Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 27.10.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам сообщили, как без доплаты в отеле заменить номер на лучший

Поменять гостиничный номер на лучший без необходимости платить какие-либо дополнительные деньги возможно, однако это требует особой подготовки перед поездкой. Подробностями поделилась эксперт по туризму Мелисса Клурман.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Осенний автотур в «Курземскую Венецию»

«Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса», — написал в своё время «наше всё». «Нет, брат Пушкин!» — попытался я возразить поэту. И я любил бы осень, когда б не холод, не дожди и мряка. По мне, уж лучше б «зной, да пыль, да комары, да мухи», чем эта наша северная осень. Пусть даже и золотая. Но осень неизбежна, и с этим приходится мириться. Мирятся, надо отметить, не все. Вот и «гусей крикливых караван тянулся к югу: приближалась довольно скучная пора.

Отель «Yalta Intourist» 

Гастрономическое путешествие по странам мира в отеле Yalta Intourist

Как это возможно, спросите вы? С удовольствием отвечаем. Наслаждаясь отдыхом в Yalta Intourist в течение недели, все наши гости имеют уникальную возможность каждый вечер смаковать вкуснейшие блюда народов мира в легендарном зале «Хрустальный» или в панорамном ресторане «Ай-Петри».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Следы старого Тифлиса, в современном Тбилиси (часть I).

Тбилиси, столица Грузии. До 1936 года назывался Тифлисом. Инициатором переименование столицы стал Сталин. Как коренной грузин, он знал что сами горожане называют город Тбилиси, а Тифлисом он был назван, во времена властвования Персов. Чтобы было удобней произносить, они подстроили название под язык фарси, так и получился Тифлис. Сейчас это название встречается только в музеях, на старинных репродукциях и картинах. Ну и в старой части города Тбилиси.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Курортные романы на знаменитом курорте будут караться целым годом тюрьмы

Скандальный «нравственный» закон может отпугнуть туристов от острова Бали - одного из самых знаменитых пляжных курортов мира. Тревогу подняла местная Индонезийская ассоциация работодателей (Apindo) из-за противоречивого положения законопроекта об Уголовном кодексе, которое может ввести уголовную ответственность для неженатых пар, проживающих в одном номере отеля во время отпуска.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Архангельск. Пешеходная улица Чумбарова-Лучинского - Архангельский Арбат

В Архангельске есть замечательное, очень красивое и уютное место - пешеходная улица Чумбарова-Лучинского. Все называют её Архангельский Арбат, но по моему мнению - там лучше, чем на Арбате...

Читать дальше...

PR-board 

Химчистка салона авто в Санкт-Петербурге

За салоном автомобиля нужно регулярно ухаживать. Конечно же, это на безопасность пассажиров никак не влияет, но вот на комфорт и уют – в первую очередь, химчистка салона авто в СПб придает вашему автомобилю опрятный и чистый вид. Без спорно, и вам, и вашим пассажирам будет приятно ездить в авто. За услугой химчистки авто, лучше всего обратится к профессионалам детейлинг услуг, которые профессионально сделают свою работу, удалят различные, даже стойкие загрязнения на всех внутренних поверхностях... Читать дальше...

Turbina.ru 

Бад Мюнстерайфель. Год после катастрофы

. . Небольшой старинный городок Бад Мюнстерайфель спрятался среди холмов Айфельского нагорья. Он расположен в часе езды от Бонна или Кёльна, был любим туристами и шопоголиками. Одними за живописное расположение, другими за оживленную торговлю по ценам производителя. . . Кроме того в Мюнстерайфеле полностью сохранились городские укрепления, есть свой замок на холме и некоторые запасы фахверка. . . Если в названии немецкого города фигурирует слово "Мюнстер", то это значит…

Turbina.ru 

Соттомарина

В 567 году лангобарды — древнегерманское племя «длиннобородых», вторглись в северо-восточную Италию и создали Лангобардское королевство, исторически последнее из так называемых варварских королевств, образовавшихся на территории погибшей Западной Римской империи. Жители провинции Венето, не желающие подчиняться власти лангобардов, стали искать спасения на островах Венецианской лагуны. Венецианский государственный деятель XI века Иоанн Диакон в книге «Венецианская хроника» перечисляет эти…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рекорды и невероятные ожидания: в Анталии рассказали о будущем

Октябрь может стать «самым оживленным» месяцем на турецком курорте Анталия, а как уверяют отельеры, число туристов, прибывших на курорт с начала января по середину октября уже превысило 12 млн человек. Этот рекордный результат позволяет турецким экспертам строить прогнозы на будущее, исполненные оптимизма и невероятных цифр — вплоть до того, что в ближайшие пять лет Турция может принять до 100 млн туристов. Однако о росте цен отели также не забывают сообщить...

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов

Один из главных конкурентов ОАЭ в Персидском заливе - Катар - планирует отменить для туристов все жёсткие ковидные правила перед проведением чемпионата по футболу. Согласно заявлению Министерства здравоохранения страны, со следующего вторника — т. е. с начала ноября — отменяются требования к жителям страны и туристам о прохождении обязательно ПЦР-теста или экспресс-теста перед прибытием в Катар. Ранее это было обязательно требование.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Крепче за баранку... Албания с севера на юг

Албания, как оказалось не только страна моря, пляжей, бункеров, старинных городов и крепостей. Здесь великолепная природа и очень приличные дороги. Накатали там примерно 2000 км, при протяженности страны не более 370! Поехали.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Библио-Глобус запускает чартеры на популярное направление

Пакетных туров в Стамбул прибыло: туроператор «Библио Глобус» анонсировал запуск программы с вылетами из Москвы и Санкт-Петербурга. Согласно сообщению туроператора, программа на крыльях «России» на Boeing 737-800 стартует со 2 ноября и ориентировочно продлится до конца марта 2023.

Читать дальше...

Туристер.ру 

И снова Карелия!

Как мы побывали на автомобиле в Карелии и доехали до Белого моря.

«TURIZM.RU» 

Korean Air отказалась от терминов «стюардесса» и «стюард», заменив их на «бортпроводник»

Авиакомпания Korean Air намерена окончательно отказаться от терминов stewardess и steward — стюардесса и стюард в пользу широко используемой и гендерно нейтральной альтернативы flight attendant — бортпроводник.

Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Сладкая осень в «Центре грязеомоложения»

«Центр грязеомоложения» отеля Yalta Intourist радует новинками сезона и презентует для вас сразу три процедуры на основе крымской натуральной косметики: шоколадное, мятное и медово-горчичное обертывания. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Правила жизни полярника

Правила жизни Александр Краснов, гидролог, океанолог, полевой специалист, 34 года, Пенза «Бояться стоит не низких температур, а резкой смены погоды»

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Треть недвижимости в Греции покупают желающие получить «Золотую визу»

Более 30 процентов сделок с недвижимостью в Греции за последние годы совершены для получения «Золотых виз». Об этом говорят данные отчета, опубликованного в афинской утренней газете Ekathimerini.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день