Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 28.10.2022

Deartravel.ru 

Как заработать на ставках

Как следует из отзывов многих гемблеров, букмекерская контора Париматч обладает многими преимуществами.

Turbina.ru 

Есть такой населенный пункт на карте России — Победино

Продвигаясь дальше на север от Макарова («Мы рождены, чтоб сказку сделать...»), мы где-то через пару часов доехали до райцентра Смирных и буквально сразу после него въехали в деревню Победино, расположенную в нескольких километрах к югу от знаменитой 50-й параллели, разделявшей некогда Сахалин на 2 страны, сначала Российскую Империю и Японию, а потом Японию и Советский Союз. Если вы обратили внимание погода за это время совершила от прошлого материала радикальную смену парадигмы…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

У самого Белого моря. Остров Ягры. Сосновый бор. Начало

Находясь в Архангельске, само собой, надо было посетить Белое море.

Немного изучив обстановку с общественным транспортом, было решено отказаться от всяких там экскурсий... А зачем они нужны, если доехать на остров Ягры можно очень даже просто - сесть у Морского Речного вокзала на автобус 150, заплатить 141 рубль и выйти из автобуса прямо на острове.

Экскурсии же стоили... намного дороже. Как пример - скрин с сайта одной из компаний-организаторов экскурсий.

 Автобусы ходят примерно раз в 30-40 минут... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы попали в аварию в Анталии

Примечательная авария произошла на турецком курорте Манавгат. Ситуация в целом такова — на улице Илиджа Махаллеси Инёню столкнулись микроавтобус, вёзший туристов из отеля в торговый центр и джип. При этом за рулём джипа оказались россияне. Всего в аварии пострадали трое пассажиров микроавтобуса.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкие отели в панике: они были официально ошарашены новыми ценами

Турецкие отели снова ждут будущего сезона 2023 практически в панике. Речь снова идёт о росте цен — на этот раз «в космос» полетят цены на такой критически востребованный отелями ресурс, как электроэнергия. Ожидается, что уже к январю тариф вырастет в три раза по отношению к текущим расценкам, которые и так сильно вырасли с начала года. А что будет дальше — пока неясно. Но уже очевидно, что цены на туры также взлетят.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые большие озера мира.  Топ - 10

Байкал, Амазонка, Индийский океан... Более 70 % поверхности земного шара покрыто водой. Если посчитать все водоемы нашей планеты, то цифра окажется более чем внушительной. 4 океана, 54 моря с заливами, около 3 миллиардов рек и почти 117 миллионов озер и запруд. А какое самое большое озеро в мире? И где располагаются другие крупные и глубокие озера на нашей водной планете? Мы составили рейтинг самых больших озер мира. 

Читать дальше...

PR-board 

Покраска авто в СПб - нюансы

В процессе эксплуатации автомобиля не избежать воздействия окружающей среды и иных негативных факторов, таких как контакт с камнями и прочими предметами во время езды. В результате на покрытии транспортного средства образуются трещины и царапины, что не лучшим образом сказывается на внешнем виде авто. Покраска авто в СПБ профессионалами - это лучший вариант , так как это серьезный и непростой процесс, который требует определенного вложения денег, сил и времени.

Красить можно частично или полностью... Читать дальше...

Turbina.ru 

По пути в Каш. Каякей

Из Фетхие мы выехали ровно в полдень в сторону другого, весьма необычного городка Каякей, который расположен в 8-9 километрах от Фетхие. Необычность Каякея в том, что это город, в исторической части которого нет жителей. 100 лет назад они вынуждены были покинуть эти места. Само поселение было основано еще в 18 веке греческой общиной и носило название Лебессос. В дальнейшем оно было переименовано в Ливисси. В поселении была вся необходимая инфраструктура для небольшого городка.

Туристер.ру 

Русь, Орда и мордва

Небольшой экскурс в историю Руси, Орды и Темниковского района.




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кипр, да не тот: россиянам рассказали о перспективах запуска рейсов на этот остров

Тема «не того» Кипра — т. е. его северной, турецкой части, и перспектив запуска туда российских рейсов, всё никак не оставляет туристическую общественность. Развивается всё, впрочем, по одной схеме — в Турции заявляют, что договорённость с Россией о запуске рейсов на Северный Кипр практически достигнута, на «официальном» южном Кипре выражают своё возмущение, в России всё категорически отрицают.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испания шокировала туристов новым правилом, от которого отказались во всех странах

Туристы шокированы: власти Испании решили не отменять всем крайне надоевший масочный режим, от которого отказались почти во всех странах. Более того, требование обязательного ношения масок в общественном транспорте сохранится аж до марта 2023 года. Чиновники объясняют это холодным сезоном, во время которого вероятны всплески эпидемии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции зафиксировано два рекорда: один отрицательный и один положительный

Два рекорда — отрицательный и положительный — зафиксировали турецкие туристические СМИ, оценивая статистику лета 2022 по туристам. Речь идёт, судя по всему, о странах, которые поставили больше всего туристов — а это Германия, Россия и Великобритания. Положительным рекордом отметилась Великобритании, рост туристов оттуда в Турцию составил рекордные 2000%, что, впрочем, неудивительно после ковидных закрытий. России принадлежит отрицательный рекорд: доля российского рынка в Турции значительно снизилась, уверяют турки. Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне приступили к бронированию путешествий на Новый год

На туристическом рынке РФ активизировался спрос на каникулярные новогодние туры. Эксперты Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и Группы компаний «Слетать.ру» проанализировали статистику бронирований в туристических фирмах и выяснили, куда планируют поехать туристы, и во сколько обходится им отдых.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Поврежденный самолет совершил вынужденную посадку после турбулентности

Самолет авиакомпании LATAM Airlines, следовавший из чилийского Сантьяго в Асунсьон (Парагвай), получил значительные повреждения и был вынужден совершить экстренную посадку в международном аэропорту имени Сильвио Петтиросси.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы загадочно изменили свои предпочтения по турам на Новый год

Весьма нетипичный рейтинг предпочтений российских туристов по турам на Новый год представили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса OneTwoTrip. Загадочность спроса в том, что популярного зимой Египта в списке предпочтений не оказалась, Турция «задвинута» на четвёртое место, а ОАЭ — и существенно ниже, зато первые места взяли страны, куда нет или очень мало прямых рейсов.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Япония для гурманов: лучшие и доступные блюда японской кухни со всей страны

Япония покорила мир изобилием своих кулинарных изысков. Тысячи туристов со всего мира путешествуют по островам, чтобы насладиться уникальной природой и разнообразием фирменных блюд в разных префектурах.

Читать дальше...

PR-board 

Аренда самолета

Аренда самолета. MSKY является членом объединенной национальной ассоциации деловой авиации (ОНАДА), имеет права организации чартерных перевозок на самолетах бизнес-класса. Мы предоставляем самолеты и вертолеты с высоким уровнем комфортности, со 100% гарантией анонимности, скорости подачи и обслуживания по высшему классу.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Подведены итоги 2-го Форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры»

В Москве завершил свою работу 2-й Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Форум проводился с 17 по 20 октября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках юбилейной 25-й Международной выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как появилась бабушка

Мрачные картины прошлого ужасают и захватывают одновременно. Но не каннибализм и убийства создавали человека. Доброта, взаимопомощь, сплоченность были главными движителями нашей эволюции. Без них предки никак не выжили бы в полной опасностей саванне, в окружении гигантских гиен-пахикрокут, леопардов и прочих хищников. Только те группы, в которых главными были взаимопонимание и солидарность, имели шансы. Именно тогда в нас был заложен грандиозный заряд доброты и альтруизма, не убывающий, как бы заманчивы ни были соблазны эгоизма. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Гоа прилетел первый чартер, который станет удобным для российских туристов

На индийском курорте Гоа торжественно приняли первый чартерный рейс, который на перспективу может стать удобным для российских туристов. Речь идёт о рейсе авиакомпании SCAT Airlines из Казахстана. На первом рейсе прибыло 189 туристов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России