Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Волоколамска и Московской области на этот час


Декабрь
2022
11

Новости Волоколамска за 15.12.2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Иммунолог Жукалина рассказала, в каких случаях может возникнуть аллергия на ёлку

Евгения Жукалина, кандидат медицинских наук врач аллерголог-иммунолог лаборатории СИТИЛАБ, заявила, что аллергия на ель встречается очень редко.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Народная программа: на месте старых пятиэтажек появляются современные жилые кварталы

С момента старта столичной программы реновации жилого фонда в Москве построили уже три миллиона квадратных метров жилья. Завершено строительство 226 многоквартирных домов, из них 205 передали под заселение. При помощи технологии умного сноса демонтированы 132 ветхих дома, на их месте активно возводится современное жилье для будущих переселенцев, а новые квартиры по программе реновации уже получили более 90 тысяч жителей.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Москве пообещали украсить новогодними елками более 50 станций метро

Новогодние ели будут установлены на 56 станциях метро в Москве, на «Маяковской» откроют резиденцию Деда Мороза, на «Тургеневской» – Снежной Королевы, а на «Курской» – Щелкунчика.

Метрополитен проводит тендер на новогоднее украшение своих объектов, следует из данных портала госзакупок, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Не знаете, как назвать ребёнка? Волоколамский ЗАГС подскажет будущим родителям

Как назвать ребенка, родившегося зимой? Раньше считалось, что имена, связанные с особенностями родной природы, приносят их обладателям счастье. А что может быть роднее для наших северных широт, чем зима и снег? Вот несколько вариантов таких имен.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинцы могут самостоятельно срубить елку в подмосковном питомнике

Четыре подмосковных питомника позволят с 17 по 31 декабря срубить праздничное дерево к Новому году. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства региона.

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Красногорцы могут срубить новогоднюю ель в четырёх лесных питомниках Подмосковья

С 17 по 31 декабря в четырёх лесных питомниках регионального Комитета лесного хозяйства (Сергиево-Посадском, Волоколамском, Дмитровском, Ульянинском) жители Подмосковья по очень демократичным ценам смогут срубить дерево к новогоднему празднику.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с председателем Императорского православного палестинского общества

15 декабря председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний встретился с председателем Императорского православного палестинского общества С.В. Степашиным.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Россети Московский регион» в Волоколамском городском округе увеличили надежность электроснабжения 60 населенных пунктов

Филиал компании «Россети Московский регион» — «Западные электрические сети» на территории Волоколамского городского округа увеличил надежность электроснабжения 60 населенных пунктов, где проживает более 10 тысяч человек.

RusCable.Ru 

"Россети Московский регион" в Волоколамском городском округе увеличили надежность электроснабжения 60 населенных пунктов

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» на территории Волоколамского городского округа увеличил надежность электроснабжения 60 населенных пунктов, где проживает более 10 тысяч...




Искра-ВЭКТ 

Устроить своей семье настоящее новогоднее приключение, а заодно обзавестись елочкой можно в Подмосковье

С 17 по 31 декабря в лесных питомниках области можно законно срубить зелёную красавицу по приемлемой цене.Сделать это можно в четырех местах: Дмитровском, Сергиево-Посадском, Ульянинском и Волоколамском питомниках.Елочка до 1 метра обойдётся в 400 рублей, до 1,5 метров — 550 рублей, а двухметровая красавица будет стоить 1200₽.Ловите контакты: Ульянинский питомник…

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин провел встречу с зампредом ИППО митрополитом Волоколамским Антонием

15 декабря в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с зампредом ИППО, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Антонием.

«ФАН» (Riafan.ru) 

В ожидании звездного часа: главная елка страны прибыла в Кремль

Лесную красавицу для праздника выбрали лесничие Волоколамского городского округа. Высота елки 27 метров: это ровно на два метра больше, чем высота кремлевского праздничного древа в 2021 году. Примечательно, что елка 2021 года также была на два метра выше предыдущей.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Главную красавицу страны нашли школьники

Соборную площадь Московского Кремля к новогодним праздникам украсила 27-метровая хвойная красавица. Почти век она росла в Подмосковье и вот дожила до своего звездного часа. За главной новогодней елью страны в лес отправились и корреспонденты «МЦ». В дождливую, совсем не зимнюю погоду вблизи деревни Гряды, что в Волоколамском городском округе, слышны звуки оркестровых фанфар и барабанов. 

Читать дальше...

Rail-Club.ru 

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Кострома - Москва

v_gildenberg:
Мне просто интересно. Вот все прибывающие на Восточный вокзал поезда как 142 Курск, 72 Белгород, 100 Белгород – их куда потом на перестой потом отправляют? Куда бы ни отправь – везде жопа. Кругом враждебные маршруты/МЦД/МЦК. Не проще ли их потом действительно отправить, например, в Ярославль ? У нас же есть электрички Волоколамск – Тула, сделаем поезд Белгород – Ярославль.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Первый этап рекультивации полигона Ядрово досрочно завершили в Волоколамске

Штаб по вопросам рекультивации полигона Ядрово провели 14 декабря под Волоколамском. Министр ЖКХ Подмосковья подчеркнул, что данные жителям округа обещания по ликвидации последствий деятельности объекта будут выполнены в полном объеме и в срок.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый этап рекультивации полигона «Ядрово» досрочно завершили в Волоколамске

Штаб по вопросам рекультивации полигона «Ядрово» провели 14 декабря под Волоколамском. Министр ЖКХ Подмосковья подчеркнул, что данные жителям округа обещания по ликвидации последствий деятельности объекта будут выполнены в полном объеме и в срок. Недавно на полигоне «Ядрово» заменили фильтры в факелах. Продолжается активная дегазация объекта. «Главный вопрос — ощущают ли жители городского округа неприятный запах от „Ядрово“? Однозначный ответ: „Нет!“. С августа в социальных сетях было только одно обращение на запах. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Главная ёлка страны - из Волоколамска

Её спилили в понедельник неподалеку от деревни Гряды в Волоколамском городском округе. Два дня ушло на упаковку, а сегодня ёлку в торжественной обстановке отправили на новогоднем автофургоне, за рулём которого Дед Мороз.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Волоколамске

Ria.city

Синоптик Леус: на западе Подмосковья за день выпало 42% от нормы осадков апреля

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Московской области

20 самых интересных мест Подмосковья

Полицейские задержали Московской области двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

Партийцы провели лекцию о пользе донорства в одной из школ Волоколамска

Экология в Московской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Волоколамск на Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Волоколамске и Московской области

Rss.plus






На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

В Твери начали ремонт тротуаров на Волоколамском проспекте

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая