Ria.city
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час


Ноябрь
2020

Новости Уфы за 24.11.2020

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

VI Всероссийский открытый урок познакомил школьников с личностью князя Александра Невского

VI Всероссийский открытый урок состоялся 24 ноября. Он был посвящен личности святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со Дня его Рождения будет отмечаться в 2021 году. Урок организован Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО при поддержке Российского военно-исторического общества в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что из сегодняшнего Открытого... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» встретится с «Нефтехимиком» – не пропустите прямую трансляцию «Хоккея на Маяке»!

Уфимский «Салават Юлаев» продолжает серию домашних матчей Континентальной хоккейной лиги. Уже завтра, 25 ноября, состоится встреча башкирских хоккеистов с нижнекамским «Нефтехимиком»! Напомню, за ходом матча можно следить в прямом эфире на волнах радиостанции «Маяк». Трансляция домашней игры состоится 25 ноября. Самые активные слушатели получат подарки!

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Минздрав Башкирии прокомментировал заболевание коронавирусом в детской больнице Уфы

У одного из сотрудников хирургического отделения уфимской детской больницы № 17 выявили коронавирус. Как сообщили Mkset в пресс-службе Минздрава Башкирии, в настоящее время заболевших среди пациентов и медперсонала нет.

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Стоимость первого этапа модернизации трамвайной системы Уфы оценили в 25 млрд рублей

Оценочная стоимость капитальных затрат модернизации северной и южной трамвайной систем Уфы на первом этапе составляет 25 миллиардов рублей. Такие данные приводит администрация города. В названную сумму входит закупка 60 новых трамваев общей стоимостью 5,26 млрд рублей, строительство двух депо – 3,4 млрд рублей, а также прокладка новых путей – 16,34 млрд рублей.
Одной из главных проблем уфимского трамвайного сообщения остается разорванность системы путей на северную и южную, возникшая после демонтажа рельсов с проспекта Октября. Читать дальше...

Lenta.ru 

Названы города России с самым дешевым жильем в аренду на Новый год

Городами России с самыми дешевыми квартирами в аренду на Новый год стали Челябинск, Омск и Воронеж — в среднем 4,53 тысячи рублей в сутки. Также доступное жилье можно снять в Волгограде (4,53 тысячи рублей) и Уфе (4,59 тысячи рублей). Для Москвы и Петербурга данные показатели равняются 8,2 тысячи и 6,24 тысячи рублей.

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Самые красивые улицы России!

Давно я не показывал вам своих личных рейтингов, но сегодня самое время порадовать хейтеров!

Тут сразу надо сказать, что я составил рейтинг исключительно по своим личным ощущениям. А так как я не был во всех городах и не помню все улицы, возможно, невольно кого-то обидел. Так что пишите в комменты свои варианты, давайте ссылочки на панорамы и фотки. Ещё важный момент: рейтинг без мест, порядок условный. Все представленные улицы по-своему хороши и достойны внимания!

Ул. Никольская... Читать дальше...

Prian.ru 

Визовый режим и вид на жительство в Австрии

Приехать в Австрию на срок до полугода можно по шенгенской визе. Задержаться в стране на более длительное время можно с картой вида на жительство. Оснований для её выдачи несколько, в том числе обучение, открытие бизнеса и инвестиции. Подробнее о каждом из них читайте материале Prian.ru.

ГТРК Башкортостан 

Пропажа боксерок не помешала Азалии Аминевой из Башкирии выиграть Чемпионат Европы

Спортсменка из Башкортостана завоевала золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по боксу. Уроженка Октябрьского Азалия Аминева стала лучшей в категории до 64 килограммов. Соревнования проходили в Черногории. В полуфинальном поединке россиянка взяла верх над представительницей Армении Елидой Кочарян. А в финале победила украинку Мариной Стойко.




«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Деятельность группы граждан по распространению несертифицированных препаратов пресечена в Уфе

Уфа. 24 ноября. НТА-Приволжье – Деятельность группы граждан по распространению несертифицированных препаратов пресечена в Уфе.

Как сообщили в республиканском СУ СК России, производились закупки препаратов за границей, в последующем эти товары сбывались косметологическим фирмам, а также потребителям, откликавшимся на интернет-объявления.

Установлено также, что граждане продавали и препараты местного производства, которые не прошли необходимые проверки.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Национализация «Башкирской соды» идет по графику «дела «Башнефти»

Генеральная прокуратура Российской Федерации не оспаривает законность сделок 2007-2013 годов, в результате которых «Башкирская содовая компания» (БСК) оказалась под контролем частных акционеров с офшорной юрисдикцией. Таков пока главный итог рассмотрения в Арбитражном суде РБ иска об истребовании акций БСК из чужого незаконного владения. Таким образом, кипрский офшор Modisanna Limited, владеющий группой «Башхим», будет признан добросовестным приобретателем акций БСК, и после их передачи в федеральную... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Налоги, подготовка к переписи и места для зимнего отдыха - темы оперативки в мэрии Уфы

Всего неделя остается для того, чтобы заплатить за транспорт, землю и квартиру. Сделать это необходимо до 1 декабря, когда наступает предельный срок уплаты имущественного налога. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в администрации Уфы. На повестке дня также подготовка к Всероссийской переписи населения и оборудование хоккейных коробок в районах города. Подробности у Гульназ Нураевой. Каждый, кто владеет домом, квартирой, земельным участком или транспортом, уже получил уведомление на уплату имущественного налога. Читать дальше...

Коммерсантъ 

Суд в Уфе частично удовлетворил иск Андрея Носкова к активистам

Сегодня Орджоникидзевский райсуд Уфы частично удовлетворил иск депутата горсовета Уфы, совладельца ГК «ПСК-6» Андрея Носкова о защите чести, достоинства и деловой репутации к координатору уфимского штаба Алексея Навального Лилии Чанышевой и жительнице полуаварийного дома №5 на улице Шота Руставели Гульнаре Зареевой. Предприниматель требовал взыскать с ответчиков солидарно 100 тыс. руб. за публикацию штабом Алексея Навального видеоролика под названием «Голодающие. Депутат Носков. Кто отвоюет двор?».Поводом... Читать дальше...

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Назван процент россиян, получающих серую зарплату

Примерно 40% жителей России получают серую заработную плату, серый фонд зарплат — 10 трлн рублей. Об этом заявил сегодня глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов.

ГТРК Башкортостан 

11 новых поликлиник: республика запускает модернизацию первичного звена здравоохранения

Башкортостан запускает программу модернизации первичного звена здравоохранения. И на эти цели до 2025 года из федерального бюджета наш регион получит более 15 с половиной миллиардов рублей. Такие цифры озвучили накануне во время еженедельного оперативного совещания в Правительстве.

Bashinform.ru

Минэкономразвития Башкирии вступило во Всемирную ассоциацию инвестиционных агентств

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана вступило во Всемирную ассоциацию инвестиционных агентств (WAIPA). Соответствующее распоряжение подписал глава...

Блог сайта «Российская газета» 

Проверьте себя в "тренировочной" географической викторине

Его проводят в шестой раз, и каждый раз фиксируется новый рекорд участия. Так, если в 2018-м было 376 тысяч участников, то в прошлом году диктант написали 430 тысяч человек. Какой прогноз на диктант-2020? Об этом я спросил Илью Гурова, ученого секретаря Ученого совета и первого заместителя исполнительного директора Русского географического общества.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.11.2020

Ufakite.ru

Ufakite - Кайты и кайтинг в Уфе и Башкирии.

Trikolorufa.ru

Триколор ТВ Уфа

Ukaim.ru

Уфимский Клуб Аниме и Манги

Тепломагия.рф

Отопление. Водоснабжение. Интернет-магазин "Уфа-Тепломагия"

Skidkaufa.ru

Бесплатные купоны на скидку (Россия, Башкортостан, Уфа)

Tradsystem.ru

Весь спектр финансовых услуг: Брокерское обслуживание в Уфе. Срочный рынок. Покупка/продажа ценных бумаг. Поддержка трейдинга, мониторинг рынка и рекомендации. Обучение трейдеров. Управление активами. Депозитарные услуги. (Россия, Башкортостан, Уфа)

U102.ru

U102.ru - Уфимские новости

Avesto.ru

Сайт компании представителя немецкого "Eberspächer" в регионе (г.Уфа, ул. Силикатная, 19, Тел/факс: 8-901-810-9222) Предпусковые подогреватели двигателя Eberspacher

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Уфе (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Уфе

Unlockufa.ru

Аварийное вскрытие замков

Stupenki-ufa.ru

Частный детский сад в центре Уфы – Ступеньки

Ен-мастер.рф

Энерго-мастер Уфа

Akhmerova.ru

Алия Ахмерова. Уфимский художник.

Альтус.рф

Компания "Альтус"- корпоративные мероприятия, туризм и отдых на природе.

Воздух24.рф

Компактная вентиляция квартир в Уфе. Бризеры и проветриватели в Уфе.

Gazelgruzchiki-ufa.ru

Грузоперевозки Уфа, Грузчики Уфа, Переезд Уфа, Грузовое такси Уфа (Россия, Башкортостан, Уфа)

Shopufa.ru

Интернет магазин

Skras.ru

Парикмахерское и косметологическое оборудование Уфа

R02.fssprus.ru

Официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан (Россия, Башкортостан, Уфа)

Karp-ufa.ru

База отдыха "Зеркальный Карп" в 40 км. от Уфы (тел.: +7 (347) 298-47-11)

Конвенс.рф

КОНДИЦИОНЕРЫ УФА - Продажа и установка кондиционеров и теплооборудования

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уфе

Ria.city

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Уфы

Госоркестр Башкирии с триумфом выступил в Большом зале Московской консерватории

Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

Экология в Башкортостане

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Башкортостане

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Уфе и Башкортостане

Rss.plus






Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

Если на практику, то в отели сети Marins Hotels