Мы в Telegram
Добавить новость

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 18.11.2022

Turbina.ru 

Гостиничный комплекс «Рыбацкая деревня»

Не так давно на туристической карте Рязанской области появилось новая точка — гостиничный комплекс «Рыбацкая деревня», построенный в норвежском стиле. Место это стало настолько популярным, что его посещение в последнее время стали включать в экскурсионные туры по Рязани. Гостиница удобно расположена на пути из Рязани в Солотчу, а ее посещение не занимает много времени. На территории гостиницы есть маяк, на который можно подняться. Подъем платный, но не дорогой.

Turbina.ru 

В звездных далях отыщешь едва ли,что кроется в недрах земли.

К древней Башне Бурана обычно едут из Бишкека через Токмок (100 км), город областного подчинения в Чуйской области Кыргызстана. Сюда можно добраться либо на поезде, либо на маршрутке, а затем взять такси до самой археологической зоны. Прямого общественного транспорта сюда нет. Мы же ехали каким-то кружным путем, полагаясь на Сергея, который по дороге показал нам несколько прекрасных мест и смотровых площадок («Выезд из Бишкека и цветочная поляна. Ч.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии русские обставили немцев и британцев

По итогам летнего сезона 2022 русские туристы в Анталии всё-таки «обставили» немцев и британцев, превзойдя их по числу. Об этом объявило Управление культуры и туризма провинции Анталия, посчитавшее количество туристов, прибывших на курор воздушным транспортом в период с 1 января по 15 ноября. В целом их оказалось 13.3 млн.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России началась распродажа авиабилетов за 999 рублей

Грандиозную распродажу авиабилетов по России объявила авиакомпания Nordwind. Цены анонсированы от 999 рублей за билет, правда на данный момент по такой цене предлагается всего одно направление - маршрут Москва-Казань. Но в среднем цены на распродаже от 1.5 до 3.5 тысяч рублей — то есть тоже довольно привлекательные.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начались массовые аннуляции туров в страну, где произошла вспышка новой болезни, переносимой летучими мышами

Новая-старая болезнь, пугавшая туризм ещё до ковида - лихорадка Эбола, может буквально «похоронить» туризм в одной стране. Речь идёт об Уганде — после заявления о вспышке лихорадки Эбола в её суданском «подвиде», от которого нет вакцины — туристы массово отказываются ехать в эту страну.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Царское село

Пушкин - один из пригородов Санкт-Петербурга, которой стоит посетить обязательно. Хотя бы, раз, из-за Янтарной комнаты в Екатерининском дворце. В 2016 году во время пребывания в Питере мы с мамой купили экскурсию в Царское село. В ней было...

Turbina.ru 

Бушмены Танзании

Племя хадзабе, довольно малочисленно, и мало изучено. Их общая численность, не превышает 2-3 тысяч человек. Чтобы добраться до них, надо доехать на даладала до Карату и 6т шиллингов от Аруши. Потом пересесть на джиптакси еще 4т Кроме джиптакси тут, практически ничего не ходит. Через 3 часа ужаной дороги, вас привезут в Манголу. В деревне есть три хостела средней паршивости. Черная цена — 5т но вас заселят за 10. Поэтому заведите черную отмычку и запускайте ее договариваться, если денег жалко.




«TURIZM.RU» 

В Евросоюзе сообщают о массовых случаях заражения бактерией шигелла

В последние недели в странах Европейского союза, а также в Великобритании зарегистрируется большое число случаев заражения Shigella sonnei. Причем все они связаны с недавними поездками. Об этом собщает новостное онлайн издание Food Safety News.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Комиссия ЕС подтвердила готовность трех стран вступить в Шенгенскую зону

Комиссия Европейского союза заявила, что Болгария, Хорватия и Румыния готовы стать полноправными членами Шенгенской зоны, и призвала Совет принять решение по этому вопросу без каких-либо дальнейших задержек.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Большой казахстанский сосед ч.3 — Чарын и озеро Каинды

"Путешествовать, наблюдать природу, улавливать ее тайны и восторгаться этим счастьем — значит жить." Фёдор Васильевич Геблер После знакомства с южной столицей Казахстана, мы отправились изучать природные красоты в отдаленных окрестностях Алматы. В прошлый раз я вам рассказал про парк Алтын-Эмель и поющий бархан. Сегодня наступил третий день путешествия. Мы попрощались с термальным отелем, где провели ночь и теперь едем к новым достопримечательностям.

Turbina.ru 

Мадагаскарские хроники — Национальный парк «Раномафана»

"Природа скрывает свои секреты, потому что она величественна, а не потому, что обманывает." Альберт Эйнштейн Наступил десятый день путешествия по Мадагаскару. Ночь мы провели в экзотическом, в плане растительности, отеле. Когда я утром вышел из своего бунгало перед мной открылась вот такая пасмурно-туманная картина. Какой был здесь завтрак, сервис и т.п. я уже и не помню, а вот природную красоту не только запомнил, но и запечатлел.

«TURIZM.RU» 

Лондонский аэропорт Хитроу готовится к очередной забастовке персонала

Лондонский аэропорт Хитроу вновь столкнулся с серьезными перебоями. 350 сотрудников наземных служб собираются начать в пятницу трехдневную забастовку из-за зарплаты. Об этом накануне сообщили в профсоюзе Unite.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Куда в этом зимнем сезоне отправиться ценителям Ближнего Востока?

Бахрейн на туррынке РФ появился относительно недавно. Его начали продвигать лишь в 2017-2018 году. Первым чартерные рейсы в Бахрейн запустил Корэл Тревел. Произошло это в зимнем сезоне 2019-2020. Но из-за ковида авиаперевозку между странами приостановили. Этой зимой национальный авиаперевозчик Бахрейна Gulf Air будет выполнять ежедневные рейсы в Москву. Блочный контракт с авиакомпанией заключили два российских туроператора […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

MICE Excellence Forum: деловые мероприятия в эпоху большой нестабильности

27-29 октября в Москве во второй раз прошло одно из крупнейших событий индустрии делового туризма - MICE Excellence Forum. Мы попросили со-основателя и операционного директора MEF Татьяну Конакову рассказать о том, как готовился форум, с какими трудностями пришлось столкнуться в процессе организации и какие выводы сделали для себя основатели проекта после его завершения.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде