Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Птица, отдыхающая в гамаке, рассмешила пользователей Сети

«Самое время вздремнуть».

В Сети появился ролик с попугаем, который решил отдохнуть в самодельном гамаке. Он подошел поближе к миниатюрной лежанке и плюхнулся в нее на спину. Немного полежав, пернатый вновь отправился по своим делам. Так, незамысловатая конструкция позволяет птице при необходимости расслабиться и набраться сил.

Комментаторов позабавил пернатый гедонист.

«Национальная Служба Новостей» 

Пресс-секретарь Зеленского назвала потрясающей его беседу с Байденом

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель прокомментировала телефонный разговор украинского лидера с президентом США Джо Байденом

Коммерсантъ FM 

«Перспектива стать частью “русского мира” не радует братские страны» // Дмитрий Дризе — о тезисах Владимира Мединского

«Не вопрос повестки Кремля», — так Дмитрий Песков прокомментировал последние тезисы Владимира Мединского. Экс-министр культуры предложил еще раз подумать над тем, как исторические русские земли оказались на территории Украины, Белоруссии и Казахстана. Пресс-секретарь президента России отметил, что эта тема может рассматриваться исключительно в научном контексте. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что борьба с влиянием Запада иногда приводит к обратным последствиям.

«Вести» 

2284301

О перспективах программы туристического кешбэка – сенатор Инна Святенко. Поддержка сельского хозяйства и органические продукты: интервью с сенатором Алексеем Майоровым. Зачем нужна единая база детей мигрантов в России, объясняет сенатор Лилия Гумерова. Также в выпуске: встреча сенаторов с чрезвычайным и полномочным послом России в США, мнения о программе обязательной маркировки упакованной питьевой воды и необходимости регулирования деятельности общественных палат.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пентагон привел войска в Европе в повышенную боеготовность из-за России

Военную истерию раздувают не только постмайданные вожди Незалежной и местные СМИ, но и западные деятели и медиа. Причиной этому стала возросшая вооруженная активность в зоне разведения сторон в Донбассе, а также шквал информации о перемещениях российских войск у южных границ РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стали известны темы, затронутые в первой телефонной беседе Байдена с Зеленским

Украинская пресса активно освещает «главное событие дня» - наконец-то президент США поговорил с президентом Украины по телефону. Примечательно, что первыми о созвоне Байдена и Зеленского рассказали в американских СМИ. После этого с некоторыми подробностями стали выходить и украинские медиа.

Так, сообщается, что Байден поговорил с Зеленским «в течение 30-40 минут». Стали известны и темы беседы.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

После открытия судоходства по Суэцкому каналу прошли 357 судов, более 200 - в очереди


Suez Canal Authority / Facebook

Количество судов, ожидающих в очереди для прохода через Суэцкий канал, сократилось до 206, следует из сообщения судового агента Leth Agencies в пятницу. 91 судно ожидает прохода с южной стороны канала и 115 - с севера.

По данным компании, после... Читать дальше...

Point.md (ru) 

Цэрану: Парламентское большинство, объявив ЧП, сыграло на опережение

Политолог Анатолий Цэрану считает, что не дожидаясь решения КС по запросу президента о наличии условий для роспуска парламента, парламентское большинство, не желая испытывать лукавого, сыграли на опережение и проголосовали за ЧП.

«Взгляд» 

Путин и Лукашенко обсудили полное восстановление транспортного сообщения

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонной беседы в пятницу обсудили возможность восстановления транспортного сообщения между странами в полном объеме, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

«Особой и важной темой разговора стали шаги, которые предстоит сделать по возобновлению полноформатного транспортного сообщения между странами, особенно железнодорожного. Принимая во внимание необходимость возвращения экономики и жизни людей в нормальное русло... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Путин и Лукашенко поговорили по телефону

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Главы государства обменялись поздравлениями в честь 25-летия со дня подписания договора о создании Союзного государства.«Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись теплыми поздравлениями по случаю общего праздника -- Дня единения народов России и Белоруссии. Выражен обоюдный настрой на продолжение продуктивной совместной работы по дальнейшему развитию всего комплекса российско-белорусских союзнических отношений»,-- говорится в сообщении Кремля.




«Мировое обозрение» 

Решение ОПЕК по добыче нефти обеспечит дополнительные доходы в бюджет РФ

Решение ОПЕК об увеличении объемов добычи нефти приведет к росту выручки российских компаний. Как это отразится на экономике РФ, разбирались эксперты отдела финансового анализа ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Правозащитник рассказал о хамском поведении Навального в колонии

Блогер в колонии не соблюдает общие правила поведения

Блогер Алексей Навальный ведет себя в колонии по-хамски. Об этом сообщил член СПЧ, журналист Кирилл Вышинский, который посетил исправительное учреждение и встретился с ним.

«Мы входим в помещение, там построен отряд 20-25 человек. Все они стоят в строю, и только один человек в этом помещении лежит на кровати, читает книгу — Навальный. Он демонстративно игнорировал все команды, которые подавались в отряде. Я пытался выяснить, какие у него есть претензии и жалобы... Читать дальше...

Блог сайта «ИА Реалист» 

Россия не выживет в условиях сервисного государства

МОСКВА (ИА Реалист). Подходит к концу реформа государственного аппарата, запущенная правительством Михаила Мишустина. Не первая и не последняя. Дело тут не в том, что правительство что-то недосмотрело или недоделало. Реформа (сокращение) аппарата — перманентный процесс. Дело в том, что министерства, ведомства, подразделения — элементы этой структуры. Они создаются под задачу: появляется управленческая задача — появляется административная единица. Но поскольку административные единицы — кирпичики административной структуры... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Гиперзвуковое обновление ядерной триады обеспечит безопасность РФ на 50 лет вперед

Продление сроков эксплуатации межконтинентальных баллистических ракет УР-100Н-УТТХ не является проблемой, отметил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Uber обязали выплатить более миллиона долларов слепой клиентке в США

Сервис заказа такси Uber обязан выплатить 1,1 млн долларов жительнице Сан-Франциско Лизе Ирвинг, которую водители отказывались везти 14 раз, сообщила юридическая фирма Peiffer Wolf, представляющая интересы женщины.

«Гиганту в сфере перевозок постановили выплатить более 1 млн долларов Лизе Ирвинг, слепой пассжирке Uber, которая подала иск о 14 различных случаях дискриминации со стороны водителей Uber. Адвокат госпожи Ирвинг считает, что это может быть самая крупная компенсация слепому пассажиру... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Что может противопоставить Россия в случае конфликта с НАТО

Шведское издание Aftonbladen представило на обозрение доклад, основанный на материалах Института, занимающегося оборонными исследованиями. Темой доклада стало обсуждение того, смогут ли западные силы оказать сопротивление России в случае возникновения конфликта. Аналитики высказали мнения по поводу расстановки сил в морских и сухопутных конфликтах.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Москве начали отключать отопление

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве