктики

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Остуол оонньуулара: Уһун өрөбүллэри көрдөөхтүк уонна туһалаахтык атаар!

В Якутске будут курсировать автобусы № 121 и 123 до дачных участков на Вилюйском тракте