Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

Более 2 млн руб выплатили жителям Коломны по социальному контракту с начала года

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 09.08.2020

Коммерсантъ FM 

Синоптики прогнозируют раннюю осень в Москве

Купальный сезон в Москве завершится уже на следующей неделе, сообщил «РИА Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По прогнозам синоптика, завтра, 10 августа, в Москве станет последним теплым летним днем в этом году.«Это климатические показатели первой половины сентября. Сохранится вероятность локальных скоротечных дождей. Температура воды понизится до +15–17 °C. Купальный сезон завершится. Погода будет напоминать раннюю осень»,-- сказал господин Тишковец.Дневная температура воздуха понизится в Москве до +18–23 °C. Читать дальше...

«Вести» 

В Белоруссии возникли проблемы с интернетом

В Белоруссии в день президентских выборов наблюдаются проблемы с интернетом. В частности, граждане не могут воспользоваться социальными сетями, мессенджерами и некоторыми информационными ресурсами.

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ванагс: поживите на 300 евро – это выживание: Ванагс о пенсиях и налогах

Архиепископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Латвии Янис Ванагс подверг критике идеи правительства, которые, как он считает, не дадут латвийцам достойной человека жизни.

Читать дальше...

«Вести» 

"Локомотив" продлил контракт с Магкеевым

Московский футбольный клуб "Локомотив" продлил контракт с защитником Станиславом Магкеевым. 21-летний игрок обороны подписал соглашение с "железнодорожниками", рассчитанное до 2024 года.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Что произойдет в Белоруссии после закрытия избирательных участков

Эксперты продолжают анализировать ход президентской гонки.

Запад под любым предлогом не признает итоги президентских выборов в Белоруссии, а события после подведения итогов выборов будут развиваться по стандартной «методичке» цветных революций.

Об этом в ходе онлайн-марафона «Выборы президента Белоруссии», организованного «Общественной службой новостей» совместно с «Ридусом» и минским общественным объединением «Белая Русь» заявил историк и публицист Армен Гаспарян.

«Для меня вовсе не стало неожиданностью... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Джуд Лоу стал отцом в шестой раз

47-летний актер Джуд Лоу и его 33-летняя жена Филиппа Коэн стали родителями. Это первый совместный ребенок пары. Напомним, что у Лоу есть пять детей от предыдущих отношений.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Италия поддержит экономику еще на €25 млрд

Вечером в пятницу, 7 августа, правительство Италии одобрило очередной пакет мер по поддержке экономики на общую сумму €25 млрд. Он в числе прочего включает налоговые льготы для малого и среднего бизнеса, а также компаний, нанимающих сотрудников на юге Италии, продление единовременных выплат для работников сферы развлечений и туризма и выплат сотрудникам компаний, которым пришлось уйти в неоплачиваемые отпуска, выделение средств на здравоохранение. Кроме того, до конца года продлевается запрет на коллективные увольнения.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Русская Германия (Германия): экономика упала, но не повредилась

Экономика Германии из-за коронакризиса падает рекордными темпами. Эксперты считают, что рецессия сопоставима с периодом после окончания Второй мировой войны. Несмотря на то, что некоторые из них прогнозируют бурный рост в течение года, другие не торопятся говорить о темпах восстановления экономики. Петр Левский ВВП Германии падает рекордными темпами: во втором квартале...




«Национальная Служба Новостей» 

СМИ: Задержанные в Минске журналисты «Дождя» работали на выборах без аккредитации

Журналисты «Дождя» и оператор, задержанные9 июля в Минске, поехали в командировку по освещению президентских выборов в Белоруссии без аккредитации

Блог «Закон и Порядок» 

В Питере появились двухкамерные мусоровозы для раздельного сбора мусора, а руководству МПБО-2 по фигу мороз

Петербургская частная компания впервые в РФ презентовала уникальный мусоровоз. Он двухкамерный потому что предназначен для раздельного вывоза мусора – в одной камере – пластик, в другой – бумага. Появление такой техники, сделанной «ПКФ Петро-Васт», «НТМ РУС» и «Вольво Восток» - это большой шаг к грамотному использованию природных ресурсов.

Читать дальше...

«Взгляд» 

СЖР потребовал от Минска раскрыть причину задержания журналистов «Дождя»

Союз журналистов России обратился к властям Белоруссии с требованием объяснить причины задержания в Минске журналистов российского телеканала «Дождь» и сообщить об их местонахождении.

«Журналисты освещали голосование по выборам президента страны. По свидетельству очевидцев, задержанных увезли в неизвестном направлении. О претензиях силовиков в адрес сотрудников телеканала пока официально ничего не сообщалось. Союз журналистов России требует от властей Белоруссии объяснить причины задержания наших коллег и назвать их местонахождение»... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Второй танкер с нефтью из США для Белоруссии прибыл в порт Клайпеды

В литовский порт Клайпеды прибыл второй танкер с американской нефтью для Белоруссии, сообщили в пресс-службе концерна «Белнефтехим». Из Клайпеды нефть для переработки на Новополоцкий НПЗ поставляется железнодорожным транспортом.«Сегодня в порт Клайпеды прибыл танкер с американской нефтью сорта Белый Орел объемом 76 тыс. тонн,-- сообщил пресс-секретарь концерна Александр Тищенко (цитата по "Интерфаксу").-- Это вторая танкерная поставка американской нефти в Беларусь. Сорт, поставленный в этот раз,... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Британские регуляторы проверяют Barclays в связи со слежкой банка за сотрудниками

Британское Управление комиссара по информации (ICO) ведет расследование в отношении Barclays в связи с подозрениями в том, что банк вел слежку за сотрудниками с помощью ПО. Об этом расследовании стало известно в субботу газете The Daily Telegraph.

Коммерсантъ FM 

Родители выбирают форму и ноутбуки // Почему в преддверии 1 сентября резко вырос спрос на компьютеры и веб-камеры

Родители раскупают ноутбуки и веб-камеры к началу нового учебного года. До 1 сентября остается три недели. Интерес к школьным принадлежностям и одежде начал заметно расти. Ритейлеры сообщают, что в условиях неопределенности относительно второй волны пандемии ажиотажным спросом пользуются компьютеры и гаджеты, без которых невозможно дистанционное обучение. Сколько стоит собрать ребенка в школу в эпоху коронавируса? Выяснял Николай Долгополов.

Коммерсантъ FM 

Журналисты «Дождя» работали в Минске без аккредитации

Журналисты «Дождя», которые были задержаны в Минске, работали на выборах президента Белоруссии без аккредитации, сообщил главный редактор телеканала Тихон Дзядко. Где сейчас находятся журналисты, неизвестно. В Москве у здания посольства Белоруссии начались одиночные пикеты с требованием освободить сотрудников телеканала.«По поводу аккредитации: в установленном порядке еще 15 июня мы направили все необходимые документы на аккредитацию в МИД Беларуси. Наши корреспонденты работали в Минске в ожидании... Читать дальше...

Блог «Закон и Порядок» 

Александр Беглов почтил память героических защитников Ленинграда

9 августа на площади Победы в Санкт-Петербурге состоялась тожественно-траурная церемония возложения цветов к монументу защитникам Ленинграда. Память героев Великой отечественной войны, отдавших жизнь за Северную столицу, почтили губернатор Александр Беглов, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, командующий Западным военным округом Александр Журавлёв и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов