Мы в Telegram
Добавить новость

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самая большая в мире напечатанная фотография, на которой можно распознать лица

Самая большая в мире напечатанная фотография, на которой можно распознать лица 24 502 человек, пополнила экспозицию Государственного музея спорта. Панорамная фотография с Чемпионата мира по футболу 2018 года в России вошла в Книгу рекордов России. Снимок под названием «Путевка в историю или сто тысяч лиц футбольной столицы» сделали Алексей Харин и Андрей Цыганов с верхнего этажа главного здания МГУ имени М.В. Ломоносова. На фото запечатлен момент празднования российских болельщиков после решающего гола в серии пенальти матча с Испанией.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скерковизна

https://youtu.be/Wb-4VHsUuoE

Turbina.ru 

Balconies of historic Jeddah

The historic center of the city of Jeddah is a very distinctive authentic area, included in the UNESCO World Heritage List.«Historic Jeddah, the Gate to Makkah (UNESCO 1361)» And the most striking and memorable element of the original architecture of this part of the city are wooden balconies.[youtube]dhElf2E_kuc[/youtube] it is on them that numerous advertising posters and postcards draw attention. And without them it is difficult not to see such a noticeable detail. . . . . . . . . . . . .

Turbina.ru 

Saluting Battery in Valletta. Gun salutes are fired at 12:00

The Saluting Battery is an artillery battery in Valletta, Malta. It was constructed in the 16th century by the Order of Saint John, on or near the site of an Ottoman battery from the Great Siege of Malta. The battery forms the lower tier of St. Peter & Paul Bastion of the Valletta Land Front, located below the Upper Barrakka Gardens and overlooking Fort St. Angelo and the rest of the Grand Harbour. .

Туристер.ру 

Авила за Стеной

Сегодня, пройдя по улицам от ворот Алькасара до ворот Сан-Висенте, посмотрим несколько достопримечательностей внешней части старого города, включая знаменитую Базилику.

Turbina.ru 

Перевал Сары-Мойнок на высоте 3442 м над уровнем моря.Ч.46

От бывшего КПП («Дорога к ущелью Барскоон: вперед и вверх, а там... Ч.45») дорога начинает резко подниматься вверх, а это значит, что растет и высота над уровнем моря. Дорога петляет, но не критично, а мы держимся на небольшом расстоянии от Сергея. На некоторых поворотах уже можно оценить, насколько мы взлетели вверх. Заодно и оценить состояние трассы, за которой тщательно следят и устраняют любые неровности.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всегда позитивный Андрей Понкратов поздравляет всех нас с Наступающим

Всегда позитивный Андрей Понкратов поздравляет всех нас с Наступающим. Еще и кроликов где-то нашел :) Андрей Борисович, мы вас тоже поздравляем! #снаступающим2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Национальный парк Койгородский – это сотни гектаров нетронутой тайги. Можно сказать – это таежные джунгли, этакий первобытный лес, где даже небольшой поход превращается в большое приключение.  Нам удалось увидеть лишь крошечный кусочек национального парка, ибо до некоторых частей койгородской тайги не смогли добраться даже опытные сотрудники парка, настолько там сильные ветровалы. ????????Что здесь растет, кто живет и как сюда добраться — читайте здесь




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Аэрофлот дал прогноз по ценам на авиабилеты в 2023 году

Повышения цен на авиабилеты в 2023 году «не избежать». Так огорчил туристов гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский: в своём интервью РБК он заявил, что стоимость билетов на рейсы по России в этом году снизилась, но в будущем году цены вырастут как минимум на уровень инфляции. Правда, при этом, учитывая низкую покупательскую способность населения, сильно повышать цены перевозчики тоже не смогут.

Как пояснил г-н Александровский, в своих бюджетных прогнозах перевозчик ориентируется на показатели инфляции от Минэкономразвития ... Читать дальше...

Turbina.ru 

Охотничье хозяйство "ПАКСАН"

На острове Крепыш, недалеко от базы отдыха «Ravansaari», находится охотничье хозяйство «ПАКСАН». Здесь можно не только провести отличную охоту, но и комфортно отдохнуть. Это просто сумасшедшее место!!! Сосны, скалы, воздух, лес, проливы, природа – суперские! Хозяйство частное, у небольшого моста нас встречает хозяин Сочнев Роман Сергеевич и ведет показывать свои владения. Он живет на острове с женой в очень интересном домике на берегу пролива.

«TURIZM.RU» 

Самолет, направлявшийся на Бали, через 8 часов вернулся в аэропорт вылета

Недопонимание между авиакомпанией и администрацией аэропорта было названо главной причиной, в результате которой самолет с пассажирами, направлявшийся на Бали, прилетел обратно в Мельбурн. В воздухе он провел восемь часов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сколько живут собаки разных пород

Сколько живут собаки разных пород? Долголетие зависит не только от породы, но и от пола и размера тела. ????‍⚕️Подробный ответ ветеринаров

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие по Курильским островам. Фотографии редких животных и уникальных экосистем.

Курильские острова можно назвать полюсом недоступности для большинства жителей России, ведь их географическое положение позволяет посещать их либо воздушным, либо водным транспортом, которые сильно зависят от переменчивой тихоокеанской погоды.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Греция в 2023 году увеличит стоимость «Золотой визы» до 500 000 евро

Состоятельным иностранцам, планирующим получить вид на жительство в Греции по программе «Золотая виза», придется «раскошелиться», то есть вложить больше денег в греческую недвижимость. Такое решение приняли власти страны.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый курорт Турции признался, что мест на лето-2023 всем не хватит: их уже раскупают как горячие пирожки

Объем ранних бронирований на лето 2023 на знаменитом турецком курорте Алания превысил уровень аналогичного перед рекордным 2019 годом — об этом заявил президент Ассоциации туристических операторов Аланьи (ALTID) Бурхан Сили. Места в популярных отелях разлетаются, как горячие пирожки, и это означает, что мест в отелях Алании на лето-2023 всем не хватит.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Последние исследования экологов определили, что императорские пингвины

Последние исследования экологов определили, что императорские пингвины Антарктиды полностью вымрут к 2100 году, если не принять меры по защите вида и биоразнообразия. Из-за усиления глобального потепления свободные ото льда районы Антарктиды будут расширяться, что приведет к быстрому изменению среды обитания диких животных. При самом худшем сценарии через 80 лет популяции до 97% наземных антарктических видов могут сократиться, если темпы изменения климата останутся такими же, как сейчас, и люди... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Евросоюз и Турция договорились об упрощении выдачи шенгенских виз

Представители стран Европейского союза и Министерства иностранных дел Турции провели три встречи в Анкаре, чтобы упорядочить процесс выдачи виз для турецких граждан. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему для успокоения пьют воду

Почему для успокоения пьют воду? Как это работает. ????????Простой ответ на важный вопрос.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Египте сообщила о больших валютных проблемах

Большие валютные проблемы назрели в Египте: это красноморская курортная страна и ее жители, наблюдающие постоянное падение египетского фунта с марта, переживают самый настоящий долларовый дефицит. Официальный курс доллара к национальной египетской валюте — сейчас всего лишь цифры, т.к. в реальности купить доллары по такому курсу невозможно.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну