Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021

Новости за 01.07.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Новые подробности дела Сафронова о госизмене: что рассказали адвокаты

Иван Сафронов не пойдет на сделку со следствием. Об этом на пресс-конференции сообщили его адвокаты. Советник главы Роскосмоса и бывший спецкор «Коммерсанта» почти год находится в СИЗО по обвинению в госизмене. Накануне Мосгорсуд продлил ему срок ареста еще на три месяца — до 7 октября. На годовщину задержания Сафронова в Москве планируют провести забег в его поддержку. Пока адвокаты рассказали журналистам о том, как проходит общение со следователями.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Будем защищать украинские черноземы»: как началась земельная реформа Зеленского

В Украине началась одна из ключевых реформ Владимира Зеленского. Гражданам разрешили покупать и продавать земли сельскохозяйственного назначения. Пока приобретать участки могут только физические лица. После 2024 года такое право получат компании и банки. С открытием рынка земли оживилась украинская оппозиция. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Киеве Антона Полищука.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Чудеса прямой линии: как помогают россиянам после общения Путина с народом

На жителя Тамбовской области Романа Герасимова, который задал вопрос Владимиру Путину, напали с ножом после прямой линии. Подруга мужчины связала это с борьбой со строительством мусорного полигона. Тем временем в Забайкалье губернатор срочно повысил зарплаты пожарным, в Челябинске назвали сроки запуска метро, а в Новокузнецке отремонтируют школу. Какие еще решения приняли после прямой линии Путина, разбирался корреспондент RTVI Никита Коробенков.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Иван Сафронов готовит новое расследование. Как это возможно из СИЗО?

Иван Сафронов уже год находится в СИЗО. Сегодня адвокаты обвиняемого в госизмене советника главы «Роскосмоса» провели пресс-конференцию. На ней был представлен доклад «Левада-центра»*, составленный по итогам опроса сотрудников независимых российских СМИ на тему проблем, с которым сталкиваются журналисты в России.

Блог сайта «Пятый канал» 

Казьмина рассказала, что Барановская пыталась через нее повлиять на Аршавина

Телеведущая Юлия Барановская, которая девять лет была гражданской женой футболиста Андрея Аршавина, пыталась повлиять на него через его другую избранницу — Алису Казьмину, на которой спортсмен впоследствии женился. Об этом тяжело больная Казьмина рассказал в ток-шоу Бориса Корчевникова на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Путин будет затягивать ошейник»: как меняются отношения Лукашенко и Кремля

Владимир Путин и Александр Лукашенко вновь заверили друг друга в дружбе и сотрудничестве. Лидеры двух стран встретились онлайн во время форума регионов двух стран, который проходит в Москве и Минске. Кремль еще раз подтвердил, что Беларусь — не просто сосед, но и ближайший союзник, которому Россия продолжит оказывать в том числе и финансовую поддержку. Заявления прозвучали на фоне новых европейских санкций против Минска.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Мэр Амстердама извинилась за роль города в работорговле

<p> «Я приношу извинения за активное участие городского совета Амстердама в коммерческой системе колониального рабства и мировой торговле порабощенными людьми», — сказала Халсема.</p><p> По словам мэра, правильно признать наследие рабства, но она считает, что «ни один амстердамец, живущий сегодня, не виноват в прошлом».<br></p><p> Guardian <a href="https://www.theguardian.com/world/2021/jul/01/amsterdam-mayor-apologises-for-citys-past-role-in-slave-trade">отмечает</a>... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Байден встретился со спасателями в Майами: что стало известно об обрушении жилого дома

Джо Байден прибыл с визитом в город Сёрфсайд, штат Флорида, где неделю назад частично обрушилось многоэтажное здание. Президент США встретится со спасателями и семьями погибших. Жертвами обрушения стали как минимум 18 человек, еще 145 — остаются пропавшими без вести. Причина трагедии до сих пор неизвестна. Как сообщили в Белом доме, в Сёрфсайд перебросили несколько дополнительных бригад спасателей.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Европе запустили COVID-сертификаты. Как они работают и на что могут рассчитывать россияне?

В ЕС официально начали действовать COVID-сертификаты. Документ подтверждает, что его владелец прошел полный курс вакцинации, получил отрицательный тест или переболел коронавирусом. Еврокомиссия предложила ввести электронные сертификаты еще в марте, чтобы возобновить свободное перемещение внутри блока и запустить летний туристический сезон. Многие страны начали выпускать документы еще в июне.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Представитель МакSим прокомментировала информацию о блокировке счетов певицы

Певица МакSим (Марина Максимова — настоящее имя — Прим. ред.) уже несколько дней находится в медикаментозной коме. 1 июля в сети появилась информация, что налоговая заблокировала все счета артистки. Эту новость в разделе сторис в Instagram прокомментировала представитель звезды Яна Богушеевская.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Лечиться этим — просто убить себя»: как люди с муковисцидозом борются с государством за нормальные препараты

Умерла Дарья Семенова. Девушка страдала от муковисцидоза. В ноябре 2019 года с кислородным баллоном, воздушными шарами и плакатом «Я хочу жить» она вышла на одиночный пикет к зданию Минздрава России. Муковисцидоз — генетическое заболевание, которое поражает преимущественно дыхательную систему. Вылечить заболевание можно только иностранным препаратом. Это дорогостоящие импортные антибиотики. Несколько лет назад Россия перестала закупать такие лекарства, заменив их на дешевые аналоги. В ноябре 2019 года Даша была не единственной... Читать дальше...




Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Все началось, когда он пошел на выборы»: Елена Панфилова — об отставке ректора Вышки Кузьминова

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов ушел в отставку. Кузьминов возглавлял университет с момента его основания в 1992 году. Кто станет новым ректором ВШЭ, пока не сообщается. Кузьминов объяснил свое решение в обращении, опубликованном на сайте ВШЭ. «Я хочу уйти сейчас, потому что еще есть то, что хочу сделать в науке, в проектной работе, и я чувствую для этого в себе силы. Я могу уйти сейчас, потому что убежден, что выросшая в университете культура может теперь самоподдерживаться», — заявил он. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Два ребенка утонули в Коми

В Коми, купаясь в Печорском водохранилище, утонули маленьких двоюродных брата. Об этом сообщил сайт kp.ru со ссылкой на СУ СК по Коми.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Развитие транспорта и пандемия: что обсуждают на Урбанистическом форуме

Большинство москвичей не согласились бы жить в столице - такой, какой она была 10-20 лет назад. Это мнение высказал в четверг Сергей Собянин, выступая на Московском урбанистическом форуме. По словам главы города, российская столица выбрала свой путь развития, принимая оптимальные решения по совершенствованию транспортной системы, здравоохранения, сферы услуг. Мэр выразил уверенность в том, что мегаполисы останутся драйверами развития мировой цивилизации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)