Фиалки зацвели в лесах Подмосковья

Творческий конкурс по итогам Дня добрых дел пройдет в Подмосковье

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 23.05.2022

«Вести» 

Четыре человека сорвались с 90-метровой скалы в США

Полиция американского города Палос-Вердес-Эстейтс расследует несчастный случай, в результате которого один человек погиб и двое получили тяжелые травмы. Печальными последствиями обернулась прогулка по краю скалы.

«Вести» 

2414755

В Краснодарском крае готовятся к началу туристического сезона. Отели рассчитывают на полную загрузку. Как будут встречать туристов?

«Национальная Служба Новостей» 

Лавров: экономическое сотрудничество России и Китая будет развиваться еще быстрее

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что экономическое взаимодействие России и Китая увеличится еще сильнее из-за западной позиции диктатора

Коммерсантъ FM 

РФС отказал в лицензии тульскому «Арсеналу»

Комиссия Российского футбольного союза (РФС) отказала выдать лицензию тульскому клубу «Арсенал», который вылетел из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В выдаче лицензий также было отказано клубам «Арсенал», «Томь», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург», «Форте» и «Строгино». Отказ в РФС объяснили невыполнением обязательных критериев, в том числе финансовых. Решении РФС опубликовано на его официальном сайте. Тульский клуб «Арсенал» пояснил порталу Championat, что команда... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Футбол ударился в крайности // Клубы из Черноземья будут играть в высшем и низшем чемпионатах России

По итогам завершившегося на минувших выходных первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) это соревнование покинули оба представителя Черноземья. Воронежский «Факел» занял второе место и спустя 21 год вернулся в элитный дивизион — Российскую премьер-лигу (РПЛ). Клуб уже получил лицензию, но властям еще предстоит обновить под требования лиги домашнюю арену и, вероятно, кратно увеличить бюджет команды. Липецкий «Металлург» занял предпоследнее место и спустя год вернулся в низший чемпионат — ФНЛ-2. Читать дальше...

«Вести» 

Греция принципиально не будет полемизировать с Турцией

Греция не намерена втягиваться в полемику с руководством Турции после заявлений ее президента Тайипа Эрдогана о том, что греческий премьер Кириакос Мицотакис после его визита в США для него больше не существует.

«Взгляд» 

Случаи заражения оспой обезьян выявили в трех новых штатах США

Новые случаи инфицирования поксвирусами, к которым в том числе относится оспа обезьян, были зарегистрированы в США в штатах Нью-Йорк, Флорида и Юта, сообщила заместитель директора отделения патогенов и патологий Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Дженнифер Маккуистон.

«В дополнение к одному подтвержденному случаю оспы обезьян в Массачусетсе, были выявлены еще четыре случая поксвируса», – приводит слова Маккуистон ТАСС.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Почти полторы тысячи человек посетили парламент в День открытых дверей

В День открытых дверей, организованный по случаю 31-й годовщины Законодательного собрания, парламент Республики Молдова принял почти полторы тысячи посетителей из разных населенных пунктов страны, а также из-за рубежа.

Коммерсантъ FM 

У нас валютой печи топят // Норматив продажи валютной выручки будет снижен до 50%

Механизм обязательной продажи валютной выручки в ближайшие дни будет частично ослаблен: для несырьевых экспортеров он сохраняется, но общая планка норматива снижается с 80% до 50%. Минфин предполагает «стабилизацию» рубля на текущем уровне, после объявления он даже несколько укрепился: изменение норматива ничего принципиально не меняет. Спрос на валюту по крайней мере в ближайшие месяцы (возможно, и годы) не сбалансируется предложением рублей за нее. Возвратить курс к привычному для бюджетной системы... Читать дальше...




«Национальная Служба Новостей» 

Алиев положительно оценил итоги встречи с Пашиняном и Мишелем в Брюсселе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил президенту Турции Тайипу Эрдогану о положительных итогах встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой Евросовета Шарлем Мишелем в Брюсселе

Блог «Последние новости» 

О спорном с Финляндией статусе двух территорий заявила Россия

span style="font-size:13pt;">Пора отзыва «жестов доброй воли» наконец, наступила, други моя. Под раздачу поспешила встать Финляндия. Ждала 78 долгих лет.

Потенциальное вступление Финляндии в НАТО поднимает вопрос о статусе двух территорий: Аландских островов и Сайменского канала, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире «Россия-24».

Дипломат отметил, что Сайменский канал связывает внутренние водные пути Финляндии с Финским заливом Балтийского моря. Чижов напомнил, что... Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Военнопленных с «Азовстали» ждет трибунал по типу Нюрнбергского — военный эксперт Игорь Коротченко

Боевиков, сдавшихся в плен на территории «Азовстали» и виновных в военных преступлениях, могут судить в рамках коллективного публичного процесса по типу Нюрнбергского, считает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Пленников «Азовстали» ждет трибунал по типу Нюрнбергского — эксперт. Фото: АиФ Военнопленных с «Азовстали» и тех, кто совершал...

Point.md (ru) 

Агентство ANSA выявило нарушения в продаже свежей рыбы

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сегодня сообщило о проверках качества свежей/ охлажденной и замороженной рыбы, продаваемой в торговых учреждениях, по результатам которых были выявлены несоответствия.

«Взгляд» 

Рудковская отдала «залетным строителям» без документов 31 млн рублей

Супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко и продюсер Яна Рудковская рассказала, что стала жертвой мошенника, выманившего у нее 31 миллион рублей на «строительство объектов».

«Нам уже какой день обрывают СМИ все телефоны. Хочу предостеречь давать деньги наличные залетным строителям! Воспользовавшись ситуацией, связанной с военной операцией, выманил наличные деньги (31 млн честно заработанных рублей, после уплаты налогов) на доверии на строительство наших объектов под предлогом... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

ЦБ расправит «плечи» // Регулятор рекомендует брокерам не судиться с неквалифицированными клиентами

Банк России рекомендовал брокерам мягче обходиться с неквалифицированными инвесторами — не начислять проценты за долги, полученные в результате сделок с «плечом», а также не судиться за эти убытки. Эксперты оценивают число задолжавших инвесторов как минимум «в тысячи человек». По словам источников “Ъ”, подобные рекомендации регулятора де-факто являются обязательными к исполнению. Однако брокеры в результате лишатся одного из источников дохода, потеряв и без того немало на падении котировок.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России

От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Новости России

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Минздрав сообщил о 77% отечественных лекарств среди всех зарегистрированных в 2023 году

РИА Новости: замминистра обороны Иванов не признал вину по делу о взяточничестве

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко











Топ новостей на этот час

Rss.plus






От - 6 до + 30: На погоду в мае повлияют "сильнейшие аномалии"

Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

Фиалки зацвели в лесах Подмосковья

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек