Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Март
2024

Новости Улан-Удэ за 28.03.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Во избежание лишнего блуда // Прямые выборы мэра Улан-Удэ отменили со ссылкой на «советский опыт»

28 марта депутаты Народного хурала (парламента) Бурятии по инициативе главы республики Алексея Цыденова («Единая Россия») отменили прямые выборы мэра Улан-Удэ. Теперь градоначальника будут избирать депутаты горсовета из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Сторонники этого решения не уставали перечислять его преимущества. Помимо экономии бюджетных средств, это и возвращение к советским практикам, которые когда-то неразумно променяли на западные ценности, убеждали они. В итоге реформу поддержали 54 парламентария... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Владимир Путин провел совещание (https://t.me/news_kremlin/3404) по развитию новых морских курортов России. Один из них — Каспийский прибрежный кластер на территории ОЭЗ под управлением института развития Кавказ.РФ (https://t.me/kavkaz_rf) и Республики Дагестан. О том, каким будет курорт — в видео ???? ????️ Помимо дагестанского побережья в проект вошли будущие курорты на территории Калининградской, Иркутской, Запорожской областей, Республики...

Читать дальше...

Рамблер 

Цыденов рассказал о строительстве в Бурятии уникального арт-объекта

Глава Бурятии Александр Цыденов на совещании президента РФ Владимира Путина с главами регионов по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов пообещал построить на территории республики уникальный арт-объект «Череп мамонта».

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Курорты с современными гостиничными комплексами в рамка реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал» должны появиться уже в этом десятилетии. В проекте принимают участие Краснодарский и Приморские края, Санкт-Петербург, Дагестан, Бурятия, Калининградская и Запорожская области. Об этом в ходе совещания по развитию круглогодичных курортов заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что, кроме приема гостей, регионам необходимо решить вопрос транспортной доступности, а также коммунальной и инженерной инфраструктуры. Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бизнес инвестировал в туротрасль России свыше 800 млрд рублей в 2023 году

Бизнес инвестировал в туристическую отрасль РФ в 2023 году свыше 800 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2022 году, заявил 28 марта на совещании по туризму под председательством президента России Владимира Путина министр экономического развития Максим Решетников.

Читать дальше...




Блог сайта «Новости ТМ» 

Россия инвестирует более 100 млрд рублей в рамках нацпроекта по туризму до 2030 года

Проект «Пять морей и озеро Байкал», направленный на строительство новых курортов в девяти регионах России, получит значительную поддержку по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что до 2030 года на реализацию проекта будет направлено более 100 миллиардов рублей, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразвития России.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

"Пять морей и озеро Байкал": Путин провёл совещание по развитию масштабного турпроекта

Путин провёл совещание с главами регионов по развитию масштабного туристического проекта "Пять морей и озеро Байкал". Он предполагает строительство новых курортов в девяти регионах страны.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Президент России Владимир Путин проводит совещание по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал».

«Для страны, для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития, для создания рабочих мест, для расширения предпринимательской, творческой инициативы. Нужно эти возможности эффективнее использовать», – приводятся слова Путина в Telegram-канале Кремля.

Читать дальше...

БайкалИнформ 

Парашютист упал с высоты и получил серьёзные травмы в пригороде Улан-Удэ

Падение с высоты парашютиста произошло в Иволгинском районе Бурятии 26 марта. Во время учений при неудачном приземлении пострадавший получил травмы различной степени тяжести, сообщает Территориальный центр медицины катастроф республики.

БайкалИнформ 

Воспитанники детсада в Бурятии заболели ротавирусом

Прокуратура Бурятии организовала проверку в связи с заболеванием детей ротавирусной инфекцией. Установлено, что в период с 23 марта по настоящее время числятся заболевшими три воспитанника детского сада № 139 в возрасте от двух до пяти лет.

БайкалИнформ 

Гуманитарный груз доставили из Бурятии в Монголию

Первые 240 тонн зёрна из Бурятии доставили и распределили между районами Өвөрхангай, Архангай, Өмнөговь, Булган Монголии. В связи с осложнением паводковой ситуации, группе спасателей, доставляющих грузы, приходится не только расчищать снег на дорогах, но и прокладывать новые пути.

БайкалИнформ 

40 камер видеонаблюдения отслеживают возгорания в лесах Бурятии

В Бурятии продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2024 года. с 1 марта заработали 40 камер видеонаблюдения «Лесохранитель», охват зоны видеомониторинга составляет около 8 млн. гектаров, сообщает РАЛХ.

35photo.ru 

Начало осени

Aleksandr Popov publish photo

Бурятия, верховье реки Китой

Kfaktiv.ru 

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки

Алгоритмы нейросетей работают на 62% быстрее человека и на 12% точнее. Это показал эксперимент, проведенный Рослесинфоргом в Бурятии, Забайкалье и Амурской области. Как сообщили в пресс-службе лесоучетного ведомства, скоро искусственный интеллект повысит скорость и точность обнаружения незаконных рубок по всей стране. Специалисты организации работают над интеграцией космосъемки и технологий ИИ в цифровую систему лесного комплекса. По стратегии отраслевого развития до 2030 года цифровизация лесного... Читать дальше...

Zagranportal.ru 

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Один из самых увлекательных способов исследовать Россию – это пешие прогулки. Это позволит вам полностью погрузиться в окружающую природу, насладиться неторопливым шагом и пообщаться с местными жителями. В России существует множество пешеходных маршрутов, которые привлекают туристов своей уникальной красотой.   Большая Валдайская тропа — Новгородская область 59 километров незабываемых впечатлений 5 дней в гармонии с […]

Читать дальше...

АиФ 

Спрос выше. Эксперты отмечают, что популярность каршеринга растет

В 2023 году на 43% выросла длительность использования приложений российского каршеринга по сравнению с 2022 годом. Наибольший прирост аудитории таких приложений обеспечили пользователи старше 46 лет. Такие данные озвучили аналитики Yota.

ИА Альтаир 

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

<p><p>Выставка &laquo;Во глубине сибирских руд&hellip;&raquo; откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 2 апреля. На ней будут представлены образцы минералов из фондов музея и частной коллекции геолога и буровика Олега Евдокимова. Об этом сообщает пресс-служба музея.</p></p><p><p>Посетители увидят агат, нефрит, чароит, флюорит, полевой шпат, яшму, родонит и другие минералы, собранные на территории России от Урала до Дальнего Востока... Читать дальше...

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жители Твери во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Тверской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023 году выросла на 47%. В целом по стране динамика оказалась чуть меньше и составила 43%, отметили в своем исследовании аналитики Yota.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

В московском парке нашли тело мужчины

Члены Общественного совета положительно оценили итоги работы УФНС России по Республике Бурятия за 2023 год

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Улан-Удэ

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

В Улан-Удэ готовятся к строительству "объекта УФСИН"

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Экология в Бурятии

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Бурятии

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Улан-Удэ юным музыкантам вручили премию «Звездочки надежды»

Члены Общественного совета положительно оценили итоги работы УФНС России по Республике Бурятия за 2023 год

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет