Мы в Telegram
Добавить новость

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

«Пришло время жить на своей земле»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Байдарочный поход по реке Ворона в августе 2022. Песни и конкурсы на дневке

В августе сплавлялись по реке Ворона. Баунти-пейзажи, прозрачные миры и туманные рассветы нас сопровождали весь наш путь от Инжавина до Уварово!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Rezerwat Pokazowy Żubrów, Białowieża (UNESCO # 33)

It is difficult to see a bison in the forest, even if there is one. But it is precisely to see European bison that visitors go to Belovezhskaya Pushcha. And there is such an opportunity in a specially created reserve.[youtube]mK205y3bSvU[/youtube] There you can see not only bison, but also other inhabitants of local forests: lynx, wolves, deer, elk, wild boars... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На рейсе Гуякиль-Мадрид случился неожиданный инцидент — пассажирка самолета

На рейсе Гуякиль-Мадрид случился неожиданный инцидент — пассажирка самолета родила ребенка. Почему неожиданный? Да потому что женщина и не подозревала о своей беременности. Женщина по имени Тамара летела в Мадрид одна. За несколько часов до пересадки в Нидерландах у нее заболел живот, и пассажирка решила сходить в туалет. «К ее большому удивлению, после двух схваток у нее на руках оказался ребенок. Тамара понятия не имела, что беременна, и была шокирована этим событием», — рассказали врачи. Такое, правда, бывает? Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Японские археологи обнаружили 168 таинственных геоглифов Наски в Перу

Японские археологи обнаружили 168 таинственных геоглифов Наски в Перу. Артефакты удалось найти с помощью аэрофотосъемки. Около 50 из огромных географических рисунков — человекоподобные фигуры. Другие геоглифы изображают птиц, косаток, кошек и змей. Глиняные горшки, найденные рядом с линиями, датируются периодом между 100 г. до н.э. и 300 г. н.э. Вместе с новыми находками на плато Наска теперь официально насчитывается 358 геоглифов, и это лишь 5% от всех существующих линий Наски. Линии Наски — одна из самых интригующих загадок в истории... Читать дальше...

Turbina.ru 

Десятинный Рождества Богородицы монастырь

Десятинный Рождества Богородицы монастырь Десятинный монастырь — один из наименее сохранившихся монастырей Великого Новгорода. Собственно, если бы не обозначение на карте, его легко можно было бы и пропустить, хотя он находится совсем недалеко от Кремля в Людином конце, примыкая к валу Окольного города. Если бы не высокая колокольня, и небольшая часть белокаменной стены, то фрагментарно сохранившиеся постройки можно было бы принять за обычную городскую застройку. А монастырь — уникальный.

Turbina.ru 

Троицкий раскоп

Троицкий раскоп — место археологических изысканий в Великом Новгороде. Находится на территории исторического Людиного конца. За время работ на раскопе археологами были найдены десятки тысяч всевозможных предметов, которыми пользовались древние новгородцы: инструменты, посуда, конское, военное снаряжение, украшения и другое. Основными находками считаются свыше 20 городских усадеб XI—XV веков, более 400 берестяных грамот, печати, восковая книга XI века — Новгородская Псалтырь.




«TURIZM.RU» 

Зачем Royal Air Maroc отменила все рейсы на полуфинал ЧМ по футболу в Дохе

Флагманский авиаперевозчик Марокко Royal Air Maroc в среду сделал заявление, что вынужден отменить все свои регулярные рейсы между Касабланкой и Дохой в преддверии исторического полуфинального матча Марокко — Франция на Чемпионате мира по футболу в Катаре.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В США белка своеобразно поздравила девушку с наступающим Рождеством

В США белка своеобразно поздравила девушку с наступающим Рождеством. Грызун принес на крыльцо американки рождественское печенье. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полёты в Египет ещё одной российской авиакомпании поставлены под вопрос

Проблема с Иорданией поставила под вопрос полёты в Египет ещё одной российской авиакомпании. На этот раз проблемы возникли у iFly. Зато стали известны некоторые подробности: судя по всему, это ожидаемое «эхо» авиасанкций. Так, эксперты АТОР отметили, что авиавласти Иордании требуют от российских перевозчиков почему-то именно лондонскую страховку - московская им якобы не подходит. Напомним, что это уже вторая авиакомпания — и второй туроператор — вынужденные решать эту проблему.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Евросоюз выделил 20 млн евро помощи Международному аэропорту Афин

Европейская комиссия объявила, что выделит сумму в размере 20 миллионов евро оператору Международного аэропорта Афин в соответствии с правилами ЕС о государственной помощи.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Выбросы от авиаперевозок в Норвегии вдвое превышают среднемировой уровень

Гражданская авиация Норвегии выбрасывает в атмосферу в два раза больше CO2, чем в среднем по миру. Такие выводы были сделаны в результате недавнего исследования, проведенного экспертами Норвежского университета науки и техники NTNU.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист сообщил, что чувствует себя дураком после того, как попался на аферу в популярной стране

Во время своего путешествия иностранный турист попался на аферу в одном из баров Греции, после чего почувствовал себя самым настоящим дураком. Понимая, что стал жертвой мошенничества, не смог ничего предпринять и просто отдал деньги. Об инциденте путешественник рассказал лично на страницах форума Reddit.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Туристы, собирающиеся на Рождество в Испанию, могут не улететь из-за новой забастовки

Путешественники, планирующие добраться до Испании в конце декабря, возможно, не смогут этого сделать, так как аэропортовые работники заявили о намерении бастовать в период Рождества и Нового года.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

ЕС призывает своих членов снять все оставшиеся ограничения по COVID-19

Совет Европейского союза опубликовал новое заявление, призывающее членов альянса снять все оставшиеся ограничения на поездки и обеспечить полную свободу передвижения внутри Европы.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пес по кличке Эль Паломо стал героем в Мексике после того, как нашел своего

Пес по кличке Эль Паломо стал героем в Мексике после того, как нашел своего хозяина в пустыне. 84-летний Грегорио Ромеро из Монтесумы вышел из дома на прогулку в конце ноября. Когда он не вернулся в тот же день, члены семьи не стали беспокоиться — мужчина часто уходил в соседние деревни на пару дней. Однако Грегорио все не возвращался, и родные забили тревогу. Ситуацию осложнял тот факт, что у Ромеро были проблемы с памятью. После бесплодных поисков спасателям пришла в голову идея взять с собой Эль Паломо. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всё будет хорошо: назван срок, когда число российских туристов вернётся к уровню спокойного 2019 года

Всё будет хорошо: в следующем году Турция имеет все шансы на отличный туристический сезон со стороны России, т.к. число российских туристов должно вернуться к уровню спокойного 2019 года. Такой оценкой поделился в кулуарах XIX съезда Российского союза туриндустрии (РСТ) вице-президент союза Дмитрий Горин. После пары лет пандемии и почти года СВО, следующий год в Турции ожидается удачным — число наших туристов может достигнуть 7 млн. Правда при одном условии — при увеличении перевозки.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости России

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах