Мы в Telegram
Добавить новость

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

Turbina.ru 

Лиссабон открывает нам свою самобытность и неповторимость

Над берегом — распятие Христа И мост ажурный через реку Тежу. Воспоминаньем давним душу тешу, Взирая на далёкие места, Которые не видел никогда, Но о которых помнил постоянно, Где смешана с рассолом океана Гор Пиренейских светлая вода. Александр Городницкий Вот и наше знакомство с Лиссабоном началось с величественной статуей Христа. Правда изначально, своими распахнутыми в разные стороны руками, находясь на высоте 28 метров и повёрнутая спиной к тем, кто въезжает в город…

Компания «Travel Media» 

Banyan Tree: к праздникам готовы!

Мальдивские курорты Banyan Tree Vabbinfaru, Angsana Velavaru и Angsana Ihuru готовятся к встрече Нового года. Гостей ждут сюрпризы и незабываемые впечатления на протяжении всех праздников, включая православное Рождество. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет отложен на неопределенный срок: полёты запретили, рейсы отменили

Обнадёживающим сигналам о скором возврате рейсов в Египет, поступившим в выходные от а/к iFly, сбыться было не суждено. В понедельник туроператор «ТЕЗ Тур» озвучил корреспонденту «ТУРПРОМ» не столь обнадёживающие подробности. Вкратце — Египет отложен на неопределенный срок: полёты запретили, рейсы отменили, деньги пообещали вернуть.

Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Зимние забавы в Подмосковье

Кто не любит прокатиться на ватрушке в солнечный морозный денек? Когда чистый снег скрипит под ногами, ты плюхнешься на ватрушку, санки или ледянку и, обдуваемый кусачим  ветром, летишь вниз с горы. Яркий свет от снега слепит глаза, а щеки горят багряным румянцем! Эх зимушка-зима! Кататься на свежем воздухе любят все: и взрослые, и дети. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ночевка в юрточном лагере от Тони и ее сад. Ч.43

Окунувшись в «Сказку», и вынырнув из нее («Каньон Сказка:тишину шагами меря,не нарушая творений природы»), мы едем к месту ночлега, который будет возле села Тосор. И будет это в юрточном лагере под названием Yurt Camp Tosor Tonya, что четко говорит, что хозяйкой этого лагеря является некая Тоня. Территория лагеря огорожена, и машины впускают, открыв ворота, и это снова включенная бесплатная частная парковка.

Turbina.ru 

Каньон Сказка:тишину шагами меря,не нарушая творений природы

После обеда (««Шашлычный № 1 кафеси» в Кызыл-Суу. Ч.41») мы уже вроде бы и не хотим ничего, но Сергей уверенно едет вперед, сворачивает на грунтовку в сторону хребта Терскей Ала-Тоо. На этот раз она не убитая, ровная, и без опасно узких мест, но места, которые мы проезжаем не впечатляют нас, поскольку каньон обладает невысокими холмами и выглядит не такими красочным, какие мы уже видели. Однако судя по количеству машин на стоянке, сюда любят приезжать и туристы и местные.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Америке неожиданно понял, что водители в России живут в тепличных условиях

По сравнению с США, водители в России живут по-настоящему в тепличных условиях. Такое заключение сделал отечественный турист, который отправился в большое путешествие по Америке.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему томатный сок в самолете заказывают чаще остальных

Почему томатный сок в самолете заказывают чаще остальных? А также: ???? стоит ли пить в воздухе сладкие напитки ???? какое питье будет сытнее ???? как вообще полет влияет на вкусовые ощущения. Отвечаем ???????? здесь

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хургада преподнесёт российским туристам на Новый год и каникулы приятный сюрприз

Погода на курортах Египта сделает российским туристам новогодний подарок в виде приятного сюрприза: согласно последним прогнозам египетского метеорологического управления, в Хургдаде всю предновогоднюю неделю и каникулы будет держаться солнечная, относительно тёплая погода — днём в среднем +21-22 градуса, а в Шарм-эль-Шейхе — даже слегка теплее — около +22-23.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Русские новогодние традиции — не для всех ???? Чему жители других стран удивляются больше всего? Часть I лежит здесь

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миссия выполнима: для туристов из Москвы подготовили эксклюзивный тур выходного дня в Тулу

Насколько готов российский турист путешествовать по России вне проторенных маршрутов по известным брендам? Осознали ли региональные власти ценность прибытия туристов и готовы ли они дать «зелёный свет» и поддержку туристическим проектам? Готов ли вкладываться в продажу такого продукта крупный российский туроператор? Могут ли российские города удивить своими проектами современного «насмотревшегося» туриста, которому, как это формулируют туристы, «скучно смотреть бесконечные храмы и музеи»?

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Когда выгоднее всего брать отпуск в 2023 году: юрист дал россиянам совет

С точки зрения экономии, выгоднее всего брать отпуск в 2023 году в те месяцы, в которых больше рабочих дней — такой совет туристам озвучила в интервью агентству РИА Новости юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева. Среди них в будущем году такими месяцами будут август, а также март и октябрь.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Белые медведи стремительно исчезают из своей «мировой столицы» в канадском

Белые медведи стремительно исчезают из своей «мировой столицы» в канадском городе Черчилль. Исследования показали резкое сокращение численности этих больших хищников в западной части Гудзонова залива. В первую очередь экологи отмечают резкое сокращение количество медведиц и медвежат. Ученые подсчитывают количество животных в Черчилле каждые пять лет. Последний подсчет показал, что общая популяция белых мишек на западе Гудзонова залива составляет 618 особей — в прошлый раз было 842. Снижение согласуется... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Безвкусная тайская еда, униженная американским кулинарным совершенством: во многих странах разгорается возмущение рейтингом США

Гастрономический международный скандал разгорелся после опубликования американского рейтинга Taste Atlas, который представил для туристов 50 лучших кухонь мира. Первыми возмутились в Таиланде: как не без иронии прокомментировали в местных СМИ «безвкусная тайская еда была унижена американским кулинарным совершенством», так как тайская кухня была «задвинута» аж на 30 место, притом что американская вышла на восьмое. К тайцам вполне может присоединиться Ближний Восток, особенно Израиль, Ливан и Марокко... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Южная Корея закрыла аэропорты вокруг Сеула из-за беспилотников

Власти Южной Кореи приказали международным аэропортам Кимпхо и Инчхон в районе столицы Сеула временно приостановить все вылеты и прибытия после того, как северокорейским беспилотникам удалось прорвать оборону и пролететь через демилитаризованную зону, разделяющую две страны.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В России создадут «Карту туриста»

Минэкономразвития займется созданием «Карты туриста».

Карта позволит иностранным гражданам совершать безналичный расчет. «Для увеличения въездного турпотока предстоит создать «Карту туриста», благодаря которой иностранные граждане смогут рассчитываться безналичным способом», - цитируют «Известия» министра экономического развития РФ Максима Решеникова.

Глава Минэкономразвития также отметил, что среди стратегических вопросов отрасли в настоящее время – перезапуск системы электронных виз для иностранцев. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Как не испортить короткое путешествие и отдохнуть на все 100

Как получить максимум от нескольких дней вдали от дома или во время рабочей командировки, не тратя ни минуты зря? Как сделать поездку богаче на новые впечатления и избежать проблем в путешествии? Своими рекомендациями с читателями TURIZM’а делятся специалисты компании «ФанТам!»

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наша солнечная и яркая Сесиль Плеже из какого-то очень солнечного места записала

Наша солнечная и яркая Сесиль Плеже из какого-то очень солнечного места записала для нас видео ???? Не можем не согласиться с Сесиль и присоединяемся к поздравлениям! #снаступающим2023

Turbina.ru 

Bečići plaža — picturesque beach with crystal clear waters

Bečići plaža — picturesque beach with crystal clear waters, stunning views, and plenty of restaurants and bars nearby. (Google) [youtube]93Z-fMaFSR0[/youtube] .[youtube]lVF1FzAQEo8[/youtube] Bečići plaža — the only place in Europe where I came to rest 3 times. And that's why... . . . . . . . . . . . . . . . .

«TURIZM.RU» 

Сербия заявила о введении с 1 января виз для граждан Индии и Гвинеи-Бисау

Граждане Индии и Гвинеи-Бисау больше не смогут посещать Сербию без оформления визы, поскольку Белград стремится привести свою визовую политику в соответствие с правилами и стандартами Евросоюза.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Глава Люберец поздравил боксера с победой