Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 10.08.2020

Коммерсантъ FM 

Партотстрел // Пермская дума может вернуться к мажоритарной системе

Предстоящие в 2021 году выборы в Пермскую думу могут пройти без участия кандидатов по партийным спискам. Депутаты будут избираться исключительно по одномандатным округам. По одной из версий, уже подготовлены соответствующие поправки в устав Перми. Депутаты гордумы эту информацию не подтверждают. Эксперты расходятся в оценках возвращения к мажоритарной системе. Одни считают, что депутаты-одномандатники будут работать более эффективно. Другие предполагают, что отсутствие в думе депутатов от партий... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Звание на плечи не давит // Андрея Ковтуна осудили за мошенничество

Кировский райсуд Перми приговорил бывшего замначальника Приволжского регионального центра МЧС и бывшего министра территориальной безопасности Прикамья Андрея Ковтуна к условному сроку. Господин Ковтун был признан виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения в группе лиц по предварительному сговору. Как установил суд, он дал распоряжение начальнику одного из пожарных отрядов Ивану Кожевникову трудоустроить в подразделение МЧС Владимира Чудинова. Получая зарплату из бюджета... Читать дальше...

«Взгляд» 

В центре Минска задержаны несколько десятков человек

В центре белорусской столицы около стелы «Минск – город-герой» ОМОН выборочно задерживает людей, сообщается о задержании не менее 30 человек.

Отмечается, что никто агрессивных действий не предпринимает. Сотрудники милиции призывают людей не собираться большими группами.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Центробанк рекомендовал банкам продлить до конца года поддержку пострадавших от COVID-19 заемщиков

Центральный банк России рекомендует финансовым организациям продлить до конца года программы по реструктуризации задолженности и не назначать пени и штрафы по кредитам заемщикам, у которых диагностирована коронавирусная инфекция COVID-19 или серьезно ухудшилось материальное положение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт оценил вероятность отключении интернета в Белоруссии из-за границы

Со Всемирной паутиной Белоруссию связывают каналы как из России, так и из стран Евросоюза. Теоретически полная интернет-блокада возможна, но только в случае, если Москва договорится об этом с Брюсселем. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД IT-эксперт Вячеслав Макаров. Ранее президент Лукашенко пожаловался на то, что Интернет Белоруссии отключили из-за рубежа.

«Интернет – довольно разветвленная сеть. Разумеется, перекрытие всех нижних каналов снаружи в теории возможно. Но на практике в Белоруссии есть интернет-каналы... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Украинский депутат: власти никак не реагируют на заявление о подготовке госпереворота

Бывший соратник Петра Порошенко заявил, что в 2014 году лидеры «майдана» совершили государственный переворот с целью личного незаконного обогащения, а в этом году те же люди планируют это повторить. Как пишет украинский депутат Ренат Кузьмин в колонке для NewsOne, нынешние власти страны до сих пор никак не отреагировали на данное заявление, поэтому он направил депутатское обращение-заявление о подготовке нового госпереворота.

Бывший украинский депутат Давид Жвания в прошлом месяце заявил... Читать дальше...

«Вести» 

2212546

Более 80 процентов голосов набирает на выборах в Белоруссии ее действующий президент Александр Лукашенко. Таковы предварительные данные, которые озвучил 10 августа ЦИК республики, отметив, что они уже вряд ли кардинально изменятся. За Светлану Тихановскую, которую называли основным соперником Лукашенко, проголосовало 10 процентов избирателей. Впрочем, такие итоги устроили не всех. Минувшей ночью в Минске и других городах произошли беспорядки, в которых пострадали десятки людей.

«Взгляд» 

Опубликовано видео с Ефремовым за рулем сразу после аварии

Адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, Александр Добровинский нашел видеозапись аварии, на которой видно, что за рулем автомобиля находился артист.

«На прошлой неделе я говорил, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из машины господина Ефремова со стороны водительского сидения. Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы трагедии помогают водителю Ефремову выйти из автомобиля», – передает RT его слова.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Antonio Banderas feiert Geburtstag in Quarantäne

Die Feier seines 60. Geburtstag hatte sich Antonio Banderas wohl anders vorgestellt: Wegen einer Coronainfektion musste der Schauspieler zu Hause bleiben. Seine Fans beruhigte er - es gehe ihm "relativ gut".

SPIEGEL ONLINE 

Olaf Scholz: SPD-Kanzlerkandidat sagt "Ich will gewinnen"

Die SPD zieht mit Olaf Scholz als Spitzenkandidat in den Bundestagswahlkampf. Die heutige Verkündung der Nominierung war nicht angekündigt, die politischen Gegner der Sozialdemokraten schienen überrumpelt.




«Взгляд» 

В мире: США испытывают на Польше новую модель отношений с «союзниками»

Соединенные Штаты получат от Польши большие деньги - и не просто так, а за то, что они еще не так давно делали совершенно даром. Речь идет о размещении в Польше дополнительного американского воинского контингента. И Вашингтон, и Варшава отлично понимают, что это делается вовсе не для «сдерживания России». В таком случае - зачем это нужно и тем, и другим?

«Защищаем. Дорого». Именно такое объявление за подписью президента США Дональда Трампа сейчас можно увидеть на мировой внешнеполитической доске. Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мужчина в Шотландии обнаружил древний меч из бронзы

Мариуш Степьен с друзьями обыскивал поле близ Пиблса, когда нашел клад, относящийся к бронзовому веку. С помощью металлодетектора мужчина обнаружил несколько артефактов, которые эксперты назвали «национально значимыми». Об этом сообщает информационный портал The Telegraph.

Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Обозреватель “Ъ” Сергей Строкань — о будущем Белоруссии после президентских выборов

Президентские выборы в Белоруссии, как и следовало ожидать, не привели к крушению устоев, но при этом предельно четко обозначили ту новую, неприятную для непотопляемого лидера страны Александра Лукашенко реальность, от которой он уже не сможет отмахнуться. Трещина, расколовшая Белоруссию, продолжает неумолимо расти и уже пустила корни в казавшийся железобетонным фундамент той модели власти, в центре которой на протяжении десятилетий оставался ее архитектор и строитель Александр Лукашенко.

Читать дальше...

SPIEGEL ONLINE 

Olaf Scholz: Kanzlerkandidat dank Krise

Seine Kandidatur schien Ende 2019 undenkbar. Doch in der Coronakrise ist Olaf Scholz wieder zum Hoffnungsträger der SPD aufgestiegen. Es ist nicht sein erstes Comeback.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Военный эксперт объяснил, кто победит в случае войны США с РФ

Военный эксперт Михаил Александров обсудил с РИА ФАН публикацию издания The National Interest о том, что может стать преимуществом России в случае военного столкновения с Соединенными Штатами.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Генсек ООН призвал власти Белоруссии уважать право на мирные протесты

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает власти Белоруссии к сдержанности и уважению права людей на мирные собрания, сообщил его официальный представитель Стефан Дюжаррик.

«Генеральный секретарь ООН с большой обеспокоенностью следит за ситуацией в этой стране, в том числе за последовавшими после выборов протестами и насилием», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В КГБ Белоруссии сообщили о готовящемся покушении на Тихановскую

На кандидата в президенты Белоруссии от оппозиции Светлану Тихановскую готовилось покушение, однако его удалось предотвратить, заявил председатель КГБ республики Валерий Вакульчик в эфире телеканала ОНТ.

По словам главы КГБ Белоруссии, накануне комитет получил из объединенного штаба оппозиции сообщения, в которых высказывались опасения за жизнь кандидата в президенты Светланы Тихановской. А перед этим в МВД по линии борьбы с экстремизмом было перехвачено сообщение о том, что нужна "сакральная жертва". Читать дальше...

«Вести» 

2212545

Антитеррористическая прокуратура Франции открыла расследование в связи с убийством в Нигере шестерых французских туристов. Атака произошла возле населенного пункта Курэ, где расположен заповедник с западноафриканскими жирафами.

Коммерсантъ FM 

«Газпром» потерял половину выручки от экспорта газа // Компания пострадала от низких продаж и цен в первом полугодии

Глубокий кризис на внешних газовых рынках, связанный с последствиями пандемии коронавируса, в два раза сократил экспортную выручку «Газпрома» в январе—июне 2020 года, до $11,3 млрд. Помимо резкого снижения цен, на результаты также повлияло сокращение физических объемов экспорта — на 17,8%, до 91 млрд кубометров. При этом доля «Газпрома» на европейских рынках продолжает снижаться: за первые пять месяцев она составила 31%. Впрочем, по мнению аналитиков, с наступлением отопительного сезона есть шанс сократить падение объемов продаж по итогам года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Москве в парке нашли труп мужчины

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники