Мы в Telegram
Добавить новость

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2022

Новости за 26.11.2022

Turbina.ru 

Каслинский чугунный павильон. Триумф в Париже

Знаковым явлением в общественной и экономической жизни всех передовых стран во второй половине XIX — начале XX века становятся художественно-промышленные выставки. Участие в них приносят известность и выход на мировой рынок. Уральский Каслинский чугунолитейный завод — постоянный успешный участник смотров. С 1860 года его продукция отмечалась Почётными дипломами, золотыми и серебряными медалями в Париже, Вене, Филадельфии, Копенгагене, Стокгольме, Милане, Москве, Петербурге…

Turbina.ru 

Севилья не скрывает своего изящества и красоты!

Знакомство с Севильей продолжается. После прогулки по району Триана нам надо попасть в центральную часть города.«Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями» Мост, по которому мы переходим на другую сторону реки, построили в середине девятнадцатого века великие архитекторы своего времени Густаво Стейначера и Фердинандо Беннетота. Назвали этот мост в честь Изабеллы II, но более привычное название у него — мост Триана.

Turbina.ru 

Белорусские Мальдивы без виз и долгих перелётов

Белорусские Мальдивы звучит как оксюморон, — сочетание несочетаемого, — вроде "страшная красавица" или "обыкновенное чудо", однако есть в Беларуси несколько мест, которые, пусть и с натяжкой, но можно назвать филиалами Мальдив, ну или анклавами, — как угодно. Одно из таких мест расположено буквально в 15 километрах от города Любань в Минской области. Как можно догадаться, "Мальдивами" эти места названы из-за необычного зелёного или бирюзового цвета воды в водоёмах.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российского туриста не пустили в Германию: железный занавес опускают всё ниже

Об очередном скандале с российским туристом, которого не допустили на транзитный рейс через Германию, сообщили в Telegram. Согласно представленным данным, гражданин России следовал транзитом по маршруту Астана - Франкфурт - Белград. При этом во Франкфурте туриста ожидала только пересадка через транзитную зону, поэтому у него даже не было шенгенской визы, чтобы пройти границу, ибо это было и не нужно.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Родовое гнездо Шереметевых на Смоленщине

На крутом берегу реки Вазузы расположился один из интереснейших усадебных комплексов Смоленской области - усадьба Шереметевых в селе Высокое. Высокое не столь известное родовое имение, как Останкино или Кусково, однако это одно из крупнейших дворянских гнезд, расположенных...

Travel Russian News 

Пермь примет гранд-финал главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

В марте 2023 года в Перми пройдет гранд-финал третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Событие объединит более тысячи представителей индустрии гостеприимства в рамках глобальной встречи сообщества увлеченных и заинтересованных людей, развивающих территории и туризм в России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Страх вторичных санкций оставляет российских туристов за рубежом без карточек МИР

Санкции работают — по крайней мере, они смогли практически оставить российских туристов за рубежом без карт «МИР». Аналитическую статью с таким заявлением выпустило агентство Bloomberg. Его авторы уверены, что «международные амбиции России в отношении собственной альтернативы Visa и Mastercard потерпели крах», поскольку «по свистку» из Вашингтона «даже некоторые из ее ближайших союзников отказались от платежной системы «Мир». Агентство заявляет, что из девяти стран, принимавших карты «Мир», в... Читать дальше...

Turbina.ru 

Чолпон-Ата, Мавзолей, ипподром и фрукты. Ч.16

3 день 15 июля 2022 г. – пятница Балыкчи — Каракол Подъем в 7 утра, и в 8 утра завтрак на первом этаже отеля. Сытный вчерашний ужин («Сытный ужин с икрой и мясом в «Смаке». Ч.15») мы вспоминали еще и сегодня, поэтому есть не очень-то хотелось, да и подъем был ранний. Снова лакомимся изобилием абрикосов и черешни. Вчера мы сюда приехали уже под вечер, а утро нового дня предвещало яркий солнечный полдень, и мы обходим территорию, цветники которой уже поливают.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фейковые достопримечательности

Как делать деньги из воздуха, воды, леса или книг? Некоторые объекты туризма живы исключительно благодаря красивым легендам и доверчивости туристов. Мы расскажем, о чем лукавят гиды и умалчивают путеводители: все эти достопримечательности являются как минимум спорными и сомнительными, как максимум — фальшивыми и придуманными, но это не мешает им привлекать путешественников со всего света.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Пятигорск осенью

Поклонники отдыха в Пятигорске, наверное, не будут биться на подушках так что пух и перья в разные стороны, с любителями Кисловодска, как это делают другие непримиримые партии (Москва-Питер, Солнечногорск-Зеленоградск), но противостояние имеет место быть. В защиту...




Turbina.ru 

Сытный ужин с икрой и мясом в «Смаке». Ч.15

Заселившись в отель («Отель Азимут в г. Балыкчи возле кольцевого перекрестка. Ч.14»), мы быстро спускаемся вниз, чтобы проехать небольшое расстояние от отеля. Выбор Сергея пал на кафе «Смак», которое, по-видимому, было ему знакомо. Вывеска обещала национальную, европейскую и даже вегетарианскую кухню. Заходим во двор, где под навесом дома видим не накрытые столы. Нас же, как дорогих и долгожданных гостей, проводят внутрь помещения, где столы накрыты скатертями…

Turbina.ru 

Гейнюк каньон или... о турецкой смекалке

В очередной день путешествия по Турции проснулись мы в отеле посёлка Чиралы по обыкновению рано. Поскольку в Аlican pansion завтрак предлагают только в 08.30, время мы решили зря не тратить, отправившись на местный пляж, благо он в 5 минутах ходьбы от нашего ночного пристанища. Сам поселок, расположенный неподалёку от Антальи, напрочь лишён характерной для больших городов суеты. Здесь нет крупных отелей, супермаркетов. Даже в разгар сезона здесь малолюдно.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что на самом деле значат наши жесты

Ученые установили, что словами мы передаем всего 7% информации, 93% составляют наши невербальные сигналы. Из них на мимику, позы, касания, запахи и жесты приходится до 55%, на интонацию, тембр, силу и громкость голоса — до 38%. В среднем человек разговаривает всего 10–11 минут в день, при этом вербальная составляющая несет в себе только 35% смысловой нагрузки его речи, невербальная — 65%.

Читать дальше...

Туристер.ру 

По родной сторонке с Борисом Кустодиевым

У этого города есть три названия, но нет ни одного моста через Волгу. Он знаменит крутыми горками, глубокими оврагами - кто здесь не бывал, тот и горок не видал. Старинный патриархальный городок, с ожерельем из прекрасных церквей, на столько очаровал Бориса Кустодиева, что он неоднократно с огромной любовью изображал чарующий мир Романово-Борисоглебского купечества на своих полотнах.

Туристер.ру 

Саламанка. Утро

Саламанка — один из самых очаровательных городов Европы, это древний город, известный своей богато украшенной архитектурой из песчаника. Начало маршрута по пока ещё относительно пустым улицам.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ученые объяснили, почему пассажиры самолетов часто плачут во время полета

Авиаперелет оказывает множество странных воздействий на организм туристов, в том числе делает их более эмоциональными. Пассажиры часто удивляются, обнаруживая, что им гораздо легче плакать во время просмотра фильмов в полете. Расскажем, почему так происходит.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Отель Азимут в г. Балыкчи возле кольцевого перекрестка. Ч.14

Покинув каньон («Каньон Конорчек: в волшебной тишине сокрыта тайна откровений»), снова пересекаем железнодорожные пути, открываем/закрываем за собой шлагбаум, и выезжаем на трассу, оставляя позади Чуйскую область. . Река Чу, также вырвавшись из теснины, широкой лентой разливается справа, параллельно ж.д. путям. Совершенно невозможно оторваться от окна, и Татьяна делает потрясающие фото, время от времени, открывая окно, чтобы не портить их стеклом.

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — февраль 2022

Всем привет, С небольшим перерывом после «Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — январь 2022», публикую результаты за февраль 2022 года. Потом будет небольшой перерыв, так как я 2-3 недели буду в поездке и очень надеюсь, что до конца года мы успеем продвинуться с итогами 2022 года еще тем более что из-за известных февральских событий активность в марте-июне снизилась и итоги можно будет сгруппировать. Итак февраль 2022 года в котором было много материалов с изюминкой: 1.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости России

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев