Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Агентство «DigitalWill» 

5 идей, как провести Рождество в Подмосковье

Рождество! Самый светлый семейный праздник. К этому дню вы навестили всех друзей и родственников. Теперь пора и вашей семье немного развеяться и попутешествовать - не все же сидеть за столом! Одеваемся потеплее, берем горячий чай в термосе - и в путь. Рождественское путешествие должно быть веселым, интересным и полезным. Расскажем лишь о пяти необычных местах Подмосковья, где для вас подготовили незабываемые рождественские приключения.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Скальный водопад и перевал Барскоон (3816 м н.у.м). Ч.47

После перевала Сары-Мойнок («Перевал Сары-Мойнок на высоте 3442 м над уровнем моря.Ч.46») дорога чуть-чуть сдает вниз, но потом опять тянет нас вверх, и впереди нас ждет новый набор высоты в 600 с небольшим метра. И уклон здесь круче, чем предыдущий. Растительности становится все меньше и меньше, а потом исчезают и последние островки пастбищ. С моей стороны виды не такие красивые, как справа, и я прошу Татьяну снимать как можно больше.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ледяные шедевры

Ледяные шедевры. ???? Моя Планета

Turbina.ru 

Waterfall Garden Park — pocket park in Seattle, Washington

Waterfall Garden Park, also called UPS Park and UPS Waterfall Park, is a private 60-by-80-foot (18 m × 24 m) pocket park in Seattle, Washington, created in 1978 at the original United Parcel Service building in Pioneer Square. It is open to the public during the day and closed at night. The park was designed by Masao Kinoshita with Sasaki Associates and funded by Annie E. Casey Foundation to commemorate UPS's founder, James Casey.

Turbina.ru 

Ali Qapu Palace — imperial palace in Isfahan (UNESCO # 115)

Ali Qapu Palace is an imperial palace in Isfahan, Iran. It is located on the western side of the Meidan Emam, opposite to Sheikh Lotfollah Mosque, and had been originally designed as a vast portal entrance to the grand palace which stretched from the Meidan Emam to the Chahar Baq Boulevard. The palace served as the official residence of Persian Emperors of the Safavid dynasty. UNESCO inscribed the Palace and the Square as a World Heritage Site due to its cultural and historical importance.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Несмотря на удаленность от гор, в Москве и Московской области функционирует

Несмотря на удаленность от гор, в Москве и Московской области функционирует немало мест, где можно покататься на горных лыжах и сноуборде. ????Горнолыжные центры сильно различаются по ценам, набору услуг, количеству и сложности трасс. ???? В нашем обзоре — лучшие горнолыжные склоны в Москве и Подмосковье.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Другая Болгария. Семь Рильских озер. ⛰Местность вокруг Рильских озер находится в стороне от популярных маршрутов, поэтому в основном посещается местными любителями побродить по горам. ????????Кроме того, прогулка такого рода отнимает много сил, и не каждый готов ее выдержать. Если вам удастся приехать сюда сейчас, поднимитесь наверх и осилите вершины. В благодарность Болгария подарит вам ошеломительные виды, чистейший горный воздух вокруг и приятную вечернюю усталость после прогулки. ????Подробнее о маршруте ... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нижний Новгород зимой

Зима нынче взялась за нас основательно — снега навалило выше крыши, поэтому рулить четыреста с лишним километров от Москвы по заснеженным дорогам — удовольствие то еще... Но, слава богу, добрались мы благополучно! Приступаем к осмотру города!

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иркутские спасатели вытащили из вентиляции, возможно, самого недовольного кота в

Иркутские спасатели вытащили из вентиляции, возможно, самого недовольного кота в мире — судя по выражению его морды. Бедняга просидел в заточении четыре дня.  Во время утренника воспитатели услышали мяуканье прямо из стены и вызвали МЧС. Спасатели сказали, что достать котика невозможно, если не сломать стену. «Мы пробили бетонную стену кувалдой и добрались до котика. Первое, что мы увидели — серый, грязный и пыльный комок грусти. Бедное животное даже боялось выходить на свет. Видимо, уже не наделся выжить»... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист выпрыгнул из аэропорта Пхукета, разбившись насмерть, после того как не смог вылететь домой

Трагическую ситуацию в аэропорту Пхукета расследует тайская полиция и прочие службы. Американский турист выпрыгнул из «курилки» в аэропорту Пхукета с 3-го этажа после того, как не смог вылететь домой, и разбился насмерть. Как выяснилось, 35-летний турист по имени Джейсон страдал депрессией из-за отсутсвия денег.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Звание «Блюдо года» в Японии получили замороженные продукты

Победителем японского конкурса «Блюдо года» в этом году стала не редкая рыба фугу в эксклюзивном соусе и не десерт ручной работы с золотым напылением, а целый ассортимент замороженного мяса и пиццы в герметичных пакетах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как страдают русские, уехавшие в Грузию: россиянин рассказал о реальной ситуации

Рассказать о том, «как страдают русские, уехавшие в Грузию», а вернее - развеять этот миф, решил в своём блоге в Яндекс.Дзен блогер-путешественник. По его словам, рассказать о «реальной ситуации» его «сагитировал» один из российских телеканалов — которые блогер, конечно же, не смотрит, но «случайно зашёл на ютуб одного из центральных каналов» и попал на сюжет про жизнь русских в Грузии.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Гонконг отменяет новую порцию коронавирусных ограничений для туристов

Гонконг — точка притяжения многих тысяч туристов в Азии — вновь порадовал путешественников новостями: ограничений, связанных с COVID-19, становится еще меньше. С новыми изменениями город выглядит все более привлекательным для туристов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист погиб, сделав фото на «Дороге смерти»

Иностранный путешественник выпал с поезда и разбился насмерть, когда фотографировал живописный маршрут железной «Дороги Смерти». Инцидент произошел в минувший вторник в провинции Канчанабури в Таиланде.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Архитектурно-этнографический комплекс "Новая деревня"

Завершая путь по «тропе кочевника» мы оказались в селе Шушенское, известном по большей части тем, что здесь в течение трех лет коротал дни в политической ссылке вождь пролетариата В. И. Ленин. Однако, создатели базы отдыха «Новая деревня», относящейся...

«TURIZM.RU» 

В Дубае в феврале откроется новый суперотель NH Collection

Девелопер роскошной недвижимости Seven Tides со штаб-квартирой в ОАЭ подтвердил, что первый отель NH Collection в стране откроет свои двери для гостей в феврале 2023 года. NH Collection Dubai The Palm расположится в комплексе Seven Palm development от Seven Tides — двух башнях с видом на лагуну всемирно известной дубайской Palm Jumeirah.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про Стоунхендж в Англии знают все, а знаете ли вы о подобном месте в одной из

Про Стоунхендж в Англии знают все, а знаете ли вы о подобном месте в одной из африканских стран? ???????? Читайте в материале «Африканский стоунхендж»

«TURIZM.RU» 

Россия и Оман подписали договор на выполнение 14 рейсов в неделю

Султанат Оман, представленный Управлением гражданской авиации, подписал меморандум о взаимопонимании в области воздушного транспорта с Россией. Б этом сообщает издание «Маскат Дейли». 

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Etihad запускает полетную программу в Шанхай с частотой два раза в неделю

Авиакомпания Etihad Airways намерена в следующем году увеличить число рейсов между ОАЭ и Китаем, поставив дополнительную еженедельную частоту по маршруту Абу-Даби — Шанхай.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Навозный скульптор Михаил Боппосов из Таттинского улуса Якутии представил свою

Навозный скульптор Михаил Боппосов из Таттинского улуса Якутии представил свою новогоднюю работу. Мастер сваял символ наступающего 2023 года — огромного зайца. Работа над новым шедеврам оказалась непростой, признается Михаил, — навоз сейчас в дефиците, а свое хозяйство он перестал вести по состоянию здоровья. «Да и нынче декабрь выдался теплым. А чтобы скульптура хорошо скрепилась, нужны хорошие морозы. Но мне очень сильно помогли мои братья, так что к намеченной дате 28 декабря мы успели. Сегодня у нас в селе школьная елка как раз»... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Деньги быстрые, но опасные: Почему люди доверили сомнительной бирже в Москве 400 млн

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту