Мы в Telegram
Добавить новость

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 26.10.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы изменения по шенгенским визам для российских туристов: ожидания оказались не соответствующими действительности

Реалии выдачи шенгена российским туристам после приостановки ЕС соглашения об упрощённом визовом режиме не соответствуют пессимистичным ожиданиям. Действительно, появились некоторые сложности, увеличилось число отказов и выдач «коротких» виз, однако визовая политика многих стран остаётся по-прежнему достаточно дружелюбной к российскому пользователю — а это в том числе такие популярные у туристов страны как Франция и Испания — сроки выдачи «космически» не затягиваются, и решительно настроенные провести Новый год в Европе еще могут успеть. Читать дальше...

Turbina.ru 

Мимо острова-Буяна, где маяк Рош-Пойнт сияет.

Строго говоря, на эту землю нога моя не ступала. Но возникший за панорамным окном лайнера, входившего в гавань Корка, настолько сказочно красиво выглядел, что я влюбилась с первого взгляда. Наверое, сыграл свою роль и элемент неожиданности. Ведь в морских, а тем более океанских круизах берег видно редко, обычно только при приближению к порту. В остальное время водная гладь сливается на горизонте с небесной синью. И лишь облака вносят некоторое разнообразие..

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые популярные ж/д маршруты россиян на ноябрьские праздники

Ответ на вопрос, куда на ноябрьские поедут туристы по железной дороге и какие есть бюджетные варианты озвучили эксперты сервиса Туту.ру. Для этого были исследованы данные, в том числе средние чеки, по заказам, оформленным для поездки с 3 по 6 ноября. Ожидаемо 95% поездок запланировано по России, и только 5% за рубеж, причем в основном — в Белоруссию. Средний чек за билет по России составляет 2 669 рублей в одну сторону, за границу —3 266 рублей.

Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Гастрономическое путешествие по странам мира в отеле Yalta Intourist

Как это возможно, спросите вы? С удовольствием отвечаем. Наслаждаясь отдыхом в Yalta Intourist в течение недели, все наши гости имеют уникальную возможность каждый вечер смаковать вкуснейшие блюда народов мира в легендарном зале «Хрустальный» или в панорамном ресторане «Ай-Петри».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дан прогноз на цены новогодних туров: одни направления подорожают, зато другие подешевеют

Рост цен на новогодний отдых составит «обычные» 20%, хотя если будет ажиотаж, цены могут «подскочить» и выше. Такой прогноз озвучили ТАСС в Ассоциации туроператоров России. Могут быть «подвижки» и в числе основных фаворитов, в первую очередь, зарубежных — в которых пока не входит Турция, однако спрос на направлении в люббой момент может пойти вверх.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Осенний туристический сезон в Крыму полностью обнулили

Туристический сезон, по крайней мере на ноябрь, в Крыму полностью «обнулён» - у местных отельеров ни одного бронирования. С таким заявлением, согласно «Ленте.ру» выступила местный зампредседателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач. Связывают это в первую очередь с объявлением в Крыму высокого уровня террористической опасности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный у российских туристов город стал главным для них зарубежным мегаполисом, показав рекорд

Стамбул быстро «залечил раны», нанесённые пандемией и пошёл на рекорд по турпотоку, показав рост к прошлому году почти в два раза. Число иностранных туристов при этом приросло на 66.15%. А первое место заняла Россия. При этом отметим — речь идёт о летних месяцах, когда об очередных волнах «отъезжантов» речи не заходило. Однако на фоне санкций Стамбул сумел стать «главным городом» для российских туристов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Церковь Спаса Преображения на Ильине улице

Эта церковь была построена во второй половине XIV-го века. Церковь отличается особой красотой, производит впечатление своими объемами, богатством убранства фасадов, обилием декоративных элементов в ее внешнем облике. По легенде, именно здесь до строительства Знаменского собора хранилась икона "Знамение Богоматери", спасшая Новгород от набега суздальцев. Но особо знаменита церковь тем, что это единственный в мире храм, где сохранились фрески выдающегося византийского мастера Феофана Грека.

Turbina.ru 

Николо-Бельский монастырь

Николо-Бельский монастырь На пути в Зверин монастырь я обнаружил белокаменные стены, как мне показалось, еще одного монастыря с серебристой головкой белокаменной церкви. Однако это оказалось не так. Монастырь был упразднен еще в середине XVIII-го века. Сейчас на территории памятника истории и культуры XIV-XIX веков — комплекса монастыря Николы Белого сохранилась Церковь Николы Белого. Кроме того, здесь можно увидеть ряд отреставрированных исторических зданий, включая два яруса колокольни…




«TURIZM.RU» 

Сколько времени нужно иностранцам, чтобы получить французское гражданство

Иностранные граждане, которые проживают во Франции и хотят получить французское гражданство, могут сделать это двумя основными способами — декларированием гражданства и натурализацией.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему волки воют на луну?

Отвечает Дмитрий Васильев лектор-демонстратор отдела контактных животных, дрессировщик волчицы Тень в Ленинградском зоопарке

Читать дальше...

Туристер.ру 

Подвесные мосты Подмосковья

Туристический триллер "Подвесные мосты Подмосковья". Маршрут с координатами и рекомендациями. Моё главное приключение осени!

Туристер.ру 

Башня Шамиля, реликтовый лес, грибы и яблоки

Все выкладывают фотографии своей золотой осени и мне же надо) Нельзя просто так взять и не сфотографировать опавшую листву, осенний лес с грибами или городские улицы с пожелтевшими клёнами.  Тем более что по пути в лес удалось увидеть одну из самых известных достопримечательностей Курщины, а в самом...

«TURIZM.RU» 

Топ–3 ключевых фактора для правильного выбора отеля в Лондоне

Каждый отель обладает целым набором достоинств и недостатков, при этом многие из них — дело вкуса. Что кому-то хорошо и полезно, для других может оказаться совершенно неприемлемым. Тем не менее есть ряд важных факторов, которые необходимо учитывать, когда дело доходит до выбора правильного отеля в Лондоне.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Новая авиакомпания Саудовской Аравии Saudi RIA выбирает между Boeing и Airbus

Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии ведет переговоры с корпорациями Boeing и Airbus на предмет заказа порядка 80 самолетов. Это первая закупка авиационной н для новой национальной авиакомпании Saudi RIA airlines, сообщает Arabian Business.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Emirates договорилась о сотрудничестве с индонезийской авиакомпанией Batik Air

Emirates активировала код-шеринговое партнерство с индонезийской авиакомпанией Batik Air, входящей в группу Lion Air. Это даст путешественникам доступ к 25 аэропортам в Индонезии по единому билету и единым правилам провоза багажа.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам