Мы в Telegram
Добавить новость

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Ноябрь
2022

Новости за 12.11.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В любимой стране русских олигархов закрываются все развлекательные заведения: денег нет

Великобритания может остаться без ночных клубов и прочих развлекательных заведений. Причина — рост цен на электричество и природный газ - у заведений теперь просто нет достаточно денег, чтобы платить за комуналку. Как заявляют в местных СМИ представители индустрии, в среднем в Британии ночные клубы банкротятся и закрываются через день, и это «трагедия для британской культуры».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дружба, смерть и японские камикадзе

Продолжение небольшого цикла про 50-ю параллель на Сахалине, куда мы добрались одним пригожим июньским днем вместе с Maynur, а также Лешей и Ларисой. И если в предыдущих материалах шла речь в первом про советскую часть истории с освобождением Сахалина — «Есть такой населенный пункт на карте России - Победино», во второй, про японскую — «Летучий Японец на фунэ», то сейчас будет история их объединяющая.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чтобы не попасть в тюрьму, туристам надо оставить жевательную резинку и другие вещи дома: опубликован список

Авиапассажирам настоятельно рекомендуется дважды проверять свой багаж перед вылетом за границу этой зимой, поскольку некоторые неожиданные предметы могут быть запрещены в стране назначения. Так, среди «запрещёнки» оказались безобидные, на первый взгляд, жевательная резинка и шлепанцы-вьетнамки.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Страшно красивый смог накрыл Алматы. Отправил дрон сделать глоток воздуха

Это не желто-оранжевые облака плавают в лучах уходящего за горизонт солнца, а "чистый" концентрированный смог накрывает город Алматы. Машины, ТЭЦ, частный сектор на угле с покрышками и мусором... всё это загрязняет горный воздух которым мог бы дышать каждый алмаатинец. Мой дрон сделал глоток чистого воздуха и вернулся домой (в привычную для него среду обитания... к людям). Хоть эта жесть, но кадры мне понравились. А вам как?

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Внезапный удар по туризму: новое групповое заражение сотен туристов может поставить крест на целой отрасли

На этой неделе мировой туризм получил новый внезапный удар, который может поставить крест на целой отрасли - индустрии морских круизов: после ковидных «историй» туристы и так шарахаются от круизов, а тут новый, причем грандиозный имидживый удар. Так, на днях новый «ковидный корабль» пришвартовался в Сиднее: речь идёт о лайнере Majestic Princess, на котором зафиксированы сотни туристов, зараженных COVID. Туристов тестируют и изолируют, одновременно — что ожидаемо — обвиняя их самих в массовом заражении. Читать дальше...

Туристер.ру 

Цветной Балат

Про него говорят, что это самый старый из существующих ныне район Стамбула. Про него пишут, что этот район, словно отдельный «город в городе», совершенно отличающийся от основного турецкого мегаполиса. Про него существует ошибочное мнение, что Балат - это исключительно...

Turbina.ru 

Летят перелетные птицы… Ч.1

КИРГИЗИЯ Санкт-Петербург — Москва – Бишкек – Балыкчи – Каракол — Джети-Огуз – Чельпек — каньоны южного берега Иссык-Куля – Бишкек — Москва-Санкт-Петербург 13.07.2022 – 23.07.2022 Почти все туристические планы на 2022 год мы построили еще в сентябре прошлого,21-го года, а чтобы закрепить задуманное по всем турам закинули символическую сумму аванса, чтобы забронировать себе места Турфирма, которую мы выбрали, была нам знакома по августовской поездке 2021 года, а она прошла столь замечательно…




Turbina.ru 

The Lost City, or Ciudad Perdida

The Lost City, or Ciudad Perdida is located in the Sierra Nevada de Santa Marta Mountains in Magdalena, Colombia. Getting there is quite difficult. First, 2 days on mountain trails in the jungle. In the morning, a crossing of a raging mountain river and an immediate ascent of more than 1,000 old stone steps up. And already there, a local shaman meets us, conducts a purification ceremony and blesses us to meet the sacred city of the Tyrone Indians. [youtube]yf-9iFZ-rWs[/youtube]

Turbina.ru 

В Мире — мир

После часовой прогулки по городку Каш, мы, взобравшись в гору на автомобиле по его серпантинным улочкам до трассы D400, отправились по ней в сторону Демре, что находится в 45 километрах от Каша. Большие переезды по Турции, к счастью, для нас на ближайшие дни закончились, поэтому неторопливая езда по живописному средиземноморскому побережью доставляла большое эстетическое удовольствие. Горы, морские пейзажи, плантации бананов и лайма… Красота!!! Около 10 часов утра мы оказались в Демре.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кузбасс: про город-сад и угольные копи

Кузбасс — путешествие для тех, кто любит формат «как это устроено». Здесь хочется все потрогать, послушать и сравнить. Постоять у БелАза, посмотреть как в настоящем цеху варят опоры ЛЭП, побыть участником событий вековой давности на иммерсивном спектакле и продегустировать все пункты меню в тематических ресторанах, потому что сибирская кухня — это очень вкусно. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Монастырь, возрожденный из пепла

В стародавние времена неподалеку от священной горы Синай возникло монашеское поселение под названием Раифа. В IV веке нашей эры здесь развернулись трагические события, связанные с мученической гибелью монахов-старцев от рук языческих племен ноба, пришедших из ливийской пустыни. Варвары сначала пытали монахов, требуя золота, а затем убили. Эти старцы умерли, прославляя Бога, но не выдали тайну спрятанных сокровищ.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каток Медео: сказочная съемка с дрона. Достопримечательность Казахстана.

Медео (казахский Медеу — поддержка; опора) - это не просто каток где можно весело провести время, а целый высокогорный спортивный комплекс на котором было поставлено более 120 мировых рекордов. Сам комплекс был открыт 5 февраля 1951 года. Расположен в 30-40 минут езды от города Алматы, на высоте 1691 метр над уровнем моря. Уникальность данного катка в том, что чистейшая горная вода для заливки льда способствуют достижению высоких результатов в конькобежном спорте.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Голубые озера Кабардино-Балкарии

Голубые озера КБР считаются самыми глубокими в мире карстовыми озерами. Существует допущение, что у озера и вовсе нет дна. Дно, заснятое роботами при исследовании, на самом деле – не дно, а перегиб дна, под которым прячется неведомая глубина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Опубликован рейтинг самых посещаемых туристами стран и городов мира в 2022 году: россияне сильно на него повлияли

Российские туристы, несмотря на все санкции, продолжают существенно воздействовать на туристические рейтинги во всём мире. В частности, именно российский рынок «удержал» Турцию по популярности на уровне 2019 года, а Анталию и вовсе поднял на первое место среди самых посещаемых городов мира, добавив 66% к уровню 2019 года. Такое «признание» озвучили на лондонской Всемирной туристической выставке эксперты компании ForwardKeys, представившие ежегодный отчет о самых посещаемых туристами направлениях. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

День Земли - каждый день

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля