Мы в Telegram
Добавить новость

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В российских школах могут появиться уроки финансовой грамотности. Чему будут учить детей?

Центробанк РФ сообщил, что преподавание финансовой грамотности станет обязательным для учеников с 1 по 9 классы. Замдиректора Центра финансовой грамотности НИФИ Анна Горелик отмечает, что элементы данной дисциплины будут добавлены в уже существующие школьные предметы. «Предметы те же, но в них более конкретные, более практичные вещи, которые пригодятся в жизни», — пояснила она. Данные изменения уже внесены в федеральные государственные образовательные стандарты, они начнут действовать с 1 сентября 2022 года. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Венгрии запретили пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Теперь ЕС грозит Будапешту санкциями

В Венгрии вступил в силу закон о запрете ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних. Документ вызвал серьезные споры внутри Евросоюза. Будапешт обвиняют в попрании европейских ценностей и нарушении прав человека. Премьер-министр Венгрии говорит, что они просто защищают детей. Подробности спора — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Оппозиция идет в Госдуму: как альтернативные кандидаты готовятся к выборам

Российские власти ждут, что Запад может помешать проведению выборов в России. Сергей Лавров не исключил провокации, протестные выступления и насилие уже этой осенью — во время голосования в Госдуму. Тем временем в России в самом разгаре предвыборная кампания, и сложнее всего она пока складывается для оппозиционных кандидатов.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Дочь Меньшова совершила обряд над гробом отца — видео

Юлия Меньшова во время похорон своего отца, режиссера Владимира Меньшова на Новодевичьем кладбище совершила некий обряд над его гробом. Собравшиеся на траурной церемонии стали свидетелями того, как во время прощания актриса, подойдя к гробу, высыпала на него что-то из небольшого пакета, передает NEWS.RU.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россияне, готовьтесь: новые налоги подбираются к зарплатам, риелторы объявляют войну ЦИАН, а губернаторов можно «понюхать» за 1000 рублей.

В новом выпуске программы «Деньги» Маргарита Лютова, Григорий Алексанян, Вячеслав Ширяев и Степан Данилов вновь подвели экономические итоги уходящей недели. На этот раз поговорили о том, как Владимир Путин открыл движение по Центральной кольцевой автодороге — очередному кольцу вокруг Москвы, почему эта стройка такая же, как и все остальные бюджетные проекты в России, какие именно налоги собирается «донастроить» Минфин и сколько теперь будут платить россияне, а также что ждет ЦИАН на IPO. 

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Могут приостановить выплаты»: как ЕС может наказать Венгрию за закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних

Европарламент призвал сократить финансирование Венгрии. Недавно там был принят закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду среди несовершеннолетних. Так, в школах страны запрещено распространять материалы о гомосексуальности и трансгендерности. Также закон запрещает распространять среди людей младше 18 лет материалы, в том числе рекламные, которые пропагандируют гомосексуальность или гендерную идентичность, либо содержат порнографические материалы. Венгерский педагог Юдит Вертеш отмечает, что в Будапеште... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Талибы в Москве, Афганистан — без США: что ждет Среднюю Азию

Джо Байден провел совещание по вопросу вывода американских войск из Афганистана. После встречи президент США выступил с речью хода операции и всей ситуации в регионе. Он подтвердил, что военная операция Америки завершена, а вывод войск закончится даже раньше намеченного срока. На этом фоне делегация политофиса движения «Талибан» (запрещена в России) приехала в Москву. Всего представители проведут в столице два дня. Радикалы уже заявили, что Афганистан должен стать безопасной страной для соседей... Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Попова заявила, что повторно COVID-19 болеют не более 1% человек

Повторно заболевают коронавирусом не более 1% россиян, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она подчеркнула, что при постановке нового диагноза нужно учитывать постановку предыдущего, так как он мог быть поставлен неверно.

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Котопес: похожий на кошку щенок стал звездой сети

Всем известный герой мультфильмов — котопес, оказалось, имеет вполне реального прототипа. Настоящей звездой интернета стал вот этот щенок. Пушистый детеныш уже собрал больше двух миллионов просмотров и тысячи комментариев пользователей.

Читать дальше...




Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Беларуси снова взялись за журналистов: дело против «Новой нивы» и параллели с историей Tut.by

В Беларуси по требованию прокуратуры заблокировали сайт старейшей газеты страны. В редакции издания «Новая нива» провели обыски, а сами журналисты сообщают о задержании шеф-редактора, корреспондента и фотографа. Также 8 июля правоохранители пришли к «Брестской газеты» и редакцию еженедельника Intex-Press в Барановичах. В чем обвиняют журналистов и как в редакции «Новой нивы» отреагировали на преследование, разбирался корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Талибы в Москве: зачем делегация афганских боевиков приехала в Россию

Делегация катарского офиса террористического движения «Талибан»* (организация запрещена в России) приехала в Москву. Об этом сообщил официальный представитель офиса Мохаммад Сохаил Шахин. Он уточнил, что делегация состоит из четырех человек. Этот визит в Москву проходит на фоне противостояния правительственных сил Афганистана с талибами, которые сейчас наступают на крупные города и уже владеют целыми районами страны.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин отменил запрет на чартеры в Египет: когда полетят первые самолеты и сколько будут стоить билеты

8 июля Владимир Путин отменил указ 2015 года, который запрещал чартерное сообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейх. Запрет был связан с авиакатастрофой российского самолета над Синаем, ограничения длились шесть лет. До 2018 года самолеты вообще не летали в Египет, потом разрешили летать в Каир. В апреле 2021 года Путин и президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси договорились отправлять чартеры на курорты. Обсудили эту тему с Дмитрием Гориным, вице-президентом Ассоциации туроператоров России.

Блог сайта «Пятый канал» 

«Надо винца дрябнуть»: как Лолита проводила экскурсию по даче в Болгарии — видео

Певица Лолита Милявская провела для подписчиков в Instagram экскурсию по своей заброшенной даче в Болгарии. Видеозапись она назвала «анигламурной», сделав отсылку на выход ее новой песни «Антиклимакс». С улыбкой на лице и в крупных желтых солнцезащитных очках знаменитость рассказала, что растет у нее на участке. Певица показала лаванду и розмарин, упомянула о кусте смородины. Однако названий другой растительности на своей даче Лолита не знает.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Отель под брендом Cosmos Smart открылся в Москве

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Кабаки и жабы: в московских театрах женились на лягушках и королевах красоты

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади