Мы в Telegram
Добавить новость

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 09.05.2022

«Вести» 

2409117

Шествия в честь Дня Победы состоялись в бывших республиках Советского Союза: в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. Там сегодня проживают сотни ветеранов и десятки тысяч тружеников тыла. В годы ВОВ республики Средней Азии спасли от голода и смерти миллионы эвакуированных, развернули заводы по производству оружия и техники для фронта. В честь живых и павших героев 9 мая люди несли цветы к Вечному огню и возлагали венки к мемориалам.

«Вести» 

Третий раз в жизни: королева Британии пропустит открытие парламента

Боли в спине и проблемы с подвижностью: королева Елизавета II не сможет участвовать в официальной церемонии открытия сессии британского парламента. Это третий раз за все время ее правления. Королеву в парламенте заменит ее сын – 73-летний принц Чарльз.

Point.md (ru) 

В парламенте прошло мероприятие по случаю Дня Европы с участием детей

Дети депутатов парламента Республики Молдова, сотрудников секретариата парламента и дети из Центра распределения беженцев на "Молдэкспо" приняли участие в праздновании Дня Европы, которое состоялось сегодня перед зданием законодательного форума.

«Вести» 

2409115

В Москве прогремел праздничный салют в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего столичное небо осветили более 11 тысяч выстрелов. Завершилось это красочное представление залпами цветов государственного флага России.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Опубликованы фото с Парада Победы на Красной площади

В Москве 9 мая состоялся Военный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. На сайте Кремля появились кадры парада. На параде присутствовал Президент России – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин.

Читать дальше...

«Вести» 

2409114

Небо над столицей озарили тысячи огней праздничного салюта. Залпы давали с 36 площадок, расположенных по всему городу. В состояние полной готовности уже заранее были приведены десятки орудий. Среди них – пушки времен Великой Отечественной войны, которые утром 9 мая салютовали во время Парада Победы на Красной площади.




Блог сайта «Российская газета» 

Над Москвой прогремел салют Победы

Традиционно самыми популярными смотровыми площадками стали Поклонная гора, Парк Горького, Лужники и ВДНХ. Но ничуть не хуже насладиться яркими залпами могли также посетители всех крупных столичных парков - например, "Сокольников" или Измайловского. Многие горожане наблюдали салют с парящего моста в Зарядье, откуда открывается захватывающий вид на Кремль, Китай-город, Раушскую и Москворецкую набережные. А те, кто приехал на смотровую площадку РАН, наслаждались видами на Академию наук, Андреевский монастырь... Читать дальше...

«Вести» 

2409113

Два ярких и глубоких фильма о Великой Отечественной на "России 1": "Девятаев" – об истории побега легендарного советского летчика с засекреченного острова на новейшем вражеском бомбардировщике и "Т-34" – про советского офицера, который в начале войны побеждает в неравной битве с немецкой танковой ротой, а через несколько лет совершает невозможное в концлагере.

URA.Ru 

Тюменец, придумавший «Бессмертный полк», встретился с Путиным. Скрин

Во время шествия колонны «Бессмертного полка» по Красной площади в Москве рядом с президентом РФ Владимиром Путиным шел создатель этой акции, тюменец Геннадий Иванов. Об этом сообщил информационный центр правительства Тюменской области.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как частной клинике выжить в кризис: личный опыт владельца стоматологического центра

Недальновидная политика глобалистов в лице коллективного Запада привела к тому, что человечество начало отходить от модели однополярного мира и Россия оказалась в авангарде этих трансформаций. Такие перемены не могли пройти незаметно, особенно остро на них отреагировал бизнес, который после введения санкций столкнулся с рядом сложностей. В этой статье владелец московского стоматологического центра Dr. SHIPKOV dental clinic Владимир Шипков делится своим видением ситуации и рассказывает, как частной клинике выжить в кризис на фоне санкций. Читать дальше...

«Вести» 

2409110

То, что Вторая мировая закончилась не в мае, а в сентябре 1945-го – не единственный пробел в молдавских уроках истории. Президент страны Майя Санду, "прогулявшая" День Победы якобы из-за состояния здоровья, заявляла, что "георгиевским ленточкам место в мусорном ведре истории". Но запрещенная советская символика сегодня была на многотысячных шествиях в Кишиневе, Приднестровье и Гагаузии.

URA.Ru 

Праздничный концерт в Екатеринбурге посетили 250 тысяч зрителей

Организаторы концерта в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне рассказали, что концерт с участием Полины Гагариной и группы «Любэ» на Плотинке в Екатеринбурге посетили порядка 250 тысяч человек. Об этом URA.RU сообщили в Фонде святой Екатерины.

Коммерсантъ FM 

В Австрии при сходе поезда с рельсов погиб человек, более 10 ранены

В Нижней Австрии около Мюнхендорфа в округе Мёдлинг рано вечером сошел с рельсов поезд, один вагон перевернулся. В результате погиб человек, более десяти были ранены. Причина схода поезда устанавливается.Как показывают кадры с места аварии, в результате инцидента вагон опрокинулся на бок на прилегающем к железнодорожным путям лугу. Два человека получили серьезные травмы, еще 11 — легкие ранения, сообщает издание Kronen Zeitung.На месте происшествия находится большое количество экстренных служб, также... Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Более миллиона человек присоединились к «Бессмертному полку» в Петербурге | Новости | Известия

В Санкт-Петербурге более 1 млн человек приняли участие в традиционной акции «Бессмертный полк». Об этом 9 мая сообщили в администрации города. «В шествии «Бессмертного полка» по Невскому проспекту приняли участие более миллиона человек. Возглавили колонну ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, которые проследовали на Дворцовую площадь на ретроавтомобилях времен войны — легендарных полуторках. Их сопровождали волонтеры […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Прогулки по Москве

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Москве в парке нашли труп мужчины

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Стасу Михайлову исполнилось 55

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят