Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 10.08.2020

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

EUR/USD: доллар возвращается в игру

В минувшую пятницу гринбек подорожал по отношению к своим основным конкурентам на 0,7% после того, как оказавшийся лучше прогнозов отчет по американской занятости за июль привел к росту доходности гособлигаций США.

Читать дальше...

«Вести» 

Очевидцы сняли на видео мощное извержение вулкана в Индонезии

На Суматре вновь активизировался вулкан Синабунг, жертвами извержений которого за последние десять лет стали десятки человек. В понедельник он выбросил мощное облако пепла, поднявшееся почти на семь с половиной километров над уровнем моря.

Четвертая Власть 

Саратовских пациентов будут спасать с помощью нового реанимационного вертолета

У саратовской системы здравоохранения появился новый вертолет для перевозки и спасения пациентов. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президенту американского университета грозит отставка из-за фото с расстегнутой ширинкой

От президента американского Университета Либерти Джерри Фалвелла-мл. требуют уйти в отставку из-за фото, где он запечатлен с женщиной, которую еще и прижимает к себе.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский эксперт: Крейсер «Пётр Великий» может превратиться в отлично различаемую цель для ракет эсминца Zumwalt

В прессе США опубликован материал, в котором представлены рассуждения американского военного эксперта Харольда Хатчисона, считающего, что основным соперником эсминца Zumwalt ВМС США может являться российский крейсер «Пётр Великий». Хатчисон заявил, что между «Замволтом» и «Петром Великим» может состояться «серьёзный морской бой, так как оба корабля имеют мощное ракетное вооружение».

По состоянию на сегодняшний день эсминец USS Zumwalt несёт на борту до 80 ракет «Томагавк», а корабль ВМФ России ... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин: Основная масса регионов прошла пик заболеваемости COVID-19

Все регионы Собянин условно разделил на три группы. В первую входят субъекты Федерации с поселениями, жители которых еще не прошли массовую иммунизацию. Их становится все меньше. "Основная масса регионов прошли пиковые заболевания, и мы видим позитивную динамику и по пневмониям, и по выявляемости", - сказал мэр на заседании Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. Регионы третьей группы в течение последних двух месяцев ушли от пиковых значений.

Читать дальше...

Блог сайта «Metro новости» 

Профили Иосифа Мандельштама и его жены появятся на вокзале Екатеринбурга

Мемориальную доску с изображениями профилей поэта и его супруги планируется установить в начале января 2021 года, к 130-летию со дня рождения Осипа Мандельштама.

Читать дальше...

«Вести» 

2212443

Александр Кареевский с экспертами обсудили ситуацию в Белоруссии. Гости студии: заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин и руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов.




Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Анализ EUR/USD и GBP/USD за 10 августа. Дональд Трамп конфликтует с Конгрессом. Доллар США пока не реагирует и продолжает

EUR/USD

7 августа пара EUR/USD потеряла около 90 базовых пунктов, таким образом, уверенности в том, что волна 5 в 5 в С в B завершена, все больше и больше. Если это предположение верно, то снижение котировок продолжится в рамках нового нисходящего набора волн с целями, расположенными около уровней 23,6% и 38,2% по Фибоначчи. Волновая структура повышательного участка тренда выглядит вполне убедительно, поэтому нет оснований предполагать ее усложнение. Тем не менее новостной фон все же может повлиять на нее. Читать дальше...

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Москве построят 5 футбольных полей с подогревом

Для фанатов футбола в разных районах столицы строят современные тренировочные площадки. Сегодня, 10 августа, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый спорткомплекс с футбольным полем в Студёном проезде в Северном Медведкове (СВАО).

Читать дальше...

«Взгляд» 

СЖР потребовал освободить задержанных в Минске журналистов

Союз журналистов России выразил протест в связи с задержаниями в Белоруссии российских журналистов и потребовал немедленно их освободить.

«9 и 10 августа в Белоруссии были задержаны российские журналисты, освещавшие выборы президента страны. На настоящий момент известно о задержаниях Семена Пегова, Максима Солопова, Евгения Олейника, Антона Старкова и Дмитрия Ласенко. При задержании Пегов и Солопов, по некоторой информации, были избиты, связи с ними нет», – указали в СЖР.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

«Все средства будут использованы для выяснения обстоятельств этого нападения» // В Нигере расстреляли сотрудников французской гуманитарной организации

Президент Франции Эмманюэль Макрон проведет во вторник заседание Совета обороны и национальной безопасности в связи с убийством в Нигере группы французских граждан. Накануне сотрудники французской гуманитарной организации подверглись нападению на территории национального заповедника. Лидеры Франции и Нигера осудили жестокое убийство и договорились приложить все усилия для его раскрытия.

Коммерсантъ FM 

Гендиректор Equinor уходит на пенсию

Норвежская нефтегазовая компания Equinor объявила о смене генерального директора. Эльдар Сетре, возглавлявший компанию последние шесть лет, уходит на пенсию. Его место займет Андерс Опедаль.

Коммерсантъ FM 

Работающим с COVID-19 медикам пенсионный стаж будут считать как день за два

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил, что пенсионный стаж медиков, работающих с пациентами с коронавирусом, будет рассчитываться в двойном объеме. По его словам, ситуация с COVID-19 в стране постепенно улучшается, а вакцина будет зарегистрирована «в ближайшее время».«Для медицинских работников, которые лечат пациентов с коронавирусом или подозрением на него, устанавливаем особый порядок исчисления пенсионного стажа. Один день помощи большим в стаж будет засчитываться как два рабочих дня»,—... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты проанализировали работу партий в медиапространстве

Эксперты Центра политической конъюнктуры проанализировали медийную эффективность различных партий в преддверии единого дня голосования, 13 сентября, который они считают неофициальным стартом предвыборной гонки. После выборов в региональные парламенты партии приступят к подготовке к следующим выборам, говорится в докладе.

В исследовании, опубликованном на сайте ЦПК, говорится, что ключевым аспектом предвыборной кампании является активность ее участников в информационном пространстве, и на выборах 2021 года значительно более важную роль... Читать дальше...

Ruposters.ru 

Почетный президент ОКР Жуков призвал отменить итоги скандального матча "Спартак - Сочи"

Почетный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что Российскому футбольному союзу следует отменить неоднозначные итоги матча "Спартак – Сочи". Как сообщает Р-Спорт, он назвал ситуацию угрозой для всего российского футбола.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«Шугалей» и «Шугалей-2» несут в себе нечто большее, чем просто захватывающий сюжет

Выход кинофильмов «Шугалей» и «Шугалей-2» несет в себе важную социальную миссию. Это не стандартные остросюжетные боевики, которые все привыкли смотреть в компании. Эти ленты несут в себе гораздо большее.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Германия: Возвращение фанатов на стадионы приближается

Немецкая футбольная лига планирует, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, сделать возможным возвращение фанатов на стадионы. При этом Союзы врачей выступают резко против, предупреждая, что опасность массовых заражений очень велика. Разработанный Футбольной лигой план по избеганию инфицирования был назван председателем Объединения врачей Марбурга Сюзанне Йона «нереалистичным». По ее словам, единственный болеющий фанат на трибуне моментально сможет передать вирус всем вокруг себя. А то... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»