Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 12.07.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Брэнсон опередил Безоса: зачем американские миллиардеры стремятся в космос

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон исполнил детскую мечту. 70-летний миллиардер совершил суборбитальный полет на собственном космоплане Unity. Он поднялся на высоту 86 км, провел несколько минут в невесомости, а затем успешно приземлился. Теперь исполнения своей мечты ждут будущие космические туристы, которые купили билеты у Брэнсона еще в 2011 году. Бизнесмена уже поздравили его конкуренты Илон Маск и Джефф Безос. Зачем американские миллиардеры стремятся в космос и как с этим обстоят дела в России... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Финал Евро-2020: победа Италии, беспорядки в Лондоне, расистские оскорбления

Фанаты сборной Англии устроили погромы после матча с Италией. Расстроенные болельщики переворачивали урны, жгли петарды и кидались бутылками в центре Лондона. На улицах — горы мусора, в метро — сломанные плафоны. Полиция задержала 45 человек. Об околофутболе и его последствиях — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Проблемы COVID-статистики в Петербурге: что известно о количестве заболевших и умерших

В Петербурге с 13 июля вступают в силу новые COVID-ограничения, они продлятся до 16 августа. Запрещают массовые мероприятия численностью больше 75 человек, заполняемость цирков снижают с 75% до 50%. В концертных залах и театрах не сможет находиться больше 1,5 тысяч зрителей. Ограничены места и на судах: не больше 50% от максимального числа гостей. Что касается спортивных мероприятий, то на них вообще не будут пускать зрителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Гаити задержали предполагаемого заказчика убийства президента. Что о нем известно?

В Гаити задержали ключевого подозреваемого по делу об убийстве президента. Это 63-летний доктор Кристиан Эммануэль Санон, именно его считают заказчиком. О своих политических амбициях Санон заявил еще десять лет назад, а в прошлом месяце вернулся в Гаити из-за границы. Большинство боевиков, которых он якобы нанял, тоже задержаны. Это бывшие военные из Колумбии и США, куда гаитяне теперь пытаются массово эмигрировать. Подробности расследования — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Кубе самые масштабные протесты за 30 лет. Как перебои с электричеством и ковид вывели тысячи людей на улицы

Власти Кубы ввели чрезвычайное положение на фоне массовых протестов против правящей Коммунистической партии. Митинги начались 11 июля. В столицу страны Гавану введены войска и дополнительные подразделения сил безопасности. Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Магомед Кодзоев отмечает, что к протестам были довольно серьезные предпосылки: падение экономики на 13% в прошлом году, недавние перебои с электроснабжением, рекордные показатели заболеваемости коронавирусом. 

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Зеленский встретился с Меркель: что обсудили лидеры и какая судьба ждет «Северный поток – 2»

Президент Украины собирается остановить строительство «Северного потока – 2». Об этом заявил его пресс-секретарь. Владимир Зеленский провел переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель в Берлине. Также украинский лидер встретился с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Как это повлияет на строительство «Северного потока – 2» и отношения Украины с ЕС, Арсений Молчанов разбирался с корреспондентом RTVI в Берлине Суреном Матевосяном.

Читать дальше...

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Одинаковые платья, но не грудь: Рената Литвинова превзошла Беллу Хадид в Каннах

Одни из самых красивых звезд на планете поразили публику нарядами с экстремальными вырезами. Их бюст прикрывала золотая подвеска в виде человеческих легких.




Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Путин о единстве России и Украины: для кого президент написал новую статью

Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». В ней президент назвал современную Украину детищем советской эпохи. Миной замедленного действия, которая в итоге взорвалась, считает Путин, стало закрепленное в Конституции 1924 года право союзных республик на выход из состава СССР. Российский лидер назвал трагедией возникшую стену между Москвой и Киевом.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Победа прозападной партии в Молдове: что это значит для страны и отношений с Россией

В Молдове на досрочных выборах в парламент победила партия «Действие и солидарность», которая поддерживает президента страны. По предварительным данным, она набрала почти 53% голосов. Впервые в истории страны прозападная партия может сформировать правительство и не создавать коалицию. Бывший президент Молдовы Игорь Додон заявил, что вместе с победой партии Майи Санду завершился период хороших отношений с Россией.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Первые за 30 лет массовые протесты на Кубе: причиной стала новая Конституция

Кубу охватили самые масштабные акции протеста за последние 30 лет. Тысячи человек в десятках городов вышли на демонстрации против коммунистического правительства. Митингующие недовольны высокими ценами, нехваткой продовольствия, мерами по борьбе с пандемией и требуют «конца диктатуры». В Гаване силовики применяли слезоточивый газ и нанесли удары нескольким демонстрантам, а также фотографу Associated Press. Подробности — в материале корреспондента RTVI Никиты Коробенкова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ультиматум правительству Грузии: в Тбилиси протестуют после гибели телеоператора

Грузинская оппозиция вновь требует отставки правительства. В центре Тбилиси проходит митинг противников действующей власти. Утром в парламенте дело дошло до драки: журналисты, возмущенные смертью своего коллеги, прорвали кордон охраны и оказались в зале заседаний. Накануне оператора одного из телеканалов избили противники ЛГБТ-марша, после чего он умер. Действия сотрудников медиа поддержали и многие оппозиционные депутаты.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Власти хотят потратить 1,8 трлн рублей на создание самолетов. Это оправданные траты?

Конкуренция за средства Фонда национального благосостояния становится все острее. В правительстве хотят выделить на российское авиастроение рекордную сумму. Большую часть денег планируется взять именно из антикризисного фонда. Подробнее о том, сможет ли отечественный авиакомплекс освоить мега-бюджет, — в материале Дмитрия Варламова.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

После гибели избитого журналиста в Грузии начались акции за отставку премьера. Возможен ли импичмент правительству?

В Грузии 12 июля проходит акция с требованием отставки главы правительства Ираклия Гарибашвили. Оппозиционеры и журналисты пришли к зданию Парламента в Тбилиси. Днем в здании грузинского парламента случилась драка. Гарибашвили обвиняют в покровительстве радикальным группам, которые 5 июля нападали на журналистов грузинских телеканалов. В тот день серьезно пострадал оператор Лексо Лашкарава, который скончался 11 июля. Ведущий Дождя обсудил с журналистом Теймуразом Какучая, как разворачивается парламентский... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Что Путин зашифровал в статье о русских и украинцах, чем кончится политический кризис в Грузии, о чем Зеленский договорится с Меркель

Владимир Путин написал статью о единстве русских и украинцев, в ней он называет современную Украину «детищем советской эпохи» и отмечает, что сейчас она отдана под внешнее управление. Глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры по климату со спецпредставителем президента США Джоном Керри. Более 766 000 гектаров лесов в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке охвачено пожарами. Мундепа Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе перевели из СИЗО под домашний арест. В Мурманске соратницу Алексея Навального... Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Без поддержки и понимания: итоги визита Зеленского в Берлин

Владимир Зеленский, которого в понедельник принимают в Берлине, обсуждал с высокими немецкими политиками и проблему Донбасса в том числе, но в очень небанальном ключе. Подняв вопрос о работе "Нормандского формата", президент Украины неожиданно предложил обсудить в формате "четверки" "Северный поток-2". Который, по его мнению, нужно немедленно остановить. Ангела Меркель, как могла, успокаивала Зеленского, но подчеркнула, что вопросы газового транзита, как и "Северного потока", будет обсуждать с президентом США. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника

Спортсмены из Электростали победили на чемпионате России по тхэквондо ВТФ

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве