Ria.city
Другие новости Твери и Тверской области на этот час


Май
2020

Новости Твери за 16.05.2020

«Московский Комсомолец» 

В Тверской области уменьшилось количество убийств и выросло число мошенничеств с картами

С января по апрель в Тверской области на треть снизилось количество тяжких преступлений и в два раза увеличилось число мошенничеств с банковскими картами

МВД России 

Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

17 июня 2020 года вступает в силу ряд изменений, внесенных в Федеральный закон «О гражданстве РФ» от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ, связанных с упрощением порядка приобретения российского гражданства отдельными категориями иностранных граждан и лицами без гражданства.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Amic: Останки солдата из Алтайского края нашли в Тверской области

Его останки нашли в Тверской области В Твери поисковый отряд обнаружил останки жителя Алтайского края Сергея Ивановича Еремина, погибшего во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МПОО “ПО “Тризна”. Тело солдата обнаружили в Ржевском районе Тверской области во время разведывательного выезда. По сохранившемуся фрагменту воинской книжки, которая была при себе у покойного, волонтеры …

TverNews.ru (Тверь) 

Жителей Твери и области приглашают на "Ночь музеев" он-лайн

16 мая стартует общероссийская традиционная акция "Ночь музеев". В этом году в связи с пандемией она впервые пройдёт в онлайн-режиме. Тверской государственный объединенный музей подготовил несколько увлекательных мероприятий: для детей — мастер-классы по теневым бумажным куклам и изготовлению куклы из лука, а их родителям — выпуски онлайн-рубрик с рассказами об экспонатах и виртуальные экскурсии по залам музеев.

«Тверская Жизнь» 

Тверские предприниматели могут бесплатно принять участие в вебинар-марафоне

20 и 27 мая, а также 3 июня представители субъектов предпринимательства Тверской области смогут принять участие в вебинар-марафоне «Мой бизнес», который организован Министерством экономического развития РФ для поддержки бизнеса в условиях текущей ситуации.     Вебинары будут проводиться на платформе Synergy.Online c 10.00 до 17.00. Программы и ссылка на регистрацию размещены на сайте https://мойбизнес.рф. Участие в вебинар-марафоне...

«Тверская Жизнь» 

Велопробег в 75 километров совершили в Тверской области

Спортсмены Вышневолоцкого городского округа совершили велопробег в 75 километров, посвященный Дню Победы. Об этом 15 мая написали в группе администрации округа во «Вконтакте». В велопробеге участвовало девять спортсменов лыжно-марафонской команды «Феликс». После возложения цветов на Братском захоронении в посёлке Кашарово спортсмены отправились в путь.

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Порядка тысячи предприятий по всей России работают по заказам Тверского вагоностроительного завода

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») использует в производстве пассажирских вагонов дальнего следования для Федеральной пассажирской компании и электропоездов «Иволга», эксплуатируемых Центральной пригородной пассажирской компанией, комплектующие 960 российских предприятий, работающих в различных регионах страны.

ТверскаяОбласть.рф 

Тверские предприниматели могут бесплатно принять участие в вебинар-марафоне «Мой бизнес»

20 и 27 мая, а также 3 июня представители субъектов предпринимательства Тверской области смогут принять участие в вебинар-марафоне «Мой бизнес», который организован Министерством экономического развития РФ для поддержки бизнеса в условиях текущей ситуации.

«Тверская Жизнь» 

Волонтеры Тверской области приняли участие во Всероссийском квесте «Наша Победа»

Волонтеры Победы Тверской области приняли участие во Всероссийском историческом онлайн-квесте «Наша Победа». Об этом 13 мая написали в группе газеты «Вперед» во «Вконтакте». Волонтеры Победы из Калязинского района в числе 100 команд со всей России боролись за главный приз квеста «Наша Победа». Кроме рябят из Калязина Тверскую область представляли еще 5 команд. При создании сценария...




Energyland.info 

Роснефть и Яндекс запускают совместный проект по дистанционной оплате топлива через мобильный сервис

Сотрудничество с Яндекс позволит не только существенно расширить возможности для применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и будет способствовать повышению безопасности автомобилистов, что крайне важно в условиях текущей эпидемиологической ситуации.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сбербанк направил в Тулун первые модули для строительства городской больницы

SAKHAPRESS Сбербанк отправил в город Тулун Иркутской области первые модули для возведения инфекционного отделения городской больницы. В ближайшее время начнется их монтаж и установка медицинского оборудования. Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Прав…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горняк22: Останки солдата из Алтайского края нашли в Тверской области

Его останки были найдены в Тверской области В Твери поисковый отряд обнаружил останки жителя Алтайского края Сергея Ивановича Еремина, погибшего во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МПОО “ПО “Тризна”. Тело солдата было обнаружено в Ржевском районе Тверской области во время разведывательного выезда. По сохранившемуся фрагменту воинской книжки, которая была при себе у покойного, …

«Новости Барнаула» 

Поисковики ищут родственников алтайского солдата, погибшего под Тверью

В Твери поисковый отряд обнаружил останки жителя Алтайского края Сергея Ивановича Еремина, погибшего во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба МПОО "ПО "Тризна". Тело солдата было обнаружено в Ржевском районе Тверской области во время...

«Якутское-Саха ИА» 

Постпредство Якутии провело мероприятия, посвященные Дню Победы

В честь знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне –Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации ввело ряд корректив в проведение праздничных мероприятий для якутян, живущих в Центральной России. Но это не помешало встретить День Победы вместе с земляками и организовать череду событий и плановых работ по реконструкции памятников воинам из

Оптимист 

Утраченный рецепт


История произошла в конце 80-х в Рамешковском районе Тверской области. Недалеко от районного центра на берегу реки Медведица. Сама по себе речка мелкая, но именно рядом с этой деревней находился очень глубокий омут, метров пять глубиной.
...
Читать далее - Утраченный рецепт

Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Тверской области от 30 апреля 2020 г. N 221-пп "Об утверждении Порядка накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Тверской области"

В Тверской области утвержден Порядок накопления твердых коммунальных отходов. Порядок регулирует деятельность по накоплению (в том числе раздельному накоплению) твердых коммунальных отходов на территории области и разработан в целях предотвращения негативного воздействия твердых коммунальных отходов на окружающую среду и здоровье человека, сбережения природных ресурсов, максимального извлечения из твердых коммунальных отходов вторичного сырья, увеличения доли и эффективности его использования в процессе хозяйственной деятельности. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Тверской области от 28 апреля 2020 г. N 215-пп "Об утверждении направления использования субсидии по отрасли растениеводства и порядка предоставления субсидий, источником финансового обеспечения которой в том числе является субсидия из федерального бюджета на стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования"

Тверской области сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства будут предоставлены субсидии. Определена процедура предоставления из областного бюджета субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную, собственную) переработку льносырья, на возмещение части затрат на стимулирование производства и переработки льносырья. Субсидия не предоставляется гражданам... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Постановление Правительства Тверской области от 30 апреля 2020 г. N 220-пп "Об утверждении порядка предоставления единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек на территории Тверской области"

Учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты Тверской области, будет предоставлена единовременная компенсационная выплата на основании конкурсного отбора. Утвержден Порядок, который устанавливает механизм предоставления единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Тверской области, возврата единовременной компенсационной выплаты. Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Тверской области от 8 мая 2020 г. N 29-ЗО "О внесении изменений в статьи 6.4 и 6.5 закона Тверской области "О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке"

О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей Тверской области. Дополнительные меры социальной поддержки включают в себя обеспечение школьной формой детей при поступлении во 2-й, 3-й и 4-й классы (ранее - только в 1-й и 5-й классы) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Тверской области. Кроме того, многодетным семьям, воспитывающим пять и более детей, обеспечивается страхование автотранспорта. Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Тверской области от 8 мая 2020 г. N 28-ЗО "О внесении изменений в статью 2 закона Тверской области "О патентной системе налогообложения в Тверской области" и приостановлении действия его отдельных положений"

В Тверской области внесены изменения в законодательство о патентной системе налогообложения. Список организаций, работающих по патентной системе налогообложения, которым снижена стоимость патента, дополнен десятью видами экономической деятельности. В частности, это ремонт и пошив одежды и обуви, ремонт бытовой техники и бытовых приборов, компьютеров и коммуникационного оборудования, мебели, изготовление и ремонт металлической галантереи и металлических изделий и др. Закон вступает в силу со дня официального опубликования... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Тверской области от 8 мая 2020 г. N 27-ЗО "О внесении изменений в статьи 1 и 2 закона Тверской области "Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения на территории Тверской области" и приостановлении действия его отдельных положений"

В Тверской области внесены изменения в законодательство о применении упрощенной системы налогообложения. Перечень предприятий, работающих по упрощённой системе налогообложения, на которые будет распространяться снижение налоговых ставок в случае, если объектом налогообложения являются доходы, дополнен двадцатью видами экономической деятельности. В частности, это производство текстильных изделий, одежды и обуви, мыла и моющих, чистящих полирующих средств, стекла, керамики и изделий из них, мебели... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Тверской области от 6 мая 2020 г. N 26-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "Об областном бюджете Тверской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Приняты поправки в бюджет Тверской области. Внесены изменения в основные характеристики областного бюджета на 2020 год. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличился на 2 270 103,7 тыс. руб. и составил 78 026 471,4 тыс. руб. Общий объем расходов областного бюджета увеличился на 5 044 624,7 тыс. руб. и составил 81 700 492,3 тыс. руб. Дефицит бюджета на 2020 г. составил 3 674 020,9 тыс. руб. Также увеличились основные характеристики бюджета на 2021 и на 2022 годы. Закон вступает в силу со дня официального опубликования. Читать дальше...

Просматривали в Твери 16.05.2020

Realtygood.ru

Недвижимость в Твери - Тверь-Риэлтор

Domaruk.net

Сборка мебели и услуга Мастер на Час в Твери (Россия, Тверская область, Тверь)

Doska-tveri.ru

doska-tveri.ru - бесплатные объявления Твери без регистрации и удаления (Россия, Тверская область, Тверь)

Karavan.tver.ru

Межобластной еженедельник "Караван+Я" (г. Тверь)

Nebo-ray.ru

Производство и монтаж натяжных потолков (Россия, Тверская область, Тверь)

Badm-tver.ru

Официальный сайт Федерации Бадминтона Тверской Области ФБТВО (Россия, Тверская область, Тверь)

Profmet.tv

Профнастил (профлист); металлочерепица; сотовый поликарбонат; теплицы под поликарбонат (Россия, Тверская область, Тверь)

Veliga.com

"Велига" - соединение тканей и материалов
методом огневого и клеевого триплирования (дублирования) (г. Тверь, пл. Гагарина, 1, тел.: +7(930) 170-79-49)

Спецтехника-тверь.su

Компания ТГК-Спецтехник предлагает аренду спецтехники в Твери по доступным ценам. (Россия, Тверская область, Тверь)

Caravantvergruzchiki.ru

Грузчики в Твери компании «Караван» предлагают услуги для переездов, погрузочно-разгрузочных и такелажных работ. (Россия, Тверская область, Тверь)

Smile-tver.ru

Вид деятельности:
ТЕРАПИЯ, ОРТОПЕДИЯ, ПАРОДОНТОЛОГИЯ, ХИРУРГИЯ, ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, РЕСТАВРАЦИЯ ЗУБОВ, РЕНТГЕНОЛОГИЯ, ОТБЕЛИВАНИЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ. (Россия, Тверская область, Тверь)

F1go.ru

Строительная компания F1 (Россия, Тверская область, Тверь)

69stroiportal.ru

69stroіportal - Строительный портал города Твери (полезная информация про строительство)

Sidelka-tver.ru

Центр социального обслуживания "Сиделка в помощь" 
патронажные услуги, сиделка, помощь пожилым, уход за больными, помощь по дому (Россия, Московская область, Москва)

570111.ru

Доставка пиццы, суши, лапши, бизнес-ланчей (Россия, Тверская область, Тверь)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Твери

Ria.city

Специалист Кириленко посоветовал делать для шашлыка домашние маринады

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

В Тверской области задержали обокравшего грузовик мужчину

На полигоне в Кушалино под Тверью начинаются полеты авиации с боевой стрельбой

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости Твери

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Более 33 700 жителей Тверской области приняли участие во всероссийском субботнике «Зелёная весна»

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Прогноз погоды в Твери: на праздники тепло, в будни холодно

Экология в Тверской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Тверской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Твери и Тверской области

Rss.plus






Сотрудник Тверского ГМУ получил награду - медаль Луки Крымского

Более 33 700 жителей Тверской области приняли участие во всероссийском субботнике «Зелёная весна»

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

«Пришло время жить на своей земле»