Ria.city
Другие новости Улан-Удэ и Бурятии на этот час


Март
2024

Новости Улан-Удэ за 13.03.2024

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 марта 2024 года

ФФОМС отчитался о завершении 2023 года с профицитом бюджета в 104,7 млрд рублей; регуляторы изменили порядок выдачи разрешений на ввоз медизделий для регистрации. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

«Советская Чувашия» 

Международная выставка «Россия» проведет на Красную горку более ста бракосочетаний

Рекорд по количеству одновременных регистраций брака намерены установить на ВДНХ на Красную горку. Так называется народный весенний праздник, издревле знаменующий окончательный приход весны. В старину его отмечали с кострами, хороводами, ярмарками невест. Считалось, кто на Красную горку женится, тот вовек не разведется. В наше время праздник совпадает с первым воскресеньем после Пасхи. В этом году […]

Рамблер 

Учителей хотят приравнять к полицейским и наказывать за их оскорбление

Учителей необходимо приравнять к полицейским, чтобы так же привлекать граждан к административной и уголовной ответственности за их оскорбление, считает глава Министерства образования и науки Республики Бурятия Валерий Поздняков.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ЯНАО состоится международный семинар по традиционной медицине коренных народов

В Ямало-Ненецком автономном округе состоится международный семинар ассоциации «Оленеводы мира», посвящённый традиционной медицине коренных народов. Он запланирован на 22 марта.

Читать дальше...

ИА «Диалог» 

«Это очень благое действие». В Эрмитаже представили реставрированного Будду с историей

В реставрационно-хранительском центре Эрмитажа «Старая деревня» в среду, 13 марта, представили отреставрированную статую Будды Майтреи. Теперь её можно увидеть в постоянной экспозиции памятников тибетского буддизма. «Мы представляем замечательную скульптуру, вышедшую из реставрации. Это часть нашей общей музейной миссии: сегодня музей ведёт диалог Востока и Запада. Сегодня я объявляю начало нового этапа нашей буддийской программы, которая […]

«Sfera.fm» 

Количество вакансий в рыбопромышленной отрасли на Дальнем Востоке выросло на 50% в 2024 году

Как сообщает служба исследований hh.ru, общее число вакансий в рыбопромышленной отрасли России выросло на 60% по сравнению с 2023 годом. Самый значительный прирост показало число вакансий на Дальнем Востоке, где сосредоточено большинство крупных рыболовных предприятий, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. Для статистики аналитики собрали данные по трем отраслям, связанным с рыболовством, включая оптовую торговлю, указано в данных исследования. Наиболее высокая доля предложений о работе на Дальнем Востоке — в Приморском крае. Читать дальше...

БайкалИнформ 

Магазин «Вегос М» горел в Улан-Удэ

Силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на пожар в крупном строительном магазине «Вегос М» по улице Сахьяновой 13 марта рано утром. Техника была направлена по второму, повышенному номеру вызова.

Блог сайта «Медицинская Россия» 

«Если бы я знала, что такое со мной случится, то не выбрала бы профессию врача» — педиатра, которую обвинили в смерти ребенка, оправдал суд

Случай произошел в конце 2019 года: в Детскую клиническую больницу Улан-Удэ (ныне ликвидирована как самостоятельная организация, и входит в состав ГАУЗ «ДРКБ» МЗ РБ) поступил 4-х месячный ребенок, диагноз – бронхит. Его состояние ухудшалось, он был переведен в реанимацию, где скончался. Следствие и суды по делу шли несколько лет.

Читать дальше...




Energyland.info 

«Силовые машины» и «ТГК -14» нацелены на развитие сотрудничества

Руководители АО «Силовые машины» и ПАО «ТГК-14» обсудили совместные перспективные проекты для надежного обеспечения электроэнергией и теплом крупнейших городов Забайкальского края и Бурятии.

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Жителя Бурятии осудили на восемь лет за уклонение от службы

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд признал жителя Бурятии виновным в уклонении от военной службы и подделке документов, сообщает 2-ой Восточный окружной военный суд. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Военнослужащий, не желая исполнять обязанности военной службы (…) в июне 2022 года не явился на службу. Он проживал в различных населенных пунктах

Читать дальше...

Eprussia.ru 

Руководители «Силовых машин» и «ТГК -14» обсудили развитие сотрудничества в сфере энергетики

Генеральный директор АО «Силовые машины» Александр Конюхов и председатель Совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев обсудили планы совместных проектов с целью надежного обеспечения электроэнергией и теплом крупных городов Забайкальского края и Бурятии. Об этом сообщила пресс-служба «Силовых машин».

Новости пользователей сайта 

В Улан-Удэ трамваи «Богатырь М» производства «ПК Транспортные системы» начали перевозку пассажиров

Два низкопольных трамвая 71-923М «Богатырь М» российского разработчика и производителя современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – вышли на линию в столице Бурятии. Они начали перевозить улан-удэнцев по маршрутам №7 и №8.

Читать дальше...

Журнал Плас 

5 трендов ресторанного бизнеса в регионах в 2024 году

По оценкам «РБК Исследований рынков», в 2023 году ресторанный рынок вырос на 17,3% и составил 418 млрд. рублей, несмотря на дефицит кадров, волатильность рубля, высокую инфляцию, а также массовый исход привычных брендов и поставщиков.

«НИА-Бурятия» 

14 марта ночью и днем в Бурятии ожидается снег

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды, 14 мартаночью в северной половине республикиожидаетсяснег, местами сильные снегопады, метели, заносы, вюжной половине местами снег и мокрый снег, гололедица, накаты,днем по республике местами снег.

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

"Семейский" детсад. В Улан-Удэ малыши изучают культуру старообрядцев

Перед гостями в детском саду разыгрывают одну из сцен в семейской избе. Посмотреть на это пришли настоящие страрообрядцы, ведь сад "Колокольчик" хранит традиции семейских уже 5 лет.

Читать дальше...

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Четыре тысячи бизнесменов в одном месте. В Улан-Удэ завершился форум "Новая Высота"

Форум "Мой Бизнес. Бурятия. Новая Высота" стал самым крупным событием в жизни бизнес-сообщества республики за последнее время. Он привлек внимание всех местных предпринимателей, от новичков до "акул" отрасли. По подсчетам организаторов, количество участников превысило четыре тысячи. Все хотели узнать секреты и успешные кейсы от ведущих федеральных спикеров.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Улан-Удэ

Ria.city

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Улан-Удэ

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

В Бурятии вахтовик хотел заработать на инвестициях и лишился 5 млн рублей

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Экология в Бурятии

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Бурятии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Улан-Удэ и Бурятии

Rss.plus






Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Мать с младенцем в руках выпала из окна в Улан-Удэ на глазах у мужа

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек