Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 20.11.2022

Turbina.ru 

Малая родина автора полонеза "Прощание с Родиной"

Знаменитый композитор Михаил Клеофас Огинский, не знавший недостатка в деньгах и занимавший высокие посты в государстве, пишет свой знаменитый полонез "Прощание с Родиной" не в Вильнюсе или Варшаве, — двух политических центрах этой самой родины, — а в крохотной деревеньке Залесье (бел. Залессе), что сейчас расположена в 12 километрах от Сморгони, в 1794 году перед своей эмиграцией. Так с какой родиной прощался композитор, дипломат и государственный деятель…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам отказали в заселении, всех отправили обратно в Россию

Чужие проблемы со здоровьем вполне могут привести в зал суда — в этом российский туррынок продолжает убеждаться в связи с «ковидными» турами. И не только: об этом показывает практика, которую корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали эксперты компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры». Всего за минувшую неделю эксперты участвовали в 38 судах. Скандалы по поводу туров, отменённых в пандемию, всё ещё на пике популярности, но некоторые истории «про здоровье» разворачиваются в настоящую интригу...

Так... Читать дальше...

Turbina.ru 

А в Свияжске мела метель

На одном из островов, при впадении Свияги в Волгу, 470 лет назад была возведена крепость Свияжск. Крепость была построена за один месяц для осады Казани войсками Ивана Грозного. Как пишет Википедия: «Великий князь приказал срубить город с деревянными стенами, башнями, воротами, как настоящий город; а балки и бревна переметить все сверху донизу. Затем этот город был разобран, сложен на плоты и сплавлен вниз по Волге, вместе с воинскими людьми и крупной артиллерией.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тюрьма или большой штраф: туристов в стране Персидского залива строго предупредили не нарушать простое правило

Туристов собравшихся в Катар на Чемпионат мира по футболу, а также в целом в эту страну, строго предупредили о некоторых простых правилах, нарушение которых может обернуться большим штрафом или тюрьмой. Если то, что в мусульманской стране запрещён алкоголь, болельщиков, как говорится «огорчит, но не остановит», то некоторые невинные в других странах вещи в Катаре могут обернуться серьёзным штрафом и даже тюрьмой. Речь идёт о вейпинге.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в Малайзию и захотела там остаться из-за трех вещей

Российская путешественница, которая последние несколько месяцев провела в азиатских странах, сообщила, что в Малайзии она наконец-то нашла три вещи, отсутствующих в других соседних странах. Поэтому теперь всерьез рассматривает возможность там остаться.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Саранске объявлены финалисты главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 115 менеджеров индустрии гостеприимства из 39 регионов на очном событии в Саранске боролись за право выйти в финал конкурса. 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов названы лучшими специалистами.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Страна мини

Сходил в музей «Страна мини».

Туристер.ру 

Белорусский вояж. Бобруйск

Продолжая путешествие по Беларуси, еду дальше - по часовой стрелке - в четвертый и пятый города маршрута.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казань: что посмотреть за выходные

800 километров, два часа на самолете или ночь в поезде — именно такое расстояние отделяет вас от новых открытий — культурных, кулинарных и событийных — если вы в Москве. Если в Питере или Екатеринбурге, то чуть больше. Но в целом, Казань как-то так удачно расположена, что сюда отовсюду близко. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гарем и его секреты

История

«Гарем» в переводе с арабского означает «запретное, священное место». Этим словом обозначали женскую половину дома в мусульманских семьях, куда мужчинам вход был запрещен — исключение делалось лишь для хозяина дома и евнухов. Гарем как явление возник у Абассидов — династии арабских халифов, правивших на Ближнем Востоке с 750 по 1258 год. Позже по той же модели создавали свои женские общежития другие восточные правители и просто богатые люди. Один из самых известных и многочисленных... Читать дальше...




Turbina.ru 

Артефакты городища и современные изделия мастериц. Ч.9

Получив вводную информацию по комплексу («В звездных далях отыщешь едва ли,что кроется в недрах земли.»), мы следуем за Толгонай в музей. Здание музея, хоть и небольшое (всего один зал), но сделано в виде застекленной юрты, поэтому в нем светло и солнечно. Чтобы понять и саму экспозицию и место, недаром отмеченное ЮНЕСКО, стоит чуть-чуть окунуться в историю. Итак, государство Караханидов (я даже не слышала о таком) образовалось в середине Х века на Тянь-Шане и просуществовало до середины ХII в.

Turbina.ru 

Собор Святого Марка. Подготовка Четвертого крестового похода

Важным этапом истории превращения третьей базилики Святого Марка в современный собор стал Четвертый крестовый поход, после которого множество древних реликвий попали в венецианскую базилику из разграбленного крестоносцами в 1204 году Константинополя. В древнерусской летописи «Повесть о взятии Царьграда крестоносцами» перечислены имена «воевод» Четвертого крестового похода и среди них «дож слепой с острова Марка, из Венеции.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская авиакомпания начинает полёты на Эгейское море

Российская авиакомпания Red Wings планирует «прирасти» по Турции в зимнем сезоне и достаточно нетривиальным направлением - «культурным и туристическим центром Эгейского региона». Перевозчик заявил, что начнет полеты по маршруту Москва-Измир с 23 декабря.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Селеста, или — Селештат, что одно и тоже

Рассказ о городке Селеста (Селештат) я написала и опубликовала. Но осталась куча фотографий. В общем, обычные домики. Но, выбрасывать в корзину домики 13-18 веков невозможно! Поэтому, решила их сохранить.

Туристер.ру 

Осенний Париж

Почему-то в последнее время не вижу особого смысла делать материалы с рассказами о путешествиях по таким супер популярным туристическим дестинациям, как Париж или Лондон.Причин две: во-первых, для моих соотечественников сейчас такие поездки существенно затруднены из-за геополитики....

Туристер.ру 

Нальчик — подкова на счастье

Звонкое, как золотая монетка, имя Нальчик в переводе означает «подкова», лежащая у подножия горного хребта, который огибает город с трёх сторон. Столица Кабардино-Балкарии, была основана в 1827 г. в качестве русского военного поста на берегу одноименной...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Релоканты привели Анталию к проблемам: теперь обслуживать 5-звездочные отели стало некому

Наплыв «релокантов» из России оказался угрозой для отелей Анталии, хотя и косвенной. Верней, угрозой стала выросшая плата за жильё, вызванная в том числе наплывом русских, которая буквально «выдавливает» из курортной провинции квалифицированный персонал, которому становится не по карману снимать взлетевшее в цене жильё. В итоге «пятизвёздочное» обслуживание становится всё более и более проблематичным - отели просто не могут найти достаточное количество нужных сотрудников - большинство из них просто уехало... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пилот сообщил страшную правду, что они делают во время турбулентности

Турбулентность — одна из самых страшных частей авиаперелетов: во время тряски туристы часто чувствуют себя беспомощными. Однако теперь перелет в самолете может показаться еще более ужасным, ведь, как выяснилось, во время турбулентности пилоты не управляют лайнером. Шокирующими подробностями о полетах поделилась летчица Эсер Аксан Эрдоган в беседе с Sun Online Travel.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кармона — очарование, шарм и история Испании

Недалеко от Севильи, всего в 30 километрах, посреди живописной долины, образованной двумя реками Корбонес и Гвадаирой, стоит на холме Кармона. Сейчас этот провинциальный городок остался в тени более крупных городов Испании, однако его культурное наследие весьма значимо и разнообразно, в чём мы и смогли убедиться. На посещение мы отвели часа три-четыре, включая прогулку по компактному историческому центру города и остановку во Дворце короля Педро I.

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — январь 2022

Всем привет, Завершив все обзоры по 2021 году («Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - декабрь 2021»), пора бы уже перейти в 2022-му. Ибо 2023 уже где-то маячит на носу, поэтому 3-4 обзора за 2022 год я хочу успеть сделать пока он не закончился. Со времени последнего обзора на Турбине мы стабилизировали систему, и также доработали немного рейтинг в целях поощрения лучших материалов, а также советов по конкретным и ценным для базы данных сайта объектам — «Актуальная формула рейтинга Турбины…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Что можно отметить в этот день

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам