Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Апрель
2021

Новости Якутска за 16.04.2021

Блог сайта «Мировоззрение» 

Обстоятельства утраты истории дохристианской Руси

Обстоятельства утраты истории дохристианской Руси

29 января

200 тыс. прочитали

3 мин.

8003 нравится

Владимир Всеволодович Мономах

Дохристианская история Руси насчитывает не века, а тысячелетия. Однако достоверных письменных источников той далекой эпохи не сохранилось. Скорее всего, они были полностью уничтожены в ходе утверждения новой религии и новой морали.

Внешнее управление

Так называемая «Велесова книга», посвященная событиям ранней русской истории... Читать дальше...

Inright.ru 

Фотограф из Якутии занял первое место в международном конкурсе World Press Photo

Фотограф из Якутии Алексей Васильев победил в самом престижном профессиональном международном конкурсе – World Press Photo. Он занял первое место в категории «Проблемы современности» (истории) с серией «Сахавуд», посвящённой якутскому кинематографу.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Победителем международного конкурса World Press Photo стал фотограф из Якутии

Первое место в международном конкурсе World Press Photo взял фотограф из Якутии Алексей Васильев. Он победил с серией работ «Сахавуд» на тему кинематографа в регионе.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Резидент ТОСЭР «Нижнекамск» облицует панелями дома Якутии и Крыма

Единственная в России компания по облицовке панелей из оцинкованной стали и пенополиуретана — резидент ТОСЭР «Нижнекамск» — изготавливает и поставляет многофункциональные панели во все города России. На сегодняшний день самыми дальними точками для поставки панелей на карте России значатся республики Крым и Саха (Якутия), где в ближайшее время начнется внешняя и внутренняя облицовка зданий.

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Зачем в Якутии чернят лёд?

Работы по зачернению льда для предотвращения заторов во время весеннего ледохода провели в девяти районах Якутии на 31 затороопасном участке. Об этом сообщила журналистам пресс-служба регионального минэкологии, информирует «Тихоокеанская Россия». «Работы по ослаблению прочности льда выполнены в девяти муниципальных районах …

Knife.media 

Российские ученые создали жучиные мини-станции для утилизации пластика

Биотехнологи из технопарка «Якутия» создали небольшие портативные станции для утилизации пластика с помощью личинок зофобаса — жуков Zophobas morio. Их можно использовать в доме и офисе. Одна станция рассчитана на 900 насекомых. Они смогут переработать бытовой пластик, накапливающийся в семье из трех-четырех человек. Об этом пишет «National Geographic Россия».

Блог сайта «Аргументы недели» 

Через реку Лена построят мост в районе Якутска и платную автодорогу

Выдано положительное заключение на сметную документацию по строительству платной автомобильной дороги с вантовым переходом через реку Лена в районе Якутска. Об этом сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Якутске в отношении сотрудника Ростехнадзора возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора отдела по надзору за подъемными сооружениями и строительным надзором Ленского управления Ростехнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере).

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Дальнем Востоке сотрудник Ростехнадзора попался на взятке топливной картой

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора отдела по надзору за подъемными сооружениями и строительным надзором Ленского управления Ростехнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение

Читать дальше...




Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения руководителя и художника

Сегодня, 17 апреля исполнилось 70 лет Анатолию Александровичу КОЖЕВНИКОВУ, руководителю ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД». В этот же день отмечает свой день рождения Екатерина ШАПОШНИКОВА, главный художник Национального театра танца РС(Я) им. С.А.Зверева — Кыыл Уола, заслуженный деятель искусств РС (Я).

Минкультуры России 

Федеральные театры приедут с гастролями на Дальний Восток

Меры по развитию культурной сферы и повышение привлекательности образа Дальнего Востока и Арктики для молодёжи обсудили Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Читать дальше...

БайкалИнформ 

Новости сферы малого и среднего бизнеса

Где граждане больше всего вовлечены в сферу малого бизнеса? Исследование показало, что это в таких территориях, как Москва и культурная столица России, а также в рейтинг с лучшими позициями попали три области: Калининградская, Нижегородская и Новосибирская. По подсчетам аналитиков, в этих регионах в малом и среднем бизнесе трудятся 20% от всей рабсилы. В список по вовлеченности в малый бизнес вошло мало сырьевых территорий, например это Якутия или ХМАО. Причину эксперты здесь видят в высоких зарплатах в добывающем сегменте.

Министерство спорта РФ 

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Ты в игре»

15 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей первого Всероссийского конкурса «Ты в игре», организованного Министерством спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читать дальше...

Yktimes.ru (Якутск) 

Айсен Николаев провел совещание по реконструкции аэропортов Якутии

YKTIMES.RU – Айсен Николаев провел совещание по реконструкции аэропортовых комплексов в Якутии. Глава республики проверил, как идет реконструкция аэропортовых комплексов в Якутске и Нерюнгри. Это два аэропорта, откуда совершаются рейсы за пределы республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия). Главе доложили, что реконструкцию аэропорта Нерюнгри планируют завершить в октябре 2022 года. За это...

«Взгляд» 

В Москве задержан подозреваемый в растлении детей под видом врача

Следствие задержало в Москве мужчину по подозрению в сексуальном насилии над детьми под видом врача, ему назначат психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, в период с 2015 года по май 2019 года, подозреваемый, представляясь врачом, ввел несовершеннолетних детей в заблуждение относительно своих действий, и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера, при этом фотографировав свои действия на фотоаппарат, сообщается на сайте СК. Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Фоторепортаж: Представители СМИ шести стран посетили Псковский кремль

Фоторепортаж

16 апреля в рамках Международного форума «Диалог культур» в Псковскую область приехали 20 представителей СМИ и телевидения из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Магнитогорска, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии, Армении, Сербии.

Читать дальше...

Infox.ru 

Политолог рассказал, что заставило Байдена просить Путина о личной встрече

Джо Байден позвонил Владимиру Путину и предложил лично встретиться для обсуждения международной политики. Это стало неожиданностью для многих, ведь ранее президент США публично признавал Путина убийцей и отказывался от дебатов с ним.

ТверскаяОбласть.рф 

Тверской опыт правового просвещения подростков отмечен на федеральном уровне

Член Тверского регионального отделения Ассоциации юристов России, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве демографической и семейной политики Тверской области Ольга Градова приняла участие в «круглом столе» на тему «Информационная безопасность детей и родителей в сети Интернет».

Организаторами мероприятия выступили Общественная палата РФ, Общественная палата республики Саха (Якутия) и Совет при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Читать дальше...

Просматривали в Якутске 16.04.2021

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Якутске и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Alkoyakutsk.ru

Доставка (Россия, Якутия, Якутск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

Россиянам предложили легко и законно заработать до 50 000 рублей

Где ведется просушка дорог?

В Хабаровском крае депутаты одобрили закон о пожизненном содержании дворняг за счет бюджета

В рамках фестиваля «Твой шанс | Гитис fest» покажут 23 спектакля

Музыкальные новости

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Новости Якутска

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В год 80-летия Победы ветераны получат до 100 тысяч рублей

Россиянам предложили легко и законно заработать до 50 000 рублей

Минтранс Якутии: Основные ледовые переправы на реке Лене закрыты

Экология в Якутии

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Якутии

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Moscow.media

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Цирк Поясов.

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Россиянам предложили легко и законно заработать до 50 000 рублей

В год 80-летия Победы ветераны получат до 100 тысяч рублей

В рамках фестиваля «Твой шанс | Гитис fest» покажут 23 спектакля

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?