Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

Блог «Непутевые заметки» 

Неочевидные признаки, по которым жители разных стран безошибочно опознают приезжих

К путешествиям можно подходить со всей серьезностью: изучать местную культуру, штудировать разговорники. Но даже если вы отчаянно подражаете местным, наверняка найдется что-то, что с головой выдаст вас. И дело не в акценте или незнании достопримечательностей, порой это всего лишь мельчайшая деталь внешности или жест.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Air France-KLM без дополнительного финансирования не продержится и года

Компания Air France-KLM получила государственную помощь во Франции и Нидерландах. Но это не означает, что можно забыть о кризисе и спокойно ждать, пока перелёты смогут возобновиться. Денег, которые были получены, хватит меньше чем на год. Такую информацию опубликовала французская газета L’Opinion со ссылкой на главу перевозчика. Весной авиакомпании получили поддержку, благодаря которой рассчитывали пережить кризис. […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мемориал в честь воинов Карельского фронта

Карельский фронт во время Великой Отечественной войны был самым протяженным (около 1500 километров) и действовал самое продолжительное время (три с половиной года) в особо сложных северных природно-климатических условиях. В ноябре 1944 года фронт был расформирован, в связи с выполнением поставленных задач. На знаменитом Параде Победы 1945 года сводный полк Карельского фронта шел первым во главе с командующим Маршалом Советского Союза Мерецковым К.А.

Countryscanner.ru 

Туристы отказываются ехать на отдых в Испанию

Ситуация на курортах сейчас не может порадовать. Пострадали больше остальных государства, которые слишком сильно зависят от интуристов. Печальная обстановка складывается в отелях Испании. Страна была в числе наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, потому никого не удивляет такой расклад событий. Примерно 80% отелей не работают. Если сразу после ослабления ограничений туристы ещё обращали внимание на это […]

Читать дальше...

Travel Russian News 

Поздравляем с Всемирным днем туризма!

41 год назад, 27 сентября 1979-го генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации был утвержден Всемирный день туризма. С этого момента отрасль прошла множество испытаний, но 2020-й год без сомнения можно назвать самым сложным для мирового туризма. Тем не менее, бизнес сохраняет оптимизм, а миллионы путешественников с нетерпением ждут полноценного открытия границ.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Цветная революция» в США становится практически неизбежной

За минувшие с распада СССР и краха двухполярной системы десятилетия американские элиты провернули ряд так называемых «цветных революций» по всему миру. Сегодня ситуация сложилась так, что сами США имеют вполне реальный шанс испытать на своей шкуре, что такое «смена правящего режима, осуществляемая преимущественно ненасильственными методами». Правда, в то, что обойдется без насилия, верится мало. 3 ноября 2020 года должно решиться, по какому пути развития дальше пойдут Соединенные Штаты, а следом за ними - и весь остальной мир. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Михаил Горбачёв поддержал протестующих белорусов

89-летний экс-президент СССР Михаил Горбачев поддержал протестующих в Беларуси. В комментариях изданию «Подъем» он заявил: «Моя уважаемая республика и белорусы, которых я люблю. Я знаю о них много, даже с тех времён, когда они приезжали заработать на хлеб в Ставропольский край… Молодцы белорусы. Теперь уже они характер имеют. Это очень хорошо. Я слежу внимательно. Сегодня описывают то, что происходило накануне, – это ж чёрт-те что. Я думаю, что это так просто не пройдёт: что в эти дни происходило, и как с формированием выборов…. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Азербайджан начал наступательную операцию в Нагорном Карабахе

27 сентября 2020 года около 06:00 утра ВС Армении совершили масштабную провокацию, подвергнув интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии и населенные пункты Азербайджана. В ответ ВС Азербайджана начали контрнаступательную операцию по всей линии фронта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте азербайджанского военного ведомства. Азербайджанская сторона заявляет, что в результате действий армянской стороны серьезно пострадала гражданская инфраструктура сел Тертерского. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции на людей начали нападать особо опасные комары

В европейской столице Турции – крупнейшем городе страны Стамбуле – новая напасть – в нём начали активно размножаться азиатские тигровые комары, которые переносят опасные заболевания. Этот вид комаров легко определяется по чёрно-белым полосам на ногах и брюшке, а сам вид происходит из тропических и субтропических регионов Юго-восточной Азии.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Глава СПЧ не видит необходимости в смертной казни для детоубийц

Фото Сергея Бобылёва/ ТАСС

Валерий Фадеев в интервью «Подъёму» отреагировал на призывы расстреливать преступников, появившиеся после резонансных убийств девочек в Ярославской и Нижегородской областях.

«Я слышал о том, что кто-то предлагает вводить смертную казнь. Лично я против смертной казни. Когда некоторым преступникам дают пожизненное заключение, как я понимаю, содержание там такое, что некоторые смертную казнь предпочли б. Я не вижу необходимости отменять мораторий на смертную казнь». Читать дальше...




Turbina.ru 

Железнодорожный вокзал Петрозаводска

Первый железнодорожный вокзал в Петрозаводске был построен в 1916 году в районе современного Первомайского проспекта. Он был деревянным и одноэтажным зданием. В 30-х годах ХХ века встал вопрос о сооружении нового каменного вокзала в столице Карелии, но помешала война. После освобождения Петрозаводска от финских оккупантов город лежал в руинах, здание вокзала тоже пострадало, но было восстановлено. Идея о переносе железнодорожного вокзала в центр города долго обсуждалась на всех уровнях власти…

Туристер.ру 

Дорога в Гуниб

Рассказ для тех, кто интересуется историей Дагестана.

Туристер.ру 

Новоиерусалимский монастырь

Воскресенский Новоиерусалимский монастырь - монастырь Русской православной церкви в городе Истре Московской области. Монастырь основан в 1656 году патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Таинственный и непостижимый Алтай

В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии». Но и это еще не всё — местные озера с кристально чистой водой, стремительные реки, степи с их вечными ветрами делают Алтай настоящей сказкой для фотографов и туристов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»