Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2020

Новости Уфы за 30.11.2020

РИА «ФедералПресс» 

В Башкирии с донорами будет общаться уникальный робот Донни

УФА, 30 ноября, ФедералПресс. В республике Башкортостан продолжают внедрять уникальные медицинские технологии. На станции переливания крови появился единственный в России робот – помощник.

РБК+ 

Татьяна Антипова: «Сельское хозяйство выступает драйвером экономики»

Директор по стратегии и внешним коммуникациям АО «Росагролизинг» Татьяна Антипова рассказала РБК Черноземье о новых решениях, неопределенности в ковидный кризис и потенциале отечественного рынка АПК

«Республика Башкортостан» 

В Щедрый вторник уфимские кафе поддержат строительство хосписа

 Первого декабря во всем мире отмечается Щедрый вторник — Всемирный день благотворительности. В этот день в уфимских кафе и ресторанах официанты будут предлагать посетителям принять участие в благотворительной акции.

ГТРК Башкортостан 

В «Башавтотрансе» будут повышать производительность труда

Государственный перевозчик пополнил список участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». По количеству подвижного состава, численности работников и объему перевозок «Башавтотранс» входит в первую тройку российских автотранспортных предприятий. В его составе 20 филиалов, 28 транспортных колонн, 19 автовокзалов и автостанция.  Кроме того, к национальному проекту присоединилась известная строительная компания республики — трест «Башгражданстрой».

МВД России 

Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте осуществляет набор кандидатов для получения высшего юридического образования

Ижевский линейный отдел МВД России на транспорте осуществляет набор кандидатов для получения высшего юридического образования по очной форме обучения в Уфимском юридическом институте МВД России и Белгородском юридическом институте МВД России им.И.Д. Путилина.

Официальный сайт «Газпрома» 

ООО «Газпром трансгаз Уфа» поддерживает проект по подготовке школьников к поступлению в вуз

30 ноября 2020

На территории Республики Башкортостан для старшеклассников региона стартовал образовательный онлайн-фестиваль «Школа инженера», организованный Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ), опорным вузом ПАО «Газпром», при поддержке ООО «Газпром трансгаз Уфа». Мероприятие направлено на подготовку учащихся к поступлению в технический вуз. 

Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сборная Башкирии завоевала «золото» Кубка России по мини-лапте

Сборная Башкирии по мини-лапте стала обладателями золотых медалей Кубка России и пятыми в чемпионате страны, которые принимал город Йошкар-Ола. Республику на соревнования представляли спортсмены из Уфы и Кармаскалинского района: Дмитрий Данилов, Айдар Ахмадуллин, Вадим Бурханов, Эльмир Мигранов, Ильмир Шафиков, Руслан Байтимеров, Родион Велиев и Рамиль Лутыев, сообщает «Кармаскалинская новь».
Также в 2020 году на всероссийских соревнованиях по большой лапте команда Башкирии стали первыми. А в... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ради службы в армии будущий солдат похудел и сделал коррекцию зрения

Ради службы в армии 25-летний Азамат Шакиров заметно похудел и сделал коррекцию зрения. Еще весной, вовремя медкомисии из-за серьезных проблем со здоровьем уроженца Хайбуллинского района хотели комиссовать. Но он попросил отсрочку. И вот спустя всего полгода призывник уже в военной форме. Подробности далее.    - Все нормально? Китель застегивай до разреза карманов.

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии неисправность на нефтепроводе привела к загрязнению почвы

Полтысячи квадратных метров земель сельскохозяйственного назначения выведены из оборота в результате разлива нефтепродуктов в Янаульском районе, сообщает пресс-служба Башкирского референтного центра.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Аграрии Башкирии могут забронировать технику через Росагролизинг по ценам 2020 года

Башкортостан стал одним из самых активных участников льготной программы АО «Росагролизинг» в этом году. Аграриями региона заключено договоров на приобретение техники на сумму более 1,8 млрд рублей. На 1,6 млрд рублей техника уже поступила, это в три раза превышает показатель за весь 2019 год (547 млн. рублей) .  Учитывая, что в грядущем году перед сельхозпроизводителями республики стоит задача увеличения производства основных видов продукции, потребность в новой технике увеличится .
И тем отраднее факт... Читать дальше...




ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе более 300 переболевших COVID-19 медработников из РКБ получили страховые выплаты

В Уфе 308 переболевших коронавирусом медицинских работников РКБ им. Г.Г. Куватова получили страховые выплаты из Фонда социального страхования. По информации профсоюза работников здравоохранения РБ, это около 80% от числа переболевших сотрудников.
«Как председатель профорганизации я вхожу в состав комиссии, рассматривающей каждый случай инфицирования медработников COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей, - пояснил председатель профкома РКБ им. Куватова Руслан Кутушев. - Комиссия работает постоянно. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Уфе житель Межгорья обвиняется в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Межгорье по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

EkhoKavkaza.com 

«Зенит» открывает в Абхазии филиал футбольной академии

В самопровозглашенной республике Абхазия 1 декабря начнёт работу филиал Академии российского футбольного клуба «Зенит». Как пишет «Апсныпресс», всего будут работать два отделения – в Сухуми и в Новом Афоне. «Филиалы будут открыты на базе местных футбольных клубов. И самое главное, все это будет свободно и бесплатно. Никаких ограничении для детей нет, каждый может попробовать свои силы. Самых талантливых юных футболистов будут отправлять на просмотры в академию «Зенита» в Санкт-Петербург», – заявил... Читать дальше...

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Стали известны 12 самых красивых башкирских слов, которые предложили жители республики Башкортостан.

1 ноября стартовал проект «Самое красивое башкирское слово», который реализуют АНО Детско-юношеский центр «Медиаформат» и Детская школа телевидения «Телешко» на грант Главы республики на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ, а также в сотрудничестве со Всемирным курултаем башкир и Детско-юношеским телеканалом «Тамыр».

Администрация города Уфы 

Уфа готовится к празднованию Нового 2021 года

В Уфе активно готовятся к празднованию Нового 2021 года. Столичные елки украсят площади имени Ленина, имени Салавата Юлаева и Советскую площадь. Центральная городская новогодняя елка, установленная...

«Республика Башкортостан» 

Даниил Квят рассказал об аварии на гонках в Бахрейне

На вчерашних гонках Гран-при Бахрейна произошла страшная авария со взрывом болида и ее возгоранием. Машина гонщика Ромена Грожана перед этим столкнулась с болидом уроженца Уфы россиянина Даниила Квята.

Урал-пресс-информ 

Аномальными холодами Урал не напугать

К концу недели российские регионы ждут аномальные холода, сообщает Гидрометцентр. Однако для Урала ночные понижения температуры ниже 20 градусов, наверное, все-таки не аномальные морозы.

Читать дальше...

Администрация города Уфы 

Всё, что нужно знать об имущественных налогах физических лиц

УФНС России по Республике Башкортостан публикует ответы на наиболее часто задаваемые  вопросы налогоплательщиков. 1. Есть ли новые налоговые льготы для граждан по имущественным налогам в 2020 ...

Mgazeta.com

В Башкирии пожилым жителям расскажут об особенностях болезней старшего поколения

Во вторник, 1 декабря, в 15.00 пройдет очередное занятие осеннего цикла онлайн-лекториев «Единой России». Лекция посвящена теме «Болезни старшего поколения». Модераторы лектория – руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров, депутат Госсобрания РБ Римма Утяшева.

Просматривали в Уфе 30.11.2020

Гей-уфа.рф

REGION.GAY.RU: Регионы: Уфа

Ufa1.ru

Информационный портал города Уфа (Башкортостан)

102advokata.ru

юридические услуги
адвокат (Россия, Башкортостан, Уфа)

ремонт-холодильников-уфа.рф

Выездная Мастерская произведёт ремонт на дому по Уфе холодильников и морозильников импортного и отечественного производителя с выездом до 50 км. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Br.creditreal.ru

Портал br.creditreal.ru оказывает услуги информативного направления в банковской сфере, помогая населению в получении оптимального кредита по РБ, в том числе по Уфе и районам республики. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Ayova.ru

"Ayova" - разработка и продвижение веб сайтов (г. Уфа, ул. Уфимское шоссе, 23/1, офис 6,  Тел.: +7 (347) 266-29-10)

Uralm.ru

Сайт компании "Мир климата" (РБ г. Уфа, ул.Ленина, д. 152, 1-ый подъезд, офис 19В, Тел. +7(347)251 53 31)

Eto-ufa.ru

ООО «Эффективное ТеплоОборудование» -  оборудование для монтажа систем тепло- и водоснабжения (насосы, теплообменники, котлы, радиаторы, арматура, труба, фитинги, измерительное оборудование, автоматика) Уфа, ул.Толстого, д.30 (первый этаж), (347)246-06-87

Shaherezadaufa.ru

Мусульманский интернет-магазин "Шахерезада" - мусульманская одежда, атрибутика, сувениры, религиозная литература (г.Уфа, ул. Жукова 10, ТСК Сипайловский, оф. 3 этаж, № 3044 (Остановка "ул.Жукова", тел. 8(937) 353 45 64)

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

Arbat-ufa.com

Охранное агенство Арбат (Россия, Башкортостан, Уфа)

Sajt-kopirajtera.ru

Раскрутка веб сайта (Россия, Башкортостан, Уфа)

Rabica-zabor.a5.ru

Сетка рабица в Уфе (Башкортостан, г. Уфа, тел. 89871348846)

Arbuz-deti.ru

Агентство детских праздников "АРБУЗ" (Башкортостан, г. Уфа, ТСК Свердловский, ул. Свердлова, 90, 4 этаж, рядом с магазином Уфа-Игрушка напротив эскалатора, Телефон: 8 (347) 25-777-97)

Autoko.ru

AUTOKO.ru - Интернет магазин автозапчастей на иномарки: корейские, китайские, японские, европейские модели (Башкортостан, г. Уфа) Тел.: +7(347)266-29-00 (ИП "Мальцев Александр Сергеевич")

Ufa-sfera.ru

Юридические услуги в г. Уфы. Адвокаты города. Агентства недвижимости (Россия, Башкортостан, Уфа)

Forestunion.ru

Производство пиломатериалов (Россия, Башкортостан, Уфа)

Kupit-glonass.ru

Системы спутникового мониторинга транспорта (Россия, Башкортостан, Уфа)

Henek-ufa.ru

Журнал сатиры и юмора "Хэнэк" ("Вилы")  
Карикатура, фельетоны, юморески, анекдоты, приколы, афоризмы, байки на русском и башкирском языках.
+Бесплатный архив более 6000 страниц опубликованных материалов за последние 10 лет (Россия, Башкортостан, Уфа)

Gsm-baza-ufa.ru

Наша компания занимается продажей запчастей и аксессуаров для телефонов и планшетов. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Brusidoska.ru

Деревянный Дом - строительство деревянных домов и бань из бруса и бревна (г. Уфа, ул. Степана Халтурина, д.43, тел. +7-917-357-14-92, ИП Шаймуратов Ринат Раисович )

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

В Уфе появилась Аллея в честь 65-летия Башкирского телевидения

В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Уфы

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Экология в Башкортостане

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Башкортостане

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023