Ria.city
Другие новости Якутска и Якутии на этот час


Апрель
2021

Новости Якутска за 03.04.2021

Polit.info 

Глава Якутии Николаев допустил существование мамонтов в современной тундре

Развитие технологий в будущем дадут возможность клонировать мамонтов. Об этом заявил глава республики Саха Айсен Николаев в ходе встречи с президентом РАН Александром Сергеевым.

Citytraffic.ru

В Москве открылась выставка легендарного живописца из самарского села Утевка Григория Журавлева

В Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева 3 апреля 2021 года открылась выставка “Вопреки невозможному. Нерукотворные иконы Григория Журавлева “. На ней представлены работы художника, который, не имея ни рук, ни ног, создал их, держа кисть и карандаш в зубах. Экспозицию работ знаменитого земляка открыли губернатор Самарской области, руководитель […]

Business-Gazeta.ru 

Первый вице-премьер правительства Якутии прокатился на тракторе в Татарстане

Сегодня первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков с рабочим визитом посетил Зеленодольский район Татарстана, где прокатился на тракторе в агропарке «Светлое озеро». Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Тихоокеанская Россия 

РАН планирует провести экспедиции для оценки и доразведки месторождений полезных ископаемых в Якутии

Российская академия наук (РАН) намерена организовать две экспедиции в Якутию для оценки и доразведки двух месторождений полезных ископаемых. Об этом на пресс-конференции сообщил президент РАН Александр Сергеев, информирует «Тихоокеанская Россия». По его словам, есть две точки большого интереса — Попигайское …

Тихоокеанская Россия 

Новый сезон премии имени Владимира Арсеньева: чего ждут от неё писатели

В рамках работы форума «ProДФО — Забайкальский край» прошла дискуссия «Новый сезон премии им. Арсеньева: чего ждут от нее писатели и как развивается литература Дальнего Востока последние годы», информирует «Тихоокеанская Россия». В ней приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ …

Tatar-inform.tatar 

Журналист Рәмис Латыйпов: Елгаларда су кимү проблемасы ил күләмендә өйрәнелмәгән

(Казан, 3 апрель, «Татар-информ», Зилә Мөбәрәкшина). «Татар-информ» мәгълүмат агентлыгының татар редакциясе баш мөхәррире Рәмис Латыйпов Jadidfest фестивалендә «Елгаларда су ник кими?» лекциясендә су кимүнең Россия күләмендә өйрәнелмәгәнлеген әйтте. «Татарстанның Экология һәм табигать ресурслары министрлыгына мөрәҗәгать иттем, алар бу проблеманың өйрәнелмәгәнен раслады һәм КФУга мөрәҗәгать итәргә киңәш иттеләр. Әлеге мәсьәләне Россиянең Табигый байлыклар һәм экология министрлыгы да карамаган. Бу... Читать дальше...

Govoritmoskva.ru 

В Якутии разбился звездолёт

Речь идёт о полноразмерной копии корабля из сериала «Мандалорец» из Вселенной «Звёздных войн».




Votpusk.ru 

Международный аэропорт Внуково перешел на летнее расписание

Аэропорт Внуково начал работу по летнему расписанию, которое продолжит действовать до 30 октября 2021 года включительно.

В весенне-летний период Международный аэропорт Внуково рассчитывает обслужить около 100 тысяч рейсов и перевезти 12 миллионов пассажиров, что в 2 раза больше, чем в 2020 году. На внутренних воздушных линиях полеты планируются по 63 направлениям. Наиболее динамичный рост числа регулярных рейсов ожидается в Сочи, Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Краснодар, Калининград... Читать дальше...

News-Front.info 

Варшава подкармливает режим Зеленского: польские войска на границе с Украиной

Польша укрепляет группировку войск у границы с Украиной. Тезисы про польско-украинское боевое братство, которые мы регулярно слышим из уст украинских и польских дипломатов, на деле превратились в принцип «сначала съедим твоё, а потом каждый своё» Поддержав государственный переворот в Киеве в 2014 году, Польша добилась смены геополитического курса Украины в ущерб Украине, но себе на […]

VestiRegion.ru 

Якутск стал шестым среди комфортных городов России

Якутск набрал 181 балл в индексе качества городской среды за 2020 год в категории «больших городов, находящихся в дискомфортном климате». Министерство строительства России и институт развития ДОМ.РФ предоставили результаты индекса качества городской среды за 2020 год для 1116 российских городов, которые были разделены на категории по количеству населения и климатическим условиям. Якутск улучшил свои позиции, набрав 181 балл против 133 […]

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутии дальнобойщики гоняются за волками

В социальных сетях опубликовано видео погони, которую устроили дальнобойщики за волками. Как сообщают авторы, два волка на свою беду выскочили на трассу между посёлками Солнечный и Эльдикан в Усть Майском районе Якутии.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Акции Белуга Групп показали наибольший рост на Мосбирже среди российских компаний

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Акции "Белуга Групп" выросли на Московской бирже на 179,6% за первый квартал 2021 года, показав этим наибольший рост среди российских компаний. Второе место заняла Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК), третье - "Варьеганнефтегаз", следует из рейтинга "РБК Инвестиций".

Читать дальше...

Ysia.ru (Якутск) 

В Мирном идет подготовка к отборочным соревнованиям WorldSkillsRussia

В Мирнинском региональном техническом колледже идет подготовка к отборочным соревнованиям WorldSkillsRussia, сообщили ЯСИА в пресс-службе колледжа.  «Известно, что победителям регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) предстоит участие на отборочных соревнованиях в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR). И сегодня в Мирнинском региональном техническом колледже идет большая работа по подготовке к финальным соревнованиям по WSR четырех студентов-победителей регионального чемпионата РС (Я)»... Читать дальше...

Lenta.ru 

Якутский «космический корабль» разбился

Собранный энтузиастами из Якутии макет космического корабля Razor Crest из сериала «Мандалорец» разбился из-за внезапного сильного ветра. Модель длиной 14 метров, собранная из листов ДВП, стояла на холме. Порыв ветра сорвал ее с креплений, после чего она покатилась по склону и полностью разрушилась.

Просматривали в Якутске 03.04.2021

Sakhadvd.ru

Новости

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Якутске

Ria.city

В Якутии департамент охоты проводит проверку по видео с инспекторами и охотниками

На реке Лена на территории Иркутской области начался ледостав

В Якутске начинается сезон проката велосипедов

Открылась выставка, посвященная основателям республики

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Новости Якутска

"Запомните проверочное слово": Женщина перевела 3,8 миллиона рублей мошенникам

В Якутске начинается сезон проката велосипедов

Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника

На реке Лена на территории Иркутской области начался ледостав

Экология в Якутии

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Якутии

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Якутске и Якутии

Rss.plus






Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Задержан постоялец гостиницы, находящийся в федеральном розыске

Студенты СВФУ вынуждены покинуть общежития перед играми «Дети Азии»

Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника