Мы в Telegram
Добавить новость

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 09.07.2021

«Взгляд» 

ЕК отказала Литве в финансировании строительства «забора» на границе с Белоруссией

Еврокомиссия не финансирует строительство ограждений на границе Литвы и Белоруссии, сообщил представитель пресс-службы ЕК.

«ЕК не финансирует заборы. Наше финансирование направлено на интегрированные решения по управлению границами, которые гарантируют, что незаконные пересечения не останутся незамеченными и которые связаны с эффективным и быстрым управлением миграцией и системой предоставления убежища», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Тимофей Баженов: Президент утвердил новое законодательство, ограничивающее вредные выбросы промпредприятий

Согласно закону, который подписал Владимир Путин, правительство РФ сможет с 1 сентября 2022 года самостоятельно вводить на любой срок квоты на загрязнение экологии в любом городе России. Телеведущий Тимофей Баженов прокомментировал природоохранные нововведения.

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Школьники из разных стран написали книгу, которая будет храниться в главной детской библиотеке России

Подростки из школы при Посольстве России в Эфиопии решили издать книгу воспоминаний о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны. Издание признали культурным достоянием страны и теперь один из экземпляров этой книги, будет храниться в Российской государственной детской библиотеке в Москве. Материалы для своей книги «Победа в сердце каждого живёт» ученики, их родители и педагоги собирали целый год: поднимали семейные архивы, писали заметки, иллюстрировали, разрабатывали макет, придумывали шмуцтитулы и обложку. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт поддержала призыв главы «Сириуса» восстановить советскую сеть детских кружков

«Статью вполне можно назвать программной, – видно, что руководитель «Сириуса» хорошо разбирается во всех аспектах образования, знает его болевые точки», – сказала газете ВЗГЛЯД глава Ассоциации учителей литературы и русского языка Людмила Дудова, комментируя публикацию руководителя «Сириуса» Елены Шмелевой о системе образования.

«Мысли в статье, на мой взгляд, очень верные, начиная с той, что не бывает неталантливых детей, что необходима разветвленная система, которая по всей стране будет выявлять и развивать эти таланты»... Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Депутат Мосгордумы Артемьев: Москва может ускорить перевод общественного транспорта на возобновляемое топливо

Москва может ускорить полный перевод общественного транспорта на возобновляемые виды топлива. Такое мнение в беседе с жургалистами Агентства городских новостей "Москва" выразил депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев.

Читать дальше...

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Скорая помощь в ДНР заработает быстрее благодаря новой системе

В ДНР готовятся к запуску единой оперативной диспетчерской скорой медицинской помощи. До этого был обновлён автомобильный парк и внедрён новый программный комплекс с системой ГЛОНАСС, позволивший оптимизировать работу бригад. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров ДНР Владимир Антонов.

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Минфин: Россия вернёт льготы для сверхвязкой нефти после сделки ОПЕК+

Льготы для добычи сверхвязкой нефти вернут в 2023-2024 годах, по мере завершения сделки ОПЕК+, заявил замминистра финансов России Алексей Сазанов в кулуарах «Нефтяного саммита — 2021». Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Землетрясение произошло у побережья Индонезии | Новости | Известия

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло у побережья индонезийского острова Сулавеси. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Эпицентр землетрясения располагался в 202 км к юго-западу от столицы индонезийской провинции Северный Сулавеси Манадо и в 99 км к юго-востоку от провинции Горонтало, находящейся на острове. Очаг залегал на глубине 102 км. Информация о […]

Читать дальше...

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Попова рассказала, какие люди чаще всего заболевают короновирусом

Сегодня, 9 июля, Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора, рассказала, что граждане в возрасте от 18 до 49 лет, по статистике чаще всего подвергаются инфицированию COVID-19.

Читать дальше...




Блог сайта «Metro новости» 

Туристов, прибывших в Краснодарский край без вакцины обяжут привиться в течение 3-х дней

Непривитые от COVID-19 туристы, прибывшие в Краснодарский край в августе должны будут привиться на месте в течение трех дней, об этом заявил губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает РБК.

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Врач дала советы пожилым людям в жаркую погоду | Новости | Известия

Врач высшей категории, терапевт Лариса Алексеева 9 июля рассказала, как пожилым людям следить за здоровьем в жаркую погоду. «В странах с жарким климатом объявляется сиеста, поэтому никто не ходит по улицам городов. Однако российские пенсионеры очень любят гулять днём. Но я всё равно советую отсидеться дома и ближе к вечеру выйти на улицу. В случае […]

Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Пользователи гаджетов смогут выбрать поисковую систему для установки

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее правила отбора поисковой системы для предустановки на новые смартфоны, планшеты и другие устройства в 2022 году. В Минцифры ТАСС уточнили, что пользователи смогут выбрать один из нескольких вариантов предложенных российских поисковых систем.

Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Где готовят вкусные суши и роллы в г. Пермь?

Где покушать вкусно и недорого? Сейчас этот вопрос актуален для любого работающего человека, особенно, если он проживает в большом городе. И это более примечательно тем, что рестораны японской кухни успешно оказывают услугу доставки еды на дом. Заказ можно сделать из любой точки города. Например, быстрая доставка в Перми занимает в...

Блог сайта «Metro новости» 

"Спутник V" и другие российские вакцины от коронавируса признали в Индонезии

Индонезия признала "Спутник V" и другие российские вакцины от коронавируса для въезда туристов, сообщили "Известиям" в пятницу, 9 июля, в российском представительстве министерства туризма страны (VITO Russia).

Читать дальше...

Ruposters.ru 

"Ростех" успешно протестировал беспилотную "Армату", но производить ее не будет

Первый заместитель генерального директора "Ростеха" Владимир Артяков заявил, что танк "Армата" удалось превратить в "беспилотник" — тестовые испытания окончились успешно. Тем не менее производить такую машину в концерне не планируют.

«Вести» 

Мясников объяснил, как распознать наследственную болезнь сердца

Как распознать ишемическую болезнь сердца? Каковы факторы риска? Что поможет от нее защититься, и как понять, есть ли у вас наследственность к сердечным заболеваниям? Об этом доктор Мясников рассказал в программе о здоровье на телеканале "Россия 1".

Постсовет.Ру 

«Китаю и России открыт путь к реальной победе»: эксперт США об отказе от войны на два фронта

Соединённые Штаты не способны одержать победу в войне против России и Китая, так как Пентагон следует ошибочной стратегии противостояния со своими главными врагами.

Og.ru 

США ввели новые санкции против трех российских компаний и трех граждан РФ

Санкции в отношении иностранных компаний введены на основании их попыток закупать товары «для деятельности, противоречащей национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США»

«Взгляд» 

Партия «Новые люди» подала документы в ЦИК для участия в выборах в Госдуму

В Центризбирком поступили документы от партии «Новые люди» для заверения избирательного списка кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу, а также для утверждения кандидатов по одномандатным округам.

Список выдвигаемых кандидатов был утвержден на съезде партии 4 июля. В федеральной части перечня два человека – лидер партии Алексей Нечаев и его советник, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева, передает Ruposters.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Морской кокос во благо красоты

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»