Обращение председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина по случаю Дня памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией

Уважаемые жители Волгоградской области!

23 августа 1942 года – скорбная дата, которая навсегда вписана в историю города-героя. В этот день самолеты немецко-фашистских захватчиков обрушили на жилые кварталы, больницы, школы Сталинграда сотни зажигательных и фугасных бомб. Вражеская авиация не пощадила никого – под смертоносные удары с воздуха попали старики, женщины, дети. От осколков и под горящими руинами зданий погибло более сорока тысяч мирных жителей.

Vpravda.ru

«Ротор» с минимальным счетом уступил «Сочи»

В 4-м туре Российской премьер-лиги волгоградский «Ротор» на своем поле проиграл футбольному клубу «Сочи». Уступая после первого тайма со счетом 0:1, «сине-голубые» сравняли счет сразу после перерыва, отличился Камиль Муллин. Но надежды волгоградцев на благоприятный исход встречи рухнули на 59-й минуте, когда сочинец Никита Бурмистров во второй раз поразил ворота «Ротора». Команда города-курорта увозит из Волгограда три очка, одержав победу со счетом 2:1.

ProSports.kz

Команда Бахтиярова одержала победу в четвертом туре РПЛ

В чемпионате России (РПЛ) проходят матчи четвертого тура. В Волгограде «Сочи», за который выступает казахстанский футболист Акмаль Бахтияров, выиграл у местного «Ротора» со счетом 2:1, передает Prosports.kz.

Krestyane34.ru

В волгоградском природном парке нашли краснокнижного кузнечика

Как сообщили в облкомприроды, в природном парке "Донской" в районе станицы Трехостровской был найден краснокнижный кузнечик. Замечена была дыбка степная там, где этот вид не отмечался ранее. Степная дыбка – это самый крупный кузнечик России. Длина особи с яйцекладом может достигать 12 сантиметров. Этот хищник охотится на более мелких кузнечиков, кобылок. Интересно, что все особи – самки, которые откладывают свои яйца в почву всю жизнь.

Новости Google.ru (главные)

«Сочи» на 2-м месте в РПЛ. Выше только «Зенит», у «Локо» и «Спартака» игра в запасе - Sports.ru

1. «Сочи» на 2-м месте в РПЛ. Выше только «Зенит», у «Локо» и «Спартака» игра в запасе  Sports.ru
  2. «Сочи» вышел на второе место в РПЛ, обыграв «Ротор»  Чемпионат
  3. Ротор - Сочи - 1:2. Голы и лучшие моменты  news.Sportbox.ru
  4. Волгоградцев после матча "Ротора" и "Сочи" развезут 20 троллейбусов и трамваев  Блокнот-Волгоград
  5. «Сочи» победил «Ротор» (2:1) благодаря дублю Бурмистрова. До «Зенита» – 4 очка  Sports.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

«Вести»

Футболисты "Сочи" вышли на второе место благодаря победе над "Ротором"

Первый игровой день четвертого тура чемпионата России по футболу завершился матчем в Волгограде между местным "Ротором" и "Сочи". Черноморская команда обыграла новичка РПЛ со счетом 2:1 и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице.

Спорт Mail.Ru

«Сочи» обыграл «Ротор» и вышел на второе место в РПЛ

ВОЛГОГРАД, 22 августа. /ТАСС/. «Сочи» на выезде победил волгоградский «Ротор» в матче четвертого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Коммерсантъ FM

«Сочи» обыграл «Ротор» в матче РПЛ

Футболисты «Сочи» победили волгоградский «Ротор» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Волгограде встреча завершилась со счетом 1:2. Голы забили: Бурмистров (21, 59) — Муллин (52).«Сочи» занимает второе место в таблице с восемью очками. «Ротор» располагается на 16-м месте с одним очком. «Сочи» 25 августа на выезде сыграет с «Тамбовом», «Ротор» днем позднее — 26 августа — примет столичный «Спартак».

ИА "Высота 102.0"

Волгоградский «Ротор» уступил «Сочи» - 1:2

Сегодня волгоградский «Ротор» уступил клубу «Сочи» в матче четвертого тура первенства РПЛ. Как сообщает ИА «Высота 102», игра прошла на «Волгоград Арене». В первом тайме футболисты «Сочи» имели явное территориальное и игровое преимущество. Итогом игрового превосходства соперника стал забитый в ворота волгоградской команды гол на 21-ой минуте. Дальше первый тайм продолжился под «диктовку» Сочи. Стоит отметить, что в первом тайме на замену вышел Зурико Давиташвили, новичок волгоградской команды. Читать дальше...

Vpravda.ru

Как волгоградцам правильно сушить грибы в домашних условиях

Осенью многие волгоградцы выходят на тихую охоту – традиционно по грибы едут в Волго-Ахтубинскую пойму, на остров Сарпинский, в природные парки, да и просто за город. Иногда улов съедобных трофеев бывает настолько большим, что его часть приходится перерабатывать на зиму. Грибы традиционно солят, маринуют, а также сушат. О последнем из этих способов заготовки «растительного мяса» читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Евро-футбол.ру

«Сочи» набрал три очка в Волгограде

Аутсайдер сезона РПЛ волгоградский «Ротор» ждал в гости «Сочи» в надежде на первые домашние очки и первую победу в сезоне.

«Чемпионат.com»

«Сочи» вышел на второе место в РПЛ, обыграв «Ротор»

В матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Ротор» уступил «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Хавбек «Сочи» Никита Бурмистров отк...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград)

«Ротор» в домашнем матче уступил «Сочи» 1:2

На стадионе «Волгоград Арена» «Ротор» уступил краснодарскому клубу со счётом 1:2. Волгоградцы показали хороший футбол, но только во втором тайме.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига. "Ротор" - "Сочи" - 1:2 .

Премьер-лига, 4-й тур. 22 августа. Волгоград. Стадион "Волгоград Арена". Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). РОТОР (Волгоград) - СОЧИ (Сочи) - 1:2 (0:1). Голы: Бурмистров, 21 (0:1). Муллин, 52 (1:1). Бурмистров, 59 (1:2). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Просматривали в Волгограде 22.08.2020

Sentria-volgograd.ru

Магазин Sentria в Волгограде

Volgadmin.ru

Официальный сайт Волгограда

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России

Новости от наших партнёров в Волгограде

ВОЛГОГРАД. Губернатор инициировал создание программы по восстановлению водных объектов

Новым прокурором Томска назначен Илья Овдийчук

Тело пожилой женщины нашли на вокзале в Нижнем Новгороде

Стала известна биография нового прокурора Томска Ильи Овдийчука

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Волгограда

В Самаре стартовал круизный сезон

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

78.ru: разлитая на сиденье автобуса щелочь разъела кожу петербуржца до некроза

Глава РФС Дюков о положении российского футбола: мы возмущены

Экология в Волгоградской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Волгоградской области

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП