Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2020

Новости Уфы за 15.11.2020

Rb-str.ru

На дорогах Уфы сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия

В последний день рабочей недели обычно на территории города Уфы сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия. — Выполнение всеми участниками дорожного движения потребности ПДД, обеспечит безопасность на дорогах и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, — заявили в ГИБДД города Уфы. Госавтоинспекция города Уфы призывает всех быть бдительнее на дорогах, считать изменения погодных условий.

Читать дальше...

Isras.ru 

Новая публикация: Исследование общественного мнения населения Нижегородской области по оценке социально-экономической и общественно-политической ситуации в 2019 году // Анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в полиэтнических регионах Приволжского федерального округа: сборник статей. [Электронный ресурс] / Отв. ред. А. Ю. Труфанов; ФНИСЦ РАН. – М.; Н. Новгород; Уфа: ФНИСЦ РАН, 2020. С. 25-35. URL: https:www.fnisc.ru/index.php?page_id=1198id=8454

В статье, на основе проведенных Приволжским филиалом ФНИСЦ РАН социологических исследований, рассматриваются вопросы социально-экономического и общественно-политического состояния общества Нижегородской области. В частности, ключевое внимание в данном случае сосредоточено на количественном описании обстоятельств, составляющих социальную проблему, и объяснении причин их возникновения. Роль и значение исследований общественного мнения трудно переоценить, однако следует учитывать не только возможно

Isras.ru 

Новая публикация: Социально-экономическая ситуация в южных районах // Анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации в полиэтнических регионах Приволжского федерального округа: сборник статей. [Электронный ресурс] / Отв. ред. А. Ю. Труфанов; ФНИСЦ РАН. – М.; Н. Новгород; Уфа: ФНИСЦ РАН, 2020. С. 44-52. URL: https:www.fnisc.ru/index.php?page_id=1198id=8454

В статье рассматривается социально-экономическая ситуация в южных муниципальных районах Нижегородской области. Работа опирается на результаты исследования социально-экономических взглядов населения южных муниципальных районов Нижегородской области, проведенного зимой 2020 г. Приволжским филиалом ФНИСЦ РАН. Целью исследования является комплексное изучение общественного мнения населения южных муниципальных районов о социально-экономической ситуации. Для достижения поставленных целей, были решены с

«Мой Бийск» 

Проживали совместно: подробности истории с расчленением молодого отца из Нефтекамска

Молодой человек, отрезавший голову своему родному брату, проживал совместно со своей жертвой. Напомним, что жуткая история произошла 10 ноября. В полицию сообщили, что в одном из домов Нефтекамска найдено обезглавленное тело 31-летнего мужчины. Оказалось, что его убил собственный 32-летний брат. Собственный источник «КП-Уфа» сообщил подробности жуткой истории. Оказалось, что мужчины жили вместе со своим отцом. […]

Cdum.ru 

Казахстанские дипломаты встретились в Уфе с Верховным муфтием

В рамках программы пребывания в Республике Башкортостан делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в России Ермеком Кошербаевым состоялся визит высоких гостей в историческую резиденцию ЦДУМ России.

Читать дальше...

Mgazeta.com

В Уфе устроят распродажу арестованных легковых автомобилей

В Уфе вновь пройдет аукцион, на котором будут распродавать арестованные у должников автомобили. Прием заявок на участие в аукционе пройдет до 20 ноября по адресу: Уфа, улица Степана Злобина 22/2. Список машин опубликован на сайте ФССП России.

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Уфимец ответил ударом ножа на обидную шутку товарища

Близкие знакомые устроили застолье с алкогольными напитками в квартире одного из друзей. Товарищеская посиделка закончилась поножовщиной, когда приятели не нашли консенсуса в вопросах юмора, сообщает "КП-Уфа" со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

Читать дальше...

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Моргенштерн во время концерта разделся до трусов и обвешался женским бельем

Во время концерт градус накала вырос настолько, что присутствующие в зале девушки, стали бросать на сцену бюстгальтеры. Моргенштерн, до этого и сам раздевшийся до исподнего, ничуть не смутившись, повесил лифчики себе на шею.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Тело утонувшего рыбака нашли вмерзшим в лед башкирского озера

Тело мужчины, которого постиг несчастный случай на рыбалке, обнаружили вмерзшим в лед озера Атавды жители Абзелиловского района Республики Башкортостан, передает РЕН ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Читать дальше...




«Республика Башкортостан» 

Башдрамтеатр подготовил новое представление, посвящённое генералу Шаймуратову

В Малом зале Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури 19, 20 ноября состоится премьера театрализованного представления «Потомки Салавата не отступят!» («Ат уйнатып алдан бара»), посвящённого судьбе генерала Минигали Шаймуратова.

«Советский спорт» 

Почему у меня есть спонсоры из Суоми, а у «Салавата Юлаева» с четырьмя финнами в составе – нет?

Смотрел я вчера московский матч «Динамо» - «Салават Юлаев» и разве что не плакал. Ну с какого перепуга, когда частная НХЛ считает каждый цент, КХЛ за наши с вами деньги на убой кормит легионеров?! Да еще из стран, где средняя зарплата в десяток раз выше российской!

Время и Цивилизация (КОНТ) 

15 ноября 1917 года опубликована «Декларация прав народов России», положившая начало развалу страны

Ну, празднуйте, коммуняки.  В  1991 вы завершили начатое Октябрем. Декларация прав народов России2(15) ноября 1917 г.Выверено по изданию: Декреты Советской власти. Т.I.М., Гос.изд-во полит.литературы, 1957 год.Октябрьская революция рабочих и крестьян началась под общим знаменем раскрепощения.Раскрепощаются крестьяне от власти помещиков, ибо нет большепомещичьей собственности на землю – она упразднена.Раскрепощаются солдаты и матросы от власти самодержавныхгенералов, ибо генералы отныне... Читать дальше...

ИА Стерлеград 

Глава Минздрава Башкирии рассказал, защищает ли от коронавируса вакцинация от пневмококка

Глава Минздрава Башкортостана Максим Забелин рассказал в рамках очередного брифинга по борьбе с новой коронавирусной инфекцией, что прививка от пневмонии не защищает от ковид.

«Советский спорт» 

Почему бы Кови не перезапустить карьеру в Сочи? По примеру Кокорина

Где продолжит карьеру двукратный обладатель Кубка Гагарина, олимпионик и двукратный чемпион мира Илья Ковальчук? Пока у него нет вариантов продолжения карьеры в НХЛ, как нет и определенности с новым сезоном в сильнейшей лиге мира.

Администрация города Уфы 

Музей солдатской славы и материнской памяти получил новый статус

15 ноября в Музее солдатской славы и материнской памяти состоялось торжественное мероприятие - музей, которому скоро исполнится четверть века, приобрел новый статус – статус интерактивного. Меро...

ГТРК Башкортостан 

Отвалившийся с дома бетонный парапет пробил припаркованный автомобиль в Уфе

В Уфе от многоэтажки отвалился кусок бетонного парапета и повредил автомобиль. Инцидент произошел 15 ноября вечером по адресу улица Интернациональная, 131/1. Как сообщает Управление гражданской защиты населения, произошло падение части конструкции парапета крыши здания. В результате повреждения получил автомобиль Daewoo Nexia. По предварительной информации, пострадавших нет. На место направлены службы. Опасный участок огорожен. Причины и обстоятельства инцидента выясняются.

«Русская Семерка» 

Как Япония пыталась сделать Дальний Восток своей колонией

Во время интервенции в России в 1918-1922 гг. иностранные державы преследовали свои, зачастую взаимно расходящиеся, интересы. Япония стремилась к созданию на Дальнем Востоке сепаратных государственных образований под своим протекторатом.

Читать дальше...

«Республика Башкортостан» 

Уфа. Цепочка следов привела к цепочке

В отдел полиции № 4 Уфы, что в самом центре столицы Башкортостана, обратилась заплаканная 36-летняя женщина и заявила, что на нее только что напал мужчина и сорвал с шеи цепочку.

Просматривали в Уфе 15.11.2020

Diadema-ufa.ru

Ювелирные изделия в уфе

R02.fssprus.ru

Официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан (Россия, Башкортостан, Уфа)

Nice-eda.com

Ресторан доставки японской, мексиканской, итальянской и европейской кухни (Россия, Башкортостан, г. Уфа)

Advokaty-yuristy-ufa.ru

Адвокат и юрист окажут юридические услуги в городе Уфа и Республике Башкортостан физическим и юридическим лицам по различным направлениям правовых аспектов. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Babyillusion.ru

Cайт портфолио свадебного, семейного и детского фотографа (Россия, Башкортостан, Уфа)

U102.ru

U102.ru - Уфимские новости

Montagrf.ru

Электромонтажные работы, вызов электрика (Россия, Башкортостан, Уфа)

Xn----8sbkenau7bnql.xn--p1ai

Мы предоставлеям услуги компьютерной помощи, а также услуги ремонта и модернизации компьютерной техники. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Rustour.biz

ООО "Рустур" - Туроператор России (г. Уфа, ул. Карла Маркса 3/2, тел. 8 937 155 33 77) Рустур - автобусные туры по России, туры в Казань из Уфы, аквапарк Ривьера, отдых в Казани из Уфы

Altertehnologi.ru

Светодиодные технологии для рекламы и архитектурного освещения оптом и в розницу. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Artsf.ru

Арт студия "Феерия" (выездная регистрация брака, оформление шарами, тканями, цветами, салюты, спецэффекты) Башкортостан, г. Уфа, тел. 8-903-350-79-09

Bashpol.ru

"БАШПОЛ" - промышленные бетонные полы в Уфе (Башкортостан, г. Уфа, Тел: 8 927 945-78-85)

Rbt-ufa.ru

Ремонт бытовой техники и электроники в Уфе

Remont-holodilnikov-ufa.ru

Холод-Ремонт Ремонт холодильников круглосуточно в Уфе на дому, заправка фреоном, ремонт электроники холодильника, весь спектр услуг по ремонту холодильника, морозильной камеры с выездом на дом. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Narkologiya-ufa.ru

Помощь алко наркозависимым. Квалифицированные специалисты придут вам на помощь. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Am-cafe.ru

"Ам-Кафе" - ресторан доставки суши, пиццы, мексиканских блюд и пива (Россия, Башкортостан, г. Уфа)

360tur.ru

Фотосъемка панорам и создание виртуальных туров в Уфе и Республике Башкортостан (Россия, Башкортостан, Уфа)

Juliasky.3dn.ru

НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ (Россия, Башкортостан, Уфа)

Plastika-ufa.ru

Пластический хирург Ибрагимов Р.К. (Россия, Башкортостан, Уфа)

ремонт-холодильников-уфа.рф

Выездная Мастерская произведёт ремонт на дому по Уфе холодильников и морозильников импортного и отечественного производителя с выездом до 50 км. (Россия, Башкортостан, Уфа)

Pravo-sovet.ru

Адвокаты и Юристы Уфа (Россия, Башкортостан, Уфа)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Новости Уфы

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Экология в Башкортостане

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Башкортостане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»