Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Декабрь
2022
11

Новости Волоколамска за 06.12.2022

"Мой Район" (Москва) 

Стрешнево — Панфиловская: район высокого полёта

Фото: А. Каменских Сегодня мы изучим северо-западную часть района Сокол, отделённую от юго-восточной улицей Алабяна, названной в честь известного советского архитектора, многие годы возглавлявшего Союз архитекторов СССР и тесно связанного с историей этих мест. Район сегодняшней прогулки сильно связан с небом и авиацией. Здесь располагается Московский авиационный институт (МАИ), конструкторское бюро концерна «Алмаз-Антей», посёлок «Сокол», […]

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

"Не так страшно, как малюют". Российского посла и митрополита окружили в болгарском храме

В болгарской Софии протестующие перекрыли дорогу в храм Святого Николая, в котором находились российский посол Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний. Дипломат покинула храм через черный ход. Жители недовольны визитом митрополита в Болгарию, в ходе протестов звучали антироссийские и антивоенные лозунги. Что произошло в Софии – в материале "Газеты.Ru".

"Мой Район" (Москва) 

В Покровском-Стрешнево завершено строительство детского сада

Трёхэтажное здание на Волоколамском шоссе, вл. 71/9 готовится принять первых воспитанников. Всего детский сад смогут посещать до 350 ребят. Помимо раздевалок, столовых и учебных пространств, в дошкольном корпусе откроется медицинский блок, который будет работать в течение всего дня, и 14 площадок для активных игр. Всего в составе нового ЖК будет четыре средних и восемь дошкольных […]

Читать дальше...

L!FE.ru 

В Софии протестующие окружили храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

В Болгарии протестующие заблокировали дорогу в храм, где находились посол России в Софии Элеонора Митрофанова, лидер партии "Альтернатива болгарского возрождения" Румен Петков и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом пишет издание Novinite. Читать далее...

РИА «ФедералПресс» 

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российским послом

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в русскую церковь во время визита туда посла РФ Элеоноры Митрофановой и митрополита Волоколамского Антония (Севрюка).

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели День открытых дверей для школьников

В пятницу, 2 декабря, работники 297-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для учащихся третьего класса средней общеобразовательной школы №1, расположенной в городском округе Шаховская.
     Начальник пожарно-спасательной части Сергей Топал рассказал, что главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
     «Проведение таких... Читать дальше...

Рамблер 

В Софии протестующие окружили церковь с послом России и представителем РПЦ

ВСофии провели митинг против визита вБолгарию митрополита Волоколамского Антония, главы отдела внешних церковных связей Русской православной церкви. Как пишетРБК соссылкой нателеканал Nova.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям городского округа Шаховская о правилах пожарной безопасности

В среду, 30 ноября, работники отдельного поста 298-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в ходе профилактического рейда напомнили правила пожарной безопасности жителям деревни Дубранивки Шаховского городского округа.
     Начальник части Дмитрий Дроздов отметил, что цель профилактических мероприятий - снизить риск возникновения пожаров в зимний период.
     «Огнеборцы рассказали гражданам о том, что электрообогреватели нельзя оставлять включенными на ночь, а размещать их нужно... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава российского посольства в Болгарии рассказала об инциденте с блокированием в церкви

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова не пострадала после того, как была заблокирована в церкви Софии протестующими. Об этом дипломат рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Iz.ru 

Три стелы «Населенный пункт воинской доблести» установили в Подмосковье

В 2022 году в Волоколамском округе Московской области установили три стелы «Населенный пункт воинской доблести». Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министерство благоустройства региона.

«Московский Комсомолец» 

Болгары заблокировали храм с послом России Митрофановой и митрополитом Антонием

В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол Российской Федерации в Софии Элеонора Митрофанова, поделилось подробностями издание Novite




РИА Новый Регион 

В Софии протестующие оцепили храм с российским послом и митрополитом

В центре Софии протестующие заблокировали православный храм, в котором находятся российский посол в Болгарии Элеонора Митрофанова и председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк).

Molva33.ru (Владимир) 

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российскими послом и митрополитом

В Болгарии идут протесты. Митингующие закрыли путь к храму, где сейчас находятся российский посол и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает портал Novinite. «Протестующие выступают против визита главы Московского патриархата и полностью заблокировали русскую церковь, расположенную в центре Софии», — сказано в сообщении. Говорится, что помимо митрополита Антония на литургии присутствовали посол России в […]

Читать дальше...

Рамблер 

В Болгарии протестующие окружили храм с российским послом

Во вторник, 6 декабря, протестующие в центре Софии окружили православный храм, в котором находились российский посол Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний. Об этом сообщает Novinite.

Блог сайта «Газета.ru» 

Novinite: в Болгарии протестующие окружили храм с российскими послом и митрополитом

Протестующие в Болгарии заблокировали дорогу в храм, в котором находятся посол РФ Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает Novinite.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский посол в Болгарии вышел на связь после сообщений о протестах в Софии

Посол России Элеонора Митрофанова вышла на связь после сообщений о том, что она находится в заблокированном протестующими храме в столице Болгарии Софии. Митрофанова сообщила, что сейчас она в безопасности.

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Попавшая в окружение болгарских протестующих посол России вышла на связь

Посол России в Болгарии Элеонора

Митрофанова после инцидента с протестующими в Софии сообщила, что она находится

в безопасности.

Ранее в СМИ появилась информация,

что протестующие перекрыли дорогу в русский православный храм в центре Софии,

выкрикивая антироссийские лозунги.

По последним данным, в

заблокированном храме находились посол Митрофанова и председатель Отдела

внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский

Антоний. Читать дальше...

Iz.ru 

В Софии протестующие заблокировали русскую церковь с послом РФ

В Болгарии протестующие перекрыли дорогу в храм, в котором находятся российский посол в Софии Элеонора Митрофанова и митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). Об этом сообщает 6 декабря издание Novinite.

Рамблер 

В Болгарии протестующие заблокировали храм с российскими митрополитом и послом

В Болгарии участники акции протеста заблокировали дорогу в храм, в котором находятся митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк) и посол России в Софии Элеонора Митрофанова. Об этом сообщило издание Novite.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Главную елку страны выбрали для установки на Соборной площади Кремля

Высота главной елки страны, которую 14 декабря установят на Соборной площади Кремля в центре Москвы, составила 27 метров. Ель срубят в Волоколамском городском округе и подготовят к бережной транспортировке, отметили на сайте газеты «Вечерняя Москва». Высота главной елки страны — 27 метров, а размах веток — 10. Возраст дерева — 95 лет. Кстати, ее выбрали 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Главные предатели Советского Союза

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Московской области

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Премьера спектакля «Сваты» состоялась в Волоколамске

Главные предатели Советского Союза

Тигрице Усладе из ростовского зоопарка исполнилось 6 лет

Экология в Московской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Волоколамск на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






Синоптик Леус: К утру 20 апреля температура в Москве снизится до 1–3 градусов

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

Тендер на благоустройство кладбищ объявили в Волоколамске

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье