Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Март
2024

Новости Улан-Удэ за 21.03.2024

«Российская газета» (Digital RG) 

Доктор Мясников пояснил, как "безобидный" парацетамол может привести к пересадке печени

Парацетамол входит в число препаратов-лидеров по количеству медикаментозных отравлений. И последнее сообщение о случае с двухлетней девочкой из Бурятии, которую пришлось экстренно вывозить в Москву, в Центр трансплантологии и готовить к операции - еще одно тому подтверждение. Терапевт, кардиолог, известный телеведущий Александр Мясников рассказал, какие ошибки при применении парацетамола могут привести к столь трагическим последствиям.

Eurasian-defence.ru 

Программа «Президентская единая субсидия» стала мощным инструментом развития почти 60 городов Дальнего Востока

Шесть лет назад по поручению Президента Российской Федерации на Дальнем Востоке началось активное строительство инфраструктурных и социальных объектов. Стартом послужило утверждение правил предоставления финансирования регионам ДФО в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста.  Программа, получившая название «Президентская единая субсидия», охватывает более 80% жителей макрорегиона в 58 городах.

Читать дальше...

Murman.Ru 

Девятимиллионный гость посетил Международную выставку-форум «Россия»

20 марта отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на выставку вместе с родителями – Александрой и Станиславом – и младшей сестрой Софией.

Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. Станислав Баторов работает в IT-сфере. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на международной выставке "Россия"

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия», сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Выставка-форум «Россия», которая проводится по инициативе президента России, дает нам возможность всесторонне представить потенциал региона. Мы провели девять дней малых городов, день региона, молодежные и спортивные выходные, день ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», отраслевые дни. Особенной популярностью пользуются программы выходного дня. Главная... Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Cтенд Нижегородской области на выставке "Россия" посетили 500 тысяч человек

500 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Читать дальше...

БайкалИнформ 

В Бурятии у ребёнка из-за передозировки парацетамола разрушилась печень

Врачи ДРКБ борются за спасение жизни ребенка, которому 2,9 года. Он поступил в ночь с воскресенья на понедельник из района Бурятии в приемно-диагностическое отделение в крайне тяжелом состоянии, сообщает группа Закамна-инфо 24/7.

Neftegaz.ru 

Газпром приступил к соединению магистральных газопроводов Сила Сибири и Сахалин - Хабаровск - Владивосток

Восточная система газоснабжения обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.

Chita.ru (Чита) 

Чита стала одним из самых дорогих городов по цене за аренду маленьких квартир

Чита заняла 9-е место в списке городов с самой дорогой стоимостью аренды маленьких квартир до 32 квадратных метров — в рейтинге Чита обогнала Владивосток, Калининград, Казань и другие продвинутые города России. Об этом 21 марта сообщает РБК со ссылкой на исследование сайта «Мир квартир». Второе место в рейтинге, сразу после Москвы, занимает Якутск, где съем жилья площадью до 32 квадратных метров в месяц в среднем обходится в 47 тысяч рублей. Третье место занял Хабаровск — 31,7 тысячи рублей. Далее идут Московская область... Читать дальше...




Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Врач предупредила о тяжелых последствиях отравления парацетамолом

Парацетамол содержится в большом количестве препаратов (в том числе и детских), которые продают без рецепта. Поэтому отравление парацетамолом — явление достаточно распространенное. О том, как именно распространенное жаропонижающее влияет на работу организма и к каким последствиям может привести передозировка, «Известиям» 21 марта рассказала эксперт лаборатории «Гемотест» врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Уникальный опыт Бурятии, как сокровищницы восточной медицины, взят на заметку

20 марта в Улан-Удэ состоялась рабочая встреча Председателя Общественного совета Виктора Дмитриева с руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Республике Бурятия Зоей Занабадаровой.

Новости Google.ru (главные)  

В Туле родители написали ЕГЭ и рассказали, что думают об этом - Моя Слобода

  1. В Туле родители написали ЕГЭ и рассказали, что думают об этом  Моя Слобода
  2. Главное — психологический настрой: родители сдали ЕГЭ по истории  Gorod48
  3. Хадиуллин сдал ЕГЭ по истории с родителями казанских выпускников: «Обычный экзамен!»  БИЗНЕС Online
  4. В Улан-Удэ родители школьников написали ЕГЭ по истории Они поучаствовали во всероссийской акции «Сдаём вместе». Школьные знания мог проверить любой желающий.  Ариг Ус
  5. Ленинградские родители сдают ЕГЭ  Администрация... Читать дальше...

РИА «Время Н» 

500 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на выставке-форуме «Россия»

500 тысяч человек посетило стенд Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Выставка-форум „Россия“, которая проводится по инициативе президента России, дает нам возможность всесторонне представить потенциал региона. Мы провели девять дней малых городов, день региона, молодежные и спортивные выходные, день ИТ-кампуса „НЕЙМАРК“, отраслевые дни. Особенной популярностью пользуются программы выходного дня. Главная оценка для нас ... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Два пожара с погибшими зарегистрированы за сутки в Бурятии

С начала года на территории региона отмечается рост количества погибших и травмированных граждан на пожарах. Нередко причиной трагедии становится не потушенная сигарета. Сегодня в Хоринском районе и Улан-Удэ неосторожность при курении унесла жизни двух человек. Так, ранним утром в Улан-Удэ горел частный...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии прошёл первый этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ДТП

Вызволить из машины и оказать помощь пострадавшим в аварии за максимально короткое время. Такая задача стоит перед спасателями. Усложняется она тем, что водителя и пассажира, зажало в автомобиле.

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ветеринарная служба Бурятии отчиталась о годовой работе

5 млн вакцинаций по ящуру, узелковому дерматиту и сибирской язве провела ветслужба за год. В связи с напряженной временами эпизоотической обстановкой в Бурятии ветеринары проводят диагностические исследования и обследуют абсолютно всех сельхозживотных. Это позволяет выявить заболевания на ранней стадии и предотвратить вспышки.

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

К приёму готовы. В Бурятии капитально отремонтировали республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

После капитального ремонта свои двери вновь открыл республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Он является временным домом для тех, у кого в семье сейчас сложная ситуация. Здание построили больше полувека назад. По словам руководства, за это время инженерно-коммуникационные сети почти полностью износились.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

Истекает срок подачи налоговых деклараций

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

В московском парке нашли тело мужчины

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Улан-Удэ

Майский хук: каким будет последний месяц весны

ПУЛЬС СТОЛИЦЫ/27.04.2024

На Шишковке "навели чистоту"

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Экология в Бурятии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Бурятии

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






Преобразили около трех тысяч домов: Фонду капремонта 10 лет

На Шишковке "навели чистоту"

Истекает срок подачи налоговых деклараций

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила